Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 02-05, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 12:41 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Счастливчик, не надо видеть в словах собеседника то, чего в них нет. Спокойнее, пожалуйста.
Алексей, данная беседа не выходит за рамки заявленной темы.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 14:24 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Счастливчик писал(а):
Пикап , а Вы в курсе , что отжевывание железа запускает парасимпатический отдел НС , являющийся антогонистом симпатического ? И процессы торможения и возбуждения начинают накладываться друг на друга ? Догадываетесь к каким последствиям это приводит ?

Счастливчик, а вы в курсе, что:
при записи нулевого кольца в активной ids-структуре, происходит замещение, и как вследствие затирания логов аномаоьного действия, то есть хакерской атаки.
И если же на такой же ids, возьмем, к примеру short - зафиксирует и запишет в лог, предположим, попытку внедрения зловредного кода, но при дальшейших тупых атаках брутфорса или скан-портов, на уровне того же нулевого кольца идет затирание того детального лога, и как следствие трудно установить реальную причину атаки....

Вы что нибудь поняли? Я да. Вы - сомневаюсь.
Если мы хотим дальше общаться, общаться нужно не наигранно, и не заумно.
Ибо люди тогжа понимать совсем перестанут.
Я не указываю вам на ошибки, я просто говорю, что так действовать не есть гуд.
Если же хотели сбить спесь....можно спросить, с кого? :wink:

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 20:42 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтер , я уже говорила , что не принадлежу к последователям ОЭН и имею свое мнение . Постарайтесь поверить мне , что я ни с кем не консультировалась .
Наглый Чайник . Вы просите меня объяснить слова и поступки людей . которые и мне самой зачастую бывают не понятны .Я знаю одно , что лошади АГ здоровы и серьезных травм и болезней у них нет . Как НОЭ влияет на здоровье лошадей сказать не могу , сама я НОЭ не практикую .
Наглый Чайник , я не хочу сказать , что без железа во рту и его отжевывания лошадь не может расслабиться , я только хочу сказать , что в момент отжевывания она расслабляется и если еще при этом ее заставляют прыгать или скакать , то есть стимулируют симпатическую систему , то получается конфликт систем. ЦНС получает два разных сигнала : включить пищеварительную систему и расслабиться (лошадь отжевывает ) и отключить (лошадь прыгает ).
Если проводить аналогию с человеком , то это механизм бессоницы . когда человек не может расслабиться и заснуть по причине страха , стресса , боли и тому подобного .
Почему возбужденной лошади рекомендуют опускать голову ? Это связь с поеданием травы - включается парасимпатическая система , которая автоматом отключает симпатику .
Последствия для лошади аналогичны человеческим : неврозы , гастриты , язвы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 20:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик
Вы вернулись? :twisted:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 20:47 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
я уже говорила , что не принадлежу к последователям ОЭН и имею свое мнение . Постарайтесь поверить мне , что я ни с кем не консультировалась .
Счастливчик, лично я охотно бы поверила. Но, м-м, уж больно сленг характерный.
Кстати, во время прохождения маршрута лошадь не отжевывает. Она может отжевывать на разминке, но никак не на прыжках.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 21:10 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки , давайте нормально общаться . Мне далеко не 15 лет . И сленгом не пользуюсь . И что то я не помню у АГ такое объяснение вреда железа .
Пикап говорила , что без отжевывания нет сбора . Значит в выездке , точно отжевывает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 21:12 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик писал(а):
Девушки , давайте нормально общаться . Мне далеко не 15 лет . И сленгом не пользуюсь .

Вы же нас навозниками назвали, когда в очередной раз уходили? :?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 21:26 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Я не употребляла слово навозник , я сказала навозный . А вообще что , дальше будем ругаться ? Или спокойно обсуждать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 21:28 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Счастливчик вам виднее, конечно. Лично я за спокойное обсуждение всегда была. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 08:46 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Счастливчик - да, отжевывает.
Просто не всегда это видно. Для того, чтобы понимать, о чем речь, надо поездить на лошади уровня Большого приза... Если вы никогда не испытывали ощущение проводимости на лошади, вы вряд ли поймете, о чем я говорю.

Лошади с фото и видеозаписей АГН, хоть и сдают в затылке, все равно не в сборе. Это - постановочное положение, которому научили дрессурой, а не естественное положение лошади, выходящее из равновесия и баланса, к которому подвели в течение нескольких лет.

Если вы не видите разницу... Мммм. Даже не знаю, что и сказать вам.


Последний раз редактировалось пикап 31-07, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 08:51 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливчик писал(а):
Рейтер , я уже говорила , что не принадлежу к последователям ОЭН и имею свое мнение . Постарайтесь поверить мне , что я ни с кем не консультировалась.


Я знаю, что непосредственно к "последователям ОЭН" Вы не принадлежите. И что у Вас есть собственное мнение, я это понял из некоторых Ваших постов. И что для лошадей делаете гораздо больше, чем все "последователи ОЭН" вместе взятые, тоже знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 08:52 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
пикап писал(а):
Значит, надо лучше изучать иппологию. Гы.


пикап, опять 25 ? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 09:08 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Reiter, зря вы нападаете на Пикапа и защищаете Счастливчика. Здесь уже достаточно приведено примеров, подтверждающих, что железо не причиняет лошади боль и вообще каких-либо неудобств (при нормальном всаднике, естесно). Уже по-моему до предела разжёвывать всё стали и приводить примеры для дошкольников. И если Счастливчик до сих пор продолжает упираться и стоять на своём, значит она либо не хочет, либо не может понять. Я лично, подозреваю, что первое.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-07, 10:39
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Приветствую всех!
Я всегда думал, что механизм несколько другой:
"Железо" кладётся в рот лошади для её управления (в процессе работы или обучения). "железо" лёжа во рту стимулирует вкусовые и др. рецепторы (мы не знаем считает ли лошадь "железо" вкусным), результатом этой стимуляции будет соливация, которая чисто внешне необходима для смазывания железа (чтобы оно не травмировало губы)
Косвенно эта стимуляция скорее всего влияет на секрецию желудка, но процесс пищеварения у лошади отличен от человека - на свободе она всегда жуёт и всегда переваривает...
И ещё, возвращаясь к вкусу "железа": если оно "не вкусное", то соливация врядли будет стимулировать работу желудка...
Для оценки подобного косвенного действия железа опять-таки необходим эксперимент с доказательной медициной: 2 группы лошадей с одинаковым состоянием здоровья, режимом тренировок и режимом питания, условиями содержания. Одна группа работает с "железом" другая без... Далее наблюдать их. и периодически делать гастроскопию, брать пробы желудочного содержимого и т.д.
Кстати не забыть сделать всем гастоскопию перед началом эксперимента...

_________________
С уважением,
Алекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 09:37 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Летучая, я не нападаю ни на пикапа ни на Счастливчика. Я - модератор, мне по статусу нельзя ни на кого нападать. Напишите мне в "личку", я постараюсь объяснить Вам поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB