Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 12-05, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:51 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Das PFERD писал(а):
Незабывайте что НОЭ имеет наилучшую базу для физического развития лошади, как апофеоз старинной Школы, которая создавалась по лошади и современных исследований.


PFERD, призываю к реализму. Никакой научной базы у НОЭ на данный момент нет.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:54 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Nessy писал(а):
Вы ошибаетесь! Лидия Невзорова как бы сама не составляла таблицу, но она создала тему на ЗФ с призывом, и "обьявила конкурс". Девочки старались из-зо всех сил. Лидия подвела итог, похвалила "отличницу" и выставила её работу на открытую часть СВОЕГО сайта!!!!
Как по вашему на сайте Лидии Невзоровой может появится не санкционированная ею информация? При чём тут радикальная молодёжь?
Одно дело написать самой, другое - одобрить. Насколько я знаю А.Г нету на ЗФ. Сайт под руководством Лидии и команды НОЭ. Впрочем не будем гадать и оставим эту тему, мое мнение что "табличка" не имеет прямого отношения к мнению А.Г.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:56 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Iron Maiden писал(а):
Летучая писал(а):
так лошадей-то вывели специально для езды и работ на ней!!! И если сейчас это всё убрать, они действительно выродятся обратно в своих предков, нравится вам такая перспектива или нет.


Лошадей лишь изменили сообразно желаемому использованию. Не путайте понятия, пожалуйста.

Хорошо, изменили. Тогда почему сам АГН и его последователи предпочитают лошадей более-менее породистых? Почему ни обычные б/пэшки? Б/пэшки - это удел колхозов? Или б/пэшки не поддаются отэколиванию?
А если отпущенные на волю лошади выродятся (если не вымрут), то кого же будут отэколивать?

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:59 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Iron Maiden писал(а):
PFERD, призываю к реализму. Никакой научной базы у НОЭ на данный момент нет.
Гм. Элементы Старинной школы построены на основании самой лошади и имеют самое наилучшее качество в тренинге правильной физической формы, они затрагивают куда больше сторон развития лошади чем ныне существующая спортивная база. Современные иследования с широкомасштабным внедрением ренгена и термографии дали ученым и ветеринарам новые ступени в изучении строения лошади, в часности ковка и около нее. Весь запад уже давно практикует то что нам преподносит Лидия. Про устаревшую базу в нашем спорте я молчу.......

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 12:21 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Iron Maiden писал(а):
Лошадей лишь изменили сообразно желаемому использованию. Не путайте понятия, пожалуйста.

Постараюсь привести понятия из книги о спортивных породах Европы. Не уверена, что получится это сделать на этой неделе, на следующей - обязательно.
Das PFERD писал(а):
ЛетучаяЗамените стремление выводить лошадей по профпригодности к спорту, на профпригодность к НОЭ, ЧВ, С\Х, НХ и т.д.. Лучше выводить здоровеньких и умных середнячков, чем психопатов - неженек скакашей.

1) Что даёт лошади в физическом плане НОЭ? Как по НОЭ отбирать племенных жеребцов и кобыл, как заводам вести подбор пар? По каким принципам?
2) ЧВ и С/Х используют лошадей, первоначально выведенных для КС и бегов, но по тем или иным причинам не попавших в конный завод. А также их различных помесей. Более того, в разведении так называемых местных пород лошадей (а именно они сейчас применяются в С/Х)неприменно участвуют лошади спортивных, беговых и скаковых пород, как улучшатели.
3) НХ - см. пункт 1.
4) психопаты-неженки скакаши - это вы о чекушках, если не ошибаюсь? А лошади спортивных пород, хоть и несут в себе кровь чкв такими неженками-психопатами не являются.
5) О роли чистокровной верховой породы в развитии всех остальных пород вам, надеюсь, известно?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 12:27 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Rediska писал(а):
Хорошо, изменили. Тогда почему сам АГН и его последователи предпочитают лошадей более-менее породистых? Почему ни обычные б/пэшки? Б/пэшки - это удел колхозов? Или б/пэшки не поддаются отэколиванию?

А если отпущенные на волю лошади выродятся (если не вымрут), то кого же будут отэколивать?


Rediska, откуда Вы взяли эти рассуждения? В моем посте этого нет. Я только прошу не путать понятия.

Летучая писал(а):
Постараюсь привести понятия из книги о спортивных породах Европы. Не уверена, что получится это сделать на этой неделе, на следующей - обязательно.


Причем тут книги? Вы же не станете утверждать, что люди сознательно погенно (от слова "ген") создавали новый вид? Нет. Порода - лишь вариация биологического вида "Equus Caballus". Соответственно, говорить о каком-то создании с нуля... Нет, имел место только отбор по качествам, приводящий к накоплению генов, обеспечивающих эти качества.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 12:29 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Das PFERD писал(а):
Элементы Старинной школы построены на основании самой лошади и имеют самое наилучшее качество в тренинге правильной физической формы, они затрагивают куда больше сторон развития лошади чем ныне существующая спортивная база. Современные иследования с широкомасштабным внедрением ренгена и термографии дали ученым и ветеринарам новые ступени в изучении строения лошади, в часности ковка и около нее. Весь запад уже давно практикует то что нам преподносит Лидия. Про устаревшую базу в нашем спорте я молчу.......


"Бумаги, сударь, бумаги!" Давайте разбираться с реальными исследованиями и методиками, имеющими место быть в буржундии. Науке - научное, Лидии - лидино.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 12:43 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Iron Maiden писал(а):
Причем тут книги? Вы же не станете утверждать, что люди сознательно погенно (от слова "ген") создавали новый вид? Нет. Порода - лишь вариация биологического вида "Equus Caballus". Соответственно, говорить о каком-то создании с нуля... Нет, имел место только отбор по качествам, приводящий к накоплению генов, обеспечивающих эти качества.

Iron Maiden, совершенно верно. Но вы же не станете утверждать, что селекция внутри вида лошадь домашняя шла не одно тысячелетие, и потому сегодняшние потомки диких тарпанов чрезвычайно от них далеки? Тарпанам люди были не нужны, т.к. этот вид был создан природой. Но ни одна из современных культурных пород лошадей уже не выживет в природе без присмотра человека. Ни одна из современных пород лошадей, даже разводящихся табунным способом, без человека в своей жизни не обходятся и уже не обойдутся. Домашнюю лошадь человек вывел для собственных нужд, да. Каждую породу для какого-то определённого дела. И если сейчас у этих пород отнять то, ради чего они были выведены, они в лучшем случае деградируют. В худшем - просто исчезнут с лица земли.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 12:57 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Цитата:
Rediska, откуда Вы взяли эти рассуждения? В моем посте этого нет. Я только прошу не путать понятия

А я не взяла. Просто напросилось исходя из разговора.

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 13:15 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Iron Maiden писал(а):
Летучая, вольно цитирую правила ФЕИ: КС не предназначен для испытания лошадей. Еще проще: это - ярмарка тщеславия, и конзаводы совершенствуют породы только с целью поставки инструментов для наибольшего удовлетворения тщеславных. Только и всего. Селекции в духе "лошадь ради лошади" нет, да и не возможна она в принципе. Но это ж не повод мешать мух с котлетами.

Iron Maiden, а для чего же тогда нужен кёрунг?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:08 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Летучая писал(а):
И если сейчас у этих пород отнять то, ради чего они были выведены, они в лучшем случае деградируют.


Если просто в табун пустить - однозначно. Но я бы не путала исчезновение КС с исчезновением ВЕ и работы в упряжи. Словом, если изменить цели, не факт, что исчезнет порода. Пример: ольденбург, типичная каретная лошадь в прошлом. Ныне трансформирован в спортивную породу.

Rediska писал(а):
А я не взяла. Просто напросилось исходя из разговора.


Ну так это в соответствующий разговор, пожалуйста.

Летучая писал(а):
а для чего же тогда нужен кёрунг?


Честно, говорю, за спортом ныне не слежу, так что не отвечу даже что это такое. Но когда читала правила - 98-го год где-то был - ситуация была такова. Если она так изменилась, что КС стал видом испытаний, я понимаю, почему буржуев понесло на жеребцов :D .

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
Iron Maiden писал(а):
Das PFERD писал(а):
Незабывайте что НОЭ имеет наилучшую базу для физического развития лошади, как апофеоз старинной Школы, которая создавалась по лошади и современных исследований.


PFERD, призываю к реализму. Никакой научной базы у НОЭ на данный момент нет.


Iron Maiden, всё верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
Das PFERD писал(а):
Одно дело написать самой, другое - одобрить. Насколько я знаю А.Г нету на ЗФ. Сайт под руководством Лидии и команды НОЭ. Впрочем не будем гадать и оставим эту тему, мое мнение что "табличка" не имеет прямого отношения к мнению А.Г.

PFERD, опять вы ошибаетесь. У Лидии грудной ребёнок, и она всё внимание ему уделяет. А вот АГН теперь сам всё курирует и на ЗФ регулярно пишет...
Повторяю, у сайта НОЭ есть владелец, хозяин, называйте как хотите, так что без его ведома там никто ничто не может выложить на открытю часть. И команда НОЭ в том числе, они подчиняются руководству, а руководство - хозяин сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:30 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Iron Maiden писал(а):
Если просто в табун пустить - однозначно. Но я бы не путала исчезновение КС с исчезновением ВЕ и работы в упряжи. Словом, если изменить цели, не факт, что исчезнет порода. Пример: ольденбург, типичная каретная лошадь в прошлом. Ныне трансформирован в спортивную породу.

Ага, правильно. И что, мы ольденбургов обратно в кареты будем запрягать? Замечу, кстати, конкретно по этой породе, что для КС ольденбург был сильно облегчён. Раньше они были практически тяжеловозами. Вертать всё взад? :)
Iron Maiden писал(а):
Честно, говорю, за спортом ныне не слежу, так что не отвечу даже что это такое. Но когда читала правила - 98-го год где-то был - ситуация была такова. Если она так изменилась, что КС стал видом испытаний, я понимаю, почему буржуев понесло на жеребцов .

Кёрунг - это в Германии смотр молодых жеребцов спортивных пород на предмет их значимости в племенной работе. Жеребца показывают перед экспертной комиссией, на всех аллюрах, на прыжках в шпрингартене, оценивается экстерьер и масть. Эти критерии я вспомнила навскидку, вечером могу полнее об этом. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
Das PFERD писал(а):
Современные иследования с широкомасштабным внедрением ренгена и термографии дали ученым и ветеринарам новые ступени в изучении строения лошади, в часности ковка и около нее. Весь запад уже давно практикует то что нам преподносит Лидия. Про устаревшую базу в нашем спорте я молчу.......


PFERD, не поленитесь и сходите по ссылке:
http://www.hauteecole.ru/ru/friends.php
И что вы там видите?
Найдите несколько отличий, вам это не должно составить особого труда, так как вы наверное там часто бываете.
Не можете? Подскажу!
Раньше в друзьях числились куда больше "дружественных сайтов", а теперь их сколько?
Раньше там были ссылки так же по крайней мере 2 или даже 3 сайта про термографию. Теперь их нет. Стёрли. Из друзей вышвырнули.
Чего бы ЭТО значило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB