Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 08-05, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:45 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Счастливчик писал(а):
Повторяю еще раз : прибор измеряет относительную величину боли , а разговор шел об абсолютной !!
Мне тоже предложить Вам идти лечиться ? По другому общаться не можете ?

Могу общаться в привычном для вас ключе поклонников невзорова. Хотите?

Счастливчик писал(а):
Мне кажется вопрос стоит немного не так . То что больно и вредно знают многие , он знает как можно обойтись без этого !

Конечно. С помощью МС с работой на мундштучном оголовье.

Летучая писал(а):
Счастливчик писал(а):
Но ведь и вы не доказали , что не больно !

Есть такая вещь. В суде доказательства обязана предъявлять обвиняющая сторона. Невзоров обвиняет спортсменов, что лошади больно. Следовательно, он и должен подтверждать чем-то свои слова. Нам доказывать ничего не надо - лошади ездили на железе всё время своего существования, пока не явился некто, заявивший, что только он из всех поколений прошедших 5000 лет знает, что лошади так больно.

Согласна.
Его жена говорит, что лошадь с железом во рту не может есть, пить, глотать слюну, ибо железом язык забит в глотку лошади.
Сделаю завтра же видеоролик с обратным. Правда, для сего доказательства мне придётся просить разрешения одеть уздечку на коня, который её не одевал уже лет 5....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:46 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Вы сами на свои вопросы и отвечаете . Теперь из пункта А в пункт Б можно добраться еще быстрее при помощи современных средств передвижения . Или мыслительный процесс зациклился на лошади ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 00:20 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
OlgaN, :D да, была такая инфа. У меня просто память от общения с компьютером сильно ослабла. :D
Счастливчик, ну почему вы перескочили в машину? Я вас не просил сразу двигатель внутреннего сгорания придумывать, я предложил придумать средство управления животным. Неужели вы глупее своих предков?

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 00:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Счастливчик сколько раз в жизни вы сидели не лошадии ехали на ней? Если ни разу, тогда в сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 08:19 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется , я ни разу не допустила в ваш адрес насмешек или оскорблений . Вы же начали переходить на привычный вам хамский тон общения . Жаль , мне показалось , что вы готовы к нормальному диалогу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 08:45 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник
Пока предупреждение без "горчичника". Если не поняли, за что, перечитайте, пожалуйста, Правила форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:59 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Добавлю про древнюю медицину. Найдены черепа с хорошо запломбированными зубами, которым больше 2000 лет.
А зубы и по сей день лечат по принципу молотка и зубила - только молоток заменен бормашиной, а зубило - крючком. А принцип остался прежним. И никто от этого не страдает.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:11 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Уровень медицины определяется не принципом лечения ( в случае с зубами - удаление пораженных тканей ) , а методами . И на смену бормашине уже приходят новые методы , а крючков я уже давно не наблюдаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:15 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Счастливчик писал(а):
Уровень медицины определяется не принципом лечения (в случае с зубами - удаление пораженных тканей), а методами.

Уровень культуры езды верхом определяется не принципом (в случае с использование оголовья - железо во рту), а методами - мягкой или жесткой работой рук, например.
Счастливчик писал(а):
... а крючков я уже давно не наблюдаю.

Ух ты! И где же это вы лечитесь, если не секрет - без крючков-то?

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:34 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Ошибаетесь , в этом случае принцип - создание дискомфорта , болевых ощущений . А метод это уже как создать этот дискомфорт - хлыстом ли , железом ли .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:40 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Каков тогда принцип Невзорова?

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 10:52 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Reiter, уже малчу... :?
Извините, увлеклась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:21 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
крючки в стоматологии никто не отменял, и еще долго не отменят, это все равно что отменить ложку и вилку :D

по адреналину измерять больне получится,тк у лошади адреналин выделяется при активном движении как под всадником, так и без, он включает механизм активного клеточного дыхания и еще чего-то там(пепел мне на голову,забыла :oops: )

Тогда как узнать,есть ли боль?

ну, вот насчет разрушений тканей беззубого края можно сделать выборочную биопсию ткани, но взять не менее 50 образцов от разных лошадей, контролем можно взять молодняк до заездки, или лошадей без железа(но срок без железа не менее 3х лет)

о боли, возможно измерение нервных импульсов из зоны исследования в покое, и при воздействии железа

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:30 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
так же на счет разрушения сосудов беззубого края можно воспользоватся УЗИ-доплером(правда не знаю, возможно ли это у лошади на беззубом крае?) он покажет в порядке ли сосуды?

как еще?

ну,например лошадь на беговую дорожку,к ней кучу приборов-измерять сердцебиение,дыхание, импульсы головного мозга, термограф, еще ченить, для полноты эксперемента, обследовать в движении под всадником и без всадника, но при условии,что лошадь знакома с беговой дорожкой и спокойно на ней работает(в противном случае результаты будут искажены) и таких лошадей штук сто исследовать и сравнить

больше в голову ничего не приходит пока 8)

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:56 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Принцип Невзорова тот же - создать дискомфорт тем , кто занимается конным спортом .
Конечно крючи никто не отменял , но появились и другие инструменты и способы диагностики .
И опять вы говорите об относительных величинах боли , а интересно ведь узнать абсолютную величину .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB