Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 28-04, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:43 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Те, кто был не сними, те кто не согласился с мнением - железо - зло изгнанны.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:43 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Nessy Вы личный сектерать А.Г ? Откуда такая противоестественная информация ?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:47 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Nessy писал(а):
Раньше в друзьях числились куда больше "дружественных сайтов", а теперь их сколько?
Раньше там были ссылки так же по крайней мере 2 или даже 3 сайта про термографию. Теперь их нет. Стёрли. Из друзей вышвырнули.
Чего бы ЭТО значило?
Или управление сайтом переключилось на членов ЗФ, или Невзоровы "понесли"....сбившись с правильной дорожки.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:52 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Я думаю плследнее.
А Вы?

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:54 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Boglik писал(а):
Я думаю плследнее.
А Вы?
А я думаю первое, т.к все к этому указывает.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:55 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Или все вместе...возможно понесло их веще в 2005 году, а управление сайтом перешло на членов ЗФ.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 16:09 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Das PFERD писал(а):
Nessy Вы личный сектерать А.Г ? Откуда такая противоестественная информация ?


Оттуда, как говорил герой Никулина в небезызвестном фильме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 16:40 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Летучая писал(а):
И что, мы ольденбургов обратно в кареты будем запрягать?

И откуда этот вывод? Просто Вы говорите: исчезновение КС убъет лошадь как вид. Согласна, вакуум на месте КС - убъет. Природа пустоты не терпит, а конину любят многие. Так что - породы остануться. Мясные. А вот если ориентир активной жизни будет сохранен - порода просто разовьется. В принципе, даже сильных изменений не произойдет в экстерьере.

Летучая писал(а):
Кёрунг - это в Германии смотр молодых жеребцов спортивных пород на предмет их значимости в племенной работе. Жеребца показывают перед экспертной комиссией, на всех аллюрах, на прыжках в шпрингартене, оценивается экстерьер и масть. Эти критерии я вспомнила навскидку, вечером могу полнее об этом.


А ФЕИ-то тут причем? Я же писала:
Цитата:
КС не предназначен для испытания лошадей. Еще проще: это - ярмарка тщеславия, и конзаводы совершенствуют породы только с целью поставки инструментов для наибольшего удовлетворения тщеславных.

Т. е. заводчики заинтересованы в том, чтобы продать наиболее соответствующую определенному виду спорта лошадь. Но лучшие линии оцениваются и по меринам-чемпионам. Притом что испытания по образцу советских ипподромных - весьма разумное по сути решето - предполагают оценку физических данных соответствующего экстерьерным требованиям индивидуума с целью его дальнейшего использования в разведении. Индивидуума, а не родителей или сестер/братьев. В этом разница: испытания оценивают лошадь более, чем человека, а КС в его нынешнем виде - человека более, чем лошадь. И там, и там - по перекосу.

P.S. Вообще, и испытания, и КС в виде испытаний имеют главную погрешность: человека. Точнее, работу человека. Так что наиболее надежный способ отбора - анализ кода ДНК и отбор по расшифрованным фрагментам. Только минусы есть: полной расшифровки ДНК пока не существует, да и дорого все это. Хотя серьезные заводчики не развалились бы, сделали. Только на кой нам тогда сам испытательный фактор будет нужен?

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 17:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Блин, лошади работаю 1-2 часа в день! Остальные 22-23 часа они или в левадах гуляют, или в дениках стоят! Вы сами попробуйте целый день торчать дома, есть и не черта не делать, да вы сдохните от ожирения! В конном спорте (в конуре и выездке) лошади получают хоть какую то физическую нагрузку, а при правильной работе тем же трензелем и шенкелем вообще работают почти все группы мыщц.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 18:08 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
alka_prim, во-первых, Вы феноменально вежливы. Во-вторых, именно сейчас мне приходится вынужденно (и этот период долвольно долгий) сидеть дома и почти ничего не делать. От ожирения не померла и не планирую. Как весила в районе 45-ти кило, так и вешу. Далее. Сами написали 22-23 часа или в леваде, или в деннике. Если в леваде часов пять-шесть - это хоть на что-то похоже (для того чтобы сказать "хорошо", нужно знать конкретные условия пребывания). А если в деннике... Давайте возьмем двухспальный диван, огородим стеной, поставим туда биотуалет - ну и так далее, человекоденник, словом - и посадим туда гамацапуса. Один раз в день будем выводить его оттуда на 1-2 часа на тренировку. Что будет с психикой - нетрудно догадаться.
alka_prim писал(а):
В конном спорте (в конуре и выездке) лошади получают хоть какую то физическую нагрузку, а при правильной работе тем же трензелем и шенкелем вообще работают почти все группы мыщц.

Какие загадочные миостимуляторы Вы подразумеваете под трензелем и шенкелем - не представляю. Кроме того, судя по Вашему посту, в троеборье, а также при любительской ВЕ, скачках, стипль-чезе и бегах лошадь вообще не получает нагрузки.

Хотите что-либо доказывать - освойте азы логики, всененавидящая Вы наша.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 18:24 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Iron Maiden
нда? А лошади после прививок вебя как ведут, не знаешь? И это всего то после одно дня стояния в денике. А насчёт нагрузок, то в прыжках они присутствуют в полной мере, я имела ввиду обычную полноценную работу, в частности сбор.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 19:27 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Das PFERD, я бы вас попросила не набивать несколько сообщений подряд, особенно если вы хотите сказать каждому из участников по два-три слова. У нас очень удобный форум для того, чтобы такое не происходило. Если и произойдет, пользуйтесь правкой.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 20:30 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
alka_prim писал(а):
нда? А лошади после прививок вебя как ведут, не знаешь? И это всего то после одно дня стояния в денике. А насчёт нагрузок, то в прыжках они присутствуют в полной мере, я имела ввиду обычную полноценную работу, в частности сбор.

Во-первых, неуравновешенная леди, тыкать мне Вам никто права не давал. Во-вторых, соизвольте хотя бы связать написанное Вами с написанным мной. В-третьих, Вам, по-видимому, не известно, что разные лошади в разных обстоятельствах ведут себя по-разному же. В четвертых, если Вы хотите доказать мне вред гиподинамии - в частности стояния в деннике - так этот факт доказан давно и не Вами, так что в подобных защитниках не нуждается абсолютно. Если же Вы не усваиваете разницы между неиспользованием лошади в спорте (что само по себе не исключает ВЕ как таковой) и запиранием ее в деннике круглосуточно - это Ваши проблемы. Надеюсь, в проблемы Вашей лошади(-ей) это не превратится.

Очень советую: отучитесь хамить и научитесь аргументировать свою позицию.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 20:40 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Iron Maiden
кхе, в Ваших советах я не нуждаюсь, начнём с этого, и Вас лично я тут ничему не учила, а если не хотите нарыватся на таких неуравношенных людей, как я, то не надо отвечать на их посты, делов то. Будьте выше этого. И вообще, если товарищ АГ считает, что надо отменить конный спорт, то лошади не будут стоять в дениках? все спортсмены ломатутся работать их на кордео или как? Я сное дело, что большинство двигатся не будут, только в левадах, если таковые вообще есть на территории конюшни.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 20:45 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Iron Maiden писал(а):
И откуда этот вывод? Просто Вы говорите: исчезновение КС убъет лошадь как вид. Согласна, вакуум на месте КС - убъет. Природа пустоты не терпит, а конину любят многие. Так что - породы остануться. Мясные. А вот если ориентир активной жизни будет сохранен - порода просто разовьется. В принципе, даже сильных изменений не произойдет в экстерьере.

Ориентир активной жизни вместо КС - это что? НОЭ? Не смешите. Лошади всё равно должны нести полноценную нагрузку, чтобы можно было определить их работоспособность. В НОЭ и НХ полноценной нагрузки быть не может. Тем более такой разнообразной, чтобы можно было сохранить все породы лошадей. Пусть это не КС, тогда что?
Iron Maiden писал(а):
Т. е. заводчики заинтересованы в том, чтобы продать наиболее соответствующую определенному виду спорта лошадь. Но лучшие линии оцениваются и по меринам-чемпионам. Притом что испытания по образцу советских ипподромных - весьма разумное по сути решето - предполагают оценку физических данных соответствующего экстерьерным требованиям индивидуума с целью его дальнейшего использования в разведении. Индивидуума, а не родителей или сестер/братьев. В этом разница: испытания оценивают лошадь более, чем человека, а КС в его нынешнем виде - человека более, чем лошадь. И там, и там - по перекосу.

Соглашусь с вами, но лишь отчасти. Перекос - понятие растяжимое. Где-то он больше, где-то меньше. В нашей стране, да. В Европе всё более-менее сглажено. И именно от человека зависит, чтобы и в испытаниях и в КС перекос был наименьшим. Да, в КС человек оценивается более лошади. но это не значит, что там нет селекции по результатам выступлений лошадей. Естественно, что лошадь имевшая отличную конкурную карьеру, будет пользоваться (и пользуется)большим успехом у коннозаводчиков и произведёт на свет более качественное по всем показателям потомство, нежели лошадь в конкуре посредственная. Хотя, разумеется, были и будут исключения.
Iron Maiden писал(а):
P.S. Вообще, и испытания, и КС в виде испытаний имеют главную погрешность: человека. Точнее, работу человека. Так что наиболее надежный способ отбора - анализ кода ДНК и отбор по расшифрованным фрагментам. Только минусы есть: полной расшифровки ДНК пока не существует, да и дорого все это. Хотя серьезные заводчики не развалились бы, сделали. Только на кой нам тогда сам испытательный фактор будет нужен?

Гениальная мысль. Но воплотят её где-нибудь в 22 веке и уж точно без участия Невзорова.
Iron Maiden писал(а):
Во-вторых, именно сейчас мне приходится вынужденно (и этот период долвольно долгий) сидеть дома и почти ничего не делать. От ожирения не померла и не планирую. Как весила в районе 45-ти кило, так и вешу. Далее. Сами написали 22-23 часа или в леваде, или в деннике. Если в леваде часов пять-шесть - это хоть на что-то похоже (для того чтобы сказать "хорошо", нужно знать конкретные условия пребывания). А если в деннике... Давайте возьмем двухспальный диван, огородим стеной, поставим туда биотуалет - ну и так далее, человекоденник, словом - и посадим туда гамацапуса. Один раз в день будем выводить его оттуда на 1-2 часа на тренировку. Что будет с психикой - нетрудно догадаться.

А вот сравнение человека с лошадью в данном случае некорректно. Человека никто не разводил тысячелетиями непосредственно для физического труда: быстрого бега, высоких прыжков и т.д. В отличие от лошади, которая выводилась всё это время только для этого. Психика человека и психика лошади в четырёх стенах денника также проявит себя по-разному. Хотя, конечно, 22 часа в деннике, это не есть хорошо.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB