Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-04, 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:50 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
каштанка, я занимаюсь ве тк понимаю что до спорта мне еще как до луны, до НАСТОЯЩЕГО спорта, где всадник и лошадь единое целое, стремящееся к цели. и где сразу становится видно, какие взаимоотношения между лшадь и всадником, потому что результат "изпод палки" всегда будет хуже результата по обоюдному желанию.

мы не ненавидим невзорова, нсмотря на то, что он ненавидит нас, мы просто защищаем то что любим и тех кого любим, и никто не смеет отказать нам в этом праве. я точно знаю, что если исчеснет кс, те кого я люблю пойдут на мясо.

кто то говорит что лучше колбаса, чем кс. но почему же тогда все бомжи и заключенные не пойдут и не повесятся хором ведь так жить нельзя? почему животное, в бока которого уже вцепились зубы всеравно продолжает ползти? потому что все мы созданы чтобы жить. все мы по природе своей обязаны жить, хорошо или плохо, долго или мало, но мы живем, потому что мы так устроены. потому что жизнь всегда побеждает.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:37 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Наверное, тоже смогу ответить на вопросы Каштанки. Спортом не занимаюсь, потому что на тот момент, когда я пришла к лошадям(за 30 уже), ни желания, ни физических возможностей не было. Если бы в детстве так получилось, то, скорее всего, пошла бы в выездку, ну, попробовала бы уж точно.Мой путь с лошадьми за три с половиной года - прокат, аренда, ЧВ. Лошадей с детства люблю, в школе даже где-то с полгода ходила на колхозную конюшню, чему-то научилась, но дальше заниматься возможности не было. Люблю этих животных, люблю ездить верхом, люблю просто быть рядом.Но не считаю лошадь другом в прямом смысле этого слова, скорее что-то похожее на отношение к маленькому ребенку. Дружба подразумевает равноправие, а тут совсем другое.
К КС отношусь двояко, потому что то, что видела у нас, спортом назвать сложно. Но прекрасно понимаю, что этот малобюджетный безграмотный вариант так наз. спорта не есть весь КС. Не считаю даже наш вариант спорта абсолютным злом для лошади, потому что есть намного большее зло - убийственный прокат, безграмотные владельцы частных конюшенек, уроды-частники, купившие лошадку по пьяни и годами(!!!) не приезжающие на конюшню. Я училась на возрастном ч\к мерине, который за свою жизнь прошел и скачки, и конкур, и жесткий прокат.Сейчас ему где-то 18-19 лет, куча болячек, но прекрасно ходит под маленькими детьми, прекрасный учитель для начинающих, хитрый и продуманный. Он регулярно работается, гуляет, ездит в поля с 11 летней девочкой, даже прыгает малюсенькие препятствия под ней. И в то же время у нас на конюшне стоит жеребец, которому нет еще и 10 лет, у которого гипотрофия всех мышц из-за постоянного стояний в деннике, он заезжен, но никем не работается, гулять его выводят раза 2-3 в месяц в лучшем случае, племенной ценности он не представляет, но кастрировать его хозяин почему-то не хочет. За то время, что я на этой конюшне(3года), на него садились в общей сложности раз 20-30, он ничего не умеет, ведет себя очень агрессивно, про его болячки никто ничего не знает, потому что вета при мне ни разу не вызывали(хотя были проблемы со спиной, с ногами, сейчас очень похудел и не набирает вес, но вета никто не зовет) Или "прокат" на нашей конюшне с попустительства хозяина - никакого инструктажа, как хочешь, так и гоняй лошадь, хоть втроем садись на коняку - конюх слова не скажет, раскроючковкой никто не занимается, только если лошадь явно начинает хромать, зовут кого-нить знающего, чтобы глянули копыто. И это, между прочим, даже не уличные покатушки, это конюшня, которая в прошлом была преуспевающим КСК, но не стало денег на спорт, ушли спецы, ушли тренера и получилось то, что получилось. Вот где, по моему мнению, 100% зло для лошади, вот с такими ситуациями можно и нужно бороться на законодательном уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
котейка
ужас какой... :cry:

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 01:02 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Каштанка, про Кука ничего не знаю. Но знаю одного чувака, который реально исследовал и попытался доказать, что лошадь разумнее ставить позади телеги. От этого КПД выше и лошади расходов энергетических меньше. И запатентовал сие творение. Если бы захотел - заплатил две тысячи рублей взноса, вступил бы в члены какой-нибудь Академии телеговедов и назывался бы Академиком от телеговедения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 08:55 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Каштанка писал(а):
И, кстати, я не занимаюсь НОЭ. Я стараюсь придумать что-то от себя.
1, я общаюсь с моим солнцем, потому я хоть иногда бываю на самом деле счастлива.

А мы, по Вашему, приходим на конюшню, только чтобы помахать хлыстиком и потыкать лошадке в бока шпорами. СтарО. Придумайте что-нибудь поновее.
Каштанка писал(а):
2, научится понимать лошадь. Когда оч много времени проводишь с конями, целыми днями смотришь, как они общаются в полях, то понимаешь, какие же это чудестные и умные существа!

Надо же, какое совпадение ! Я вот тоже учусь понимать лошадь, чтобы своими действиями не мешать ей прыгать, а наоборот, помогать.
И на кобылу свою в леваде я тоже с удовольствием смотрю.
Каштанка писал(а):
3, я делаю для лошадей хоть что-то полезное (мизер, но всё же) - даже почистить конюшню. Для меня за радость отказаться от фруктов и отнести их из дому моей кобыли :)

А я вот конюшню не чищу. Для этого есть конюха. Если на Вашей конюшне доходит до того, что частные владельцы гребут за лошадьми навоз, тогда это называется одним словом - бардак.
Об отказе от фруктов. Это что, подвиг? Я считаю, что нет. Если сегодня у вас не хватило денег, чтобы купить фрукты и себе и лошади, значит завтра их может не хватить, чтобы элементарно заплатить за постой. А это уже смахивает на некоторую безответственность.
Каштанка писал(а):
Ну, я не хочу опять говорить о НОЭ, но сколько инфы о лошадях на ЗФ! Сколько они учат! Неужели Вы хотите сказать, что они ничего не знают о лошадях? :(

Чему там учат-то? Прятаться в кустах на соревнованиях и собирать компромат? Или амуницию втихаря портить спортсменам? А призывы убить, искалечить и выражать щенячий восторг по поводу смерти конников - это тоже часть знаний, передаваемая на ЗФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:04 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Цитата:
Ну, я не хочу опять говорить о НОЭ, но сколько инфы о лошадях на ЗФ! Сколько они учат! Неужели Вы хотите сказать, что они ничего не знают о лошадях?

ничему они не учат. Я там был. Видел.
Все материалы - взяты с интернета. Ветеринарные русские и англоязычные сайты..все взято оттуда.
Я могу выдать список тех сайтов, которые они посещают - и начать вещать, мол я самый умный.. нашел в инэте книжки о лошадях.
Дневники вести - веду.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:17 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Летучая
Если Вы найдёте хоть одного ФАНАТА Невзорова, я буду долго смеяться.

К вопросу о фанатизме. Это не только к Каштанке относится, но и ко всем, кто считает себя "сторонником" Невзорова и обижается на слово "фанат". Люди, уважаемые! Все вы ФАНАТЫ, нравится вам это или нет. Вот когда вы прочитаете не только книги, рекомендованные НАГом и его издания (хотя это громко сказано), а возьмёте и прочитаете от корки до корки другие книги и журналы о лошадях, коневодстве и проч., а потом на основе прочитанного сможете проанализировать и составить СВОЁ мнение о конкретной проблеме - КС, железо и прочее, только тогда, если вы всё ещё будете согласны с Невзоровым, вас можно будет назвать его сторонниками, последователями и т.д.
Знания, они никогда лишними не бывают. Кстати, быть может, тогда и на мои вопросы сможете ответить грамотно и связно, а не так, как Каштанка - опозорила, по сути, всех вас. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:23 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Forsaken, позволю себе с вами не согласиться. Лошадь не выносливее человека, она намного менее вынослива, чем человек. Человек реально может, бегая на своих двоих, загнать лошадь насмерть. Конечно, надо брать равные степени тренированности. О современном человеке, просиживающем весь день за компом, я не говорю, потому что в этом случае надо будет найти лошадь, простаивающую безвылазно на привязи. А такую лошадь будет проблематично найти, т.к. уже через год ноги у нее будут ни к черту. Она на них не то, что бегать, ходить не сможет. Видела я такое выкупленное несчастье.
То, что они физически сильнее, это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:18 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Если бы лошапди не зотелось что нибудь делать она бы и не делала! У меня конль, если не в настроении, то фиг чё делать будет! Я с ним в такие дни особо не занимаюсь, на корде погоняю и всё, потому что знаю, что может он банально устал или ещё чего. А насчёт трензелй и прочих "железок" во рту, то тут всё ясно... просто надо учится, учится и учится всем этим пользоватся, а не просто дёргать в надежде на то, что лощадь вас поймёт.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 22:50 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
:D Эх, люди, люди... Вам ничего не скажи, Вы сами придумаете)))
Reiter
1. Я не говорила про Вас равным счётом ничего
2.дополнение - не в леваде, а в полях
3.А я Вам сказала, что я - частник? Хех... Это ток в будущем.

Учать портить амуницию? Вау... Маразм крепчал
Летучая
А я и не опоорила) На какие вопросы я Вам не ответила?

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 22:56 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Каштанка писал(а):
Летучая
А я и не опоорила) На какие вопросы я Вам не ответила?

По-моему, вы ни на один вопрос, поставленный в начале этой темы толком не ответили. Разве нет? :D
Цитата:
Ответ 2: Я знаю, что Вы будете со мной не согласны, но я высказываю СВОЁ мнение. Я бы предпочла, чтобы лошади повымирали, чем обитали в ВЕ и КС

А это главное, в чём вы опозорили всех с ЧП. Вы же любители лошадей, разве нет?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 09:09 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Каштанка писал(а):
Reiter
1. Я не говорила про Вас равным счётом ничего

А я не только себя имел в виду.
Каштанка писал(а):
2.дополнение - не в леваде, а в полях

Попробуйте выпустить спортивную лошадь в тренинге в поля и уйти чайку попить. Ловить будете долго. А стоять по 3 часа рядом с лошадью у меня, извините, времени нет. Это тыкольные задохлики, питающиеся по рекомендации иппологов всея Руси исключительно сеном, никуда от конюшни не уходят - сил нет.
Каштанка писал(а):
3.А я Вам сказала, что я - частник? Хех... Это ток в будущем.

А это сути не меняет. И этим ответом Вы лишь потверждаете давно проверенное правило - у 80% последователей АГНца своих лошадей никогда не было.
Каштанка писал(а):
Учать портить амуницию? Вау... Маразм крепчал

Во-первых, без хамства. Тем более со старшими. :)
Во-вторых, из упомянутого мною набора "тайных знаний", передаваемых на ЗФ Вы отвергли только одно. Делаю вывод, что остальное имеет место быть. Прискорбный факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-08, 23:58
Сообщения: 17
Откуда: Москва, КСК Комплект
На примермою лошадь просто НЕВОЗМОЖНО заставить что то делать если она этого не хочет жесткими методами. Когда колим её в вену напрмиер после первых 15 минут многие веты бесятся и готовы взятся за хлыст,я говорю не надо, будет только хуже, т.к. она поймет что с ней ещё и борятся , а это вообще не на жизнь а на смерть....
С моей кобылой можно лиюо по хорошему либо уж никак. Она у меня такая.... Если пилить зубы не хочет , то с ней надо возиться 3 часа, да она порвет пару развязок и может выбьет досочки из стен, но лучше с ней 3 часа посюсюкаться и помучаться чем начать её наказывать...это ник чему не приводит все равно, просто безполезно .
Это доказывает что если она чего то не хочет, то её никто не переубедит... Прыгаю без шпор, езжу на хакаморе мягкой , без шпрунтов и мартингалов, у неё есть все возможности сказать мне нет. 8)

_________________
Когда руки золотые, то неважно откуда они растут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 22:42
Сообщения: 21
Reiter, касаемо уйдет-не-уйдет - это дело весьма индивидуальное. Моя зверюшка, например, регулярно гуляет "сама по себе" и не уходит дальше ближайшего к конюшне поля - проверено :P
При этом, коник вполне себе "спортивный в тренинге".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 09:42 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
у меня пони тоже гуляют часто "сами по себе", строго к обеду или ужину (в зависимости от времени) они сами приходят в конюшню, хотя тоже в тренинге.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB