Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 02-05, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 22:42 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
барышня,перечитайте еще раз:
ПростоВет писал(а):
По гатроскопии: вообще желудок лошади для исследования практически недоступен, чтобы сделать гастроскопию,необходим пустой желудок, а чтобы его полностью освободить нужно двое суток,и то не всегда через двое суток желудок пустой


какая нафиг язва и гастрит,когда желудок полон корма, а постоянно жевать лошадь не может,тк у нее есть 2 сфинктера один на входе, а другой на выходе из желудка,и чем больше пищи в желудке, тем уже сфинктеры,при полном желудке они закрыты, пока не обработается корм и не отправится в кишечник. И как в таком случае по-вашему нейтрализуется кислота,если лошадь спит или в жару табуны днем практически не пасутся,а стоят в тени и гоняют мух,и чего? все они язвенники? :D
в желудке у лошади есть слепой мешок, в нем живут микроорганизмы, которые способствуют ращеплению клетчатки,выработки белка и витаминов группы В, как вы думаете,при переизбытке кислоты они будут жить? а если нет,то что последует ?.....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 22:44 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Но в конечном итоге разговор не о том ., есть зарегистрированые случаи язвы или нет , разговор о том , что железо провоцирует образование язвы .

Вы сами-то поняли, что написали? Это из серии "Пастернака не читал, но знаю: дерьмо". Пока вы не представите конкретные доказательства образования язвы и гастритов у лошадей, пока вы не предоставите доказательства, что язвы и гастриты у лошадей появились именно от железа, на эту тему вам лучше не разговаривать. Бла-бла-бла - это на ЧП.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:12 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
причина возникновения язвы желудка-бактерия,это уже давно известно....бактерия в норме в небольшом количестве живет в ЖКТ(условно патогенная микрофлора), при стечении определенных факторов от язвы незастрахована ни НХшная,ни НОЭшная,ни дикая,ни спортивная лошадь.....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:22 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
причина возникновения язвы желудка-бактерия,это уже давно известно....бактерия в норме в небольшом количестве живет в ЖКТ
Т.е. элементарное ослабление иммунитета из-за какой бы то ни было причины и получите язву. Или туберкулез. :(

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:56 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Счастливчик писал(а):
разговор о том , что железо провоцирует образование язвы .Может быть на сегодняшний день всем лошадям повезло и у них язвы не образовались , но завтра может не повезти .


Счастливчик, извините, мне кажется, вы сами себе ответили...
То есть, всем многим сотням лошадей просто повезло, что у них нет язвы? И я должна дождаться того единичного случая, когда язва все-таки есть?
Вы сами видите, подобная статистика - смехотворна.

У большинства людей есть гастрит. Они не жуют железо.

Опыты, доказывающие, что именно железо, а не нюансы питания, приводят к гастриту, не проводились. Это не доказано.
Надо оппонировать аргументированно, все-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 08:59 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливчик писал(а):
Пикап в этом то и проблема , что работа в манеже отключает ЖКТ, отжевывание включает и так далее.

А то что лошади во время работы, пардон, гадят, порой даже пару раз, говорит о включении или выключении ЖКТ ?
Счастливчик писал(а):
Рейтер , наверное, я не совсем точно выражаюсь , для поддержания нормального кислотно-щелочного баланса еще необходимо наличие продукта жевания. Иначе нечего переваривать желудку.

Уж Вы постарайтесь поточнее, пожалуйста. :)
Счастливчик писал(а):
Я не уверена , что избыток слюны причина гастрита.

Диалог начинает радовать. Вы в чем-то уже не уверены.
Счастливчик писал(а):
Скорее стресс , который вызывает постоянное переключение ЖКТ.

А есть научные доказательства того, что лошадь при работе в манеже получает стресс?
Счастливчик писал(а):
Навряд ли при пустом желудке слюна сможет нейтрализовать весь желудочный сок.

В желудке у лошади всегда что-то есть. Он не пустой, как бурдюк после попойки.
Счастливчик писал(а):
То что сено дается сразу после работы не спасет в этой ситуации.

Обоснуйте, почему.
Счастливчик писал(а):
Рейтер, я в качестве оппонента для Вас не гожусь . Мне хочется разобраться , а не тупо упрямиться : должно быть так, потому что должно быть так.

По-моему мы это и делаем, пытаемся разобраться. А упрямитесь большей частью Вы. Вам куча народу говорит, что не встречали лошадей, получивших гастрит или колики от работы на железе, Вы же упрямо говорите, что существует прямая связь. Так где доказательства-то? Наши доказательства всегда при нас - это наши лошади, не умеющие читать и, поэтому, слава Богу, не знающие, что от работы на железе можно колонуться или заработать гастрит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 09:49 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтер , а то что лошади гадят во время работы в манеже , Вам о чем говорит ? Вы считаете , что можно погадить без участия ЖКТ ?
Лошадь получает стресс не от работы в манеже .
Рейтер , если Вы выпьете соляной кислоты , а потом съедите бутерброд , Вам это поможет ?
Куча народу говорит , что гастроскопию лошади не сделать . Так как же определить есть у нее гастрит или нет ?
И потом у этой кучи народа есть ветеринарное образование ? Ученые звания ? Почему я им должна верить на слово ? Так же как и мои , их утверждения бездоказательны .
И Вы Рейтер не разбираетесь , Вы пытаетесь доказать свою правоту . Оппонируя мне Вы хоть одну книжку посмотрели ? Хоть о чем то задумались ? Вас радует , что я не уверена . А меня Ваша уверенность не радует , к сожалению .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:00 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливчик писал(а):
Рейтер , а то что лошади гадят во время работы в манеже , Вам о чем говорит ? Вы считаете , что можно погадить без участия ЖКТ ?

Говорит. Что ЖКТ работает. А от чего он тогда работать перестает?
Счастливчик писал(а):
Лошадь получает стресс не от работы в манеже.

Только не говорите мне, что от наличия трензеля во рту.
Счастливчик писал(а):
Рейтер , если Вы выпьете соляной кислоты , а потом съедите бутерброд , Вам это поможет ?

Столько раз просили не передергивать, а Вы опять за свое.
Счастливчик писал(а):
Куча народу говорит , что гастроскопию лошади не сделать . Так как же определить есть у нее гастрит или нет ?

Кучка последователей ОЭН во главе с гуру говорит, что гастрит развивается от железа. Так как же они это определили?
Счастливчик писал(а):
И Вы Рейтер не разбираетесь , Вы пытаетесь доказать свою правоту. Оппонируя мне Вы хоть одну книжку посмотрели ? Хоть о чем то задумались ? Вас радует , что я не уверена . А меня Ваша уверенность не радует , к сожалению.

Пытаюсь, конечно. И лучшее для меня доказательство - отсутствие сведений о лошадях, заработавших язву, гастрит или колики именно от работы на железе. Какие Вам еще нужны доказательства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:11 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Куча народу говорит , что гастроскопию лошади не сделать . Так как же определить есть у нее гастрит или нет ?


1. общий анализ и биохимия крови
2. анализ кала
3.симптоматика
4.рентген с контрастным компанентом
5. анализ желудочного содержимого
6.гастроскопия(делается редко)

на самом деле все просто.учите мат часть :twisted:

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:13 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Работать ЖКТ перестает от того , что лошадь начинает сама работать .НС дает команду переключиться на занятия.
Стресс происходит от того , что НС постоянно переключается с рассабления (от отжевывания) на сосредоточенность при работе . Извините , опять человеческий пример , так мне кажется понятнее . Вы можете себе представить бег с жевательной резинкой во рту ?
Прекрасное доказательство - отсутствие сведений ! Вот тут уж мне возразить нечего !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 22:56
Сообщения: 37
Откуда: Latvija
Счастливчик
Уважаемый(ая) вы ,определённо, запутались!!!
Почитайте что вы пишите:"работа в манеже отключает ЖКТ" ,и тут же пишите:"а то что лошади гадят во время работы в манеже , Вам о чем говорит ? Вы считаете , что можно погадить без участия ЖКТ ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:18 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливчик писал(а):
Вы можете себе представить бег с жевательной резинкой во рту ?

Вы когда-нибудь хоккей смотрели? Там отдельные игроки резинку только так жуют.
Счастливчик писал(а):
Прекрасное доказательство - отсутствие сведений ! Вот тут уж мне возразить нечего !

А какие в этом случае Вам нужны доказательства? Результаты анализов? Честное слово, хочется подбить человек пять знакомых конников к сдаче анализов на предмет отсутствия у их лошадей гастрита и язвы. Не примете участие в финансировании эксперимента ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 22:56
Сообщения: 37
Откуда: Latvija
Счастливчик
Извините, вырезано модератором, что ВЫ ПИШИТЕ, и чем вы при этом ДУМАЕТЕ???
ЖКТ человека и лошади обсолютно разные, точно так же как и система дыхания !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:26 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Работать ЖКТ перестает от того , что лошадь начинает сама работать .НС дает команду переключиться на занятия.


вы это откуда придумали?

у нормальных животных все работает как часы, при движении возрастает скорость обмена в-в,тканям требуется больше питательных веществ,это стимулирует работу ЖКТ, активнее идут процессы периваривания пищи,поэтому лошади чаще калятся при работе

блин,ну сами вспомните,что произойдет с жкт,если лошадь неделю безвылазно простоит в деннике(подскажу-начнется атонияЖКТ со всеми вытекающими)

отмазки из серии что вот активнее работает-значит язвы образуются,не принимаются, тк в природе табуны бегают дай боже, не по 300метров, а так,что на одном конце поля гукнешь рядом с конями, на другом их и не видать, уйдут километров на 5 ,фиг догонишь, а в лесу они часто ходят не бандой,а цепочками друг за другом,смотришь,вроди табун ушел,а видишь 2-3 тропинки.....
за сутки просто пасясь табуны проходят до 40км(зависит от времени года,травостоя и ботанического состава пстбища,наличия водопоя,укрытий и тд)

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 10:33 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Леона , Вы похоже вообще ничего не знаете . Поэтому Вам лучше в разговор не вмешиваться . Постарайтесь внимательно почитать все что я писала про НС и ее отделы симпатический и парасимпатический . А примеры человеческие я привожу с единственной целью , чтобы было понятнеее . Так как не всем присуща способность мыслить абстрактно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB