Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 06-05, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:13 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Угу, она токсикоманка :D В лесу болиголов жрет :shock: Не иначе, жизнь заливает, спортом искалеченную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:24 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Снегурочка, Вы представляете себе жизнь спортивной лошади? Вспомните процент времени в деннике. Двигаться лошадь любит. Любая. Движение получает, как правило, в виде работы. То есть, говоря о любви к работе, я скорее подразумеваю любовь к движению, которое дает работа. Но любовь к движению - это одно, а добронравность - это другое. Добронравность - это поднятый порог начала сопротивления. То есть нравится что-либо лошади или нет - она, будучи добронравной, начнет сопротивление позже, чем злобная лошадь. Применительно к тренингу: если лошадь любит прыгать - она любит прыгать невзирая на падающий в седло человечий зад и ударяющее по челюсти (или носу) железо. Чтобы это изменилось надо время, чтобы лошадь начала сопротивление - время тем большее, чем более добронравна лошадь.

Mrs. John писал(а):
Iron Maiden, ваш стиль разговора начинает переходить в хамство.

Mrs. John, а приписывание мне неких утверждений, родившихся в голове приписывающей, хамством не является? Оч. извиняюсь за резкость, но просто уже надоело читать о чем я, оказывается, мыслю ну просто круглосуточно.

Снегурочка писал(а):
А так всегда бывает, когда аргументы заканчиваются.

Проверяли? Или знаете все за всех лучше всех?

Аргут, у меня подобный прикол был: молодая лошадь, только едва научившись нормально прыгать, прыгать отказалась. Причину нашли быстро и выглядела она так: "Эй, ты там, сверху, я сама считать умею, отлезь от меня!" Сидишь спокойно - сама на барьер идет. Пытаешься пять копеек вставить - стоооп...

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:35 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ха, Айрон.. Если от природы лошадь была с отличным глазомером и техникой - без вопросов, не надо мешать. Но таких самородков - по пальцам в мире пересчитать.
Скорее всего, лошадь таки не была идеальной... А это уже вина всадников, что лошадь отказывается сотрудничать. Ведь надо ж было ее все-таки по ходу дела корректировать, когда ошибается... Или она ИДЕАЛЬНО прыгала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:40 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Цитата:
а приписывание мне неких утверждений, родившихся в голове приписывающей, хамством не является?

Iron Maiden, где? Цитату пожалуйста! Может Вы просто устали? От этого иногда мерещится то, чего нет.

Кроме того, я вдруг обнаружила, что совершенно не понимаю в чем заключается Ваша позиция по отношению к КС, хотя прочитала все Ваши посты. Вы можете ее выразить коротко и ясно?

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:41 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 27-07, 12:22
Сообщения: 89
Народный опыт гласит, что до метра они все считают... А от конкретной кобылы больше и не просили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:57 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
При нормальном прыжке никто никуда микому не ударяет. При нормальной технике прыжка.

_________________
Iron Within, Iron Without


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:11 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Пикап, зверь только начинал прыгать, т. е. барьер был невысокий. Встречая новый тип препятствия она сразу ждала подсказки - что это за зверь и с чем его едят - и вполне адекватно на нее реагировала. Сотрудничество сотрудничеством - но характер там был о-го-го - кесарю кесарево, кобыле кобылье. На место ставить она начинала тогда, когда всадник не мог ей сказать ничего нового. При этом куда ноги ставит смотрела и в технике на месте не стояла. То есть плох один прыжок - резко, близко, далеко, неудобно одним словом - на следующем она сама все корректировала. Кроме того, чем больше прыгала, тем спокойнее относилась к подсказкам, уразумев, что одна голова хорошо, а две - надежнее.

Снегурочка, не Ваш туфля?
Снегурочка писал(а):
Прыгать изначально любят вообще почти все лошади, даже б/п, если кто-нибудь с очень кривыми руками всю охоту не отобьет. ....... Если у кого-то возникло убеждение, что лошади прыгать не любят, то почему не пришло в голову, что не любят именно под ним?


Об отношении к КС. А как можно относиться к синтетическому явлению, многие постулаты которого по логичности смахивают одно что на церковный устав (что касается спорта в целом, а не только конного)? Либо никак, либо с юмором. В моем случае - попеременно. В принципе, никто не мешает использовать соревнования как способ проверить совместные с лошадью достижения. Но все это относится к более общему явлению - работе с лошадью. И в оценке всадника для меня важны его отношение к лошади и элементарная "лошадиная" грамотность в равной мере. А выступает этот человек или нет и если да, то в каком виде и на каком уровне - дело десятое, если не более удаленное от начала списка.

Forsaken писал(а):
При нормальном прыжке никто никуда микому не ударяет. При нормальной технике прыжка.

Forsaken, разбирая вопрос добронравия лошади и его последствий я норму и не трогаю. Под толковым всадником с приличной посадкой, не ломающим лошадь, а обучающим, ей действительно не с чего и незачем бунтовать. Вопрос в другом: при насколько сильно отличающемся в худшую сторону варианте лошадь пойдет на сопротивление. Естественно, что добронравная начнет сопротивление позже строгой.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:20 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
В вашем случае попалась редкая талантливая лошадь.
А что с ней сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:45 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Iron Maiden писал(а):
Mrs. John, а приписывание мне неких утверждений, родившихся в голове приписывающей, хамством не является?

Возможно. Однако не надо быть хамее хама. К сожалению, в какой-то момент вы именно так себя и повели.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:03 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Пикап, в деревне она сейчас... где-то... Дама носила гордый статус БП, так что ее возможности как верховой лошади никого окромя нас с подругой не интересовали. Где конкретно - тайна покрытая мраком (были б деньги - ответила б я Вам проще :cry: ), но более вдумчивой в работе лошади я с тех пор так и не встретила. Но очень ей благодарна. Именно эта лошадь после ратомских красот очень хорошо починила мне мозги.

Mrs. John, хотела бы я быть ближе к идеалу, но увы...

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:08 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Жаль. Кстати, в СПб есть владимирский тяжеловоз, подготовленный по БП.
Так что б\п, талантливо прыгающая - удивила, конечно, но не до вздыбленных волос.

Жаль, что потеряли эту лошадь из виду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:45 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
В наших БП столько намешано... Встречаются, хоть и редко, лошади с почти "породистым" экстерьером, вполне себе на уровне полукровных пород: слава совку, улучшали добросовестно, до сих пор чувствуется.

P.S. А есть где-нить в нете фотки тяжика? Очень симпатизирую владимирцам, хотелось бы увидеть, что за он.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:49 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Не смогу помочь.
Могу дать наводку - рыжий владимирский тяж Сенат, стоял в СДЮШОРе питерском...
Где он сейчас и жив ли вообще - на знаю.
Это Iren должна знать, она в СДЮШОРе стоит. (возможно, первая буква этого ника - строчная).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:57 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
пикап, все равно спасибо! Надеюсь, по кличке найду.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 00:38 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Цитата:
Снегурочка, не Ваш туфля?
Снегурочка писал(а):
Прыгать изначально любят вообще почти все лошади, даже б/п, если кто-нибудь с очень кривыми руками всю охоту не отобьет. ....... Если у кого-то возникло убеждение, что лошади прыгать не любят, то почему не пришло в голову, что не любят именно под ним?

Iron Maiden, Вы видимо, приняли это на свой счет? :shock: А почему? :shock:

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB