Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 04-05, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 10:24 
ПростоВет,
1. ответ на первый вопрос по ссылке, на третий.
2. Потому что оно правильно!
3. http://www.hauteecole.ru/ru/nevzorov_ha ... d=0&id=384
зачем ещё раз повторяться, прочтите методику, это не сложно понять..
4. Да потому что он правильный. НОЭ не покупают сёдла стандартных рзмеров, они шьют точно по спине лошади.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 10:47 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Инна писал(а):
4. Да потому что он правильный. НОЭ не покупают сёдла стандартных рзмеров, они шьют точно по спине лошади.


кто шьет седла кроме Невзорова?

спортсмены толже шьют седла, и эта индустрия появилась изначально для спорта ,а не ноэ.....


Инна писал(а):
2. Потому что оно правильно!

на заборе тоже написано,а там дрова лежат! нет 100% верного варианта кормления лошади,сколько лошадей,столько и кормлений....
овес вреден,он содержит много фосфора и мело кальция,да? а такой вариант, что в рационе есть другие виды кормов и часто премиксы,которые призваны балансировать рацион вам ни о чем не говорят? свежее сено из разнотравья содержит приличное количество кальция,а иногда и избыточное, если кормим одним сеном,как тогда быть?
при повышенных нагрузках в организме возникает дефицит! фосфора,его слихвой компенсирует кормление овсом или кашами, а без овса и отрубей что вы будете делать,как решите проблему?(только без притч,что в ноэ нет нагрукзок и тд,вариант,что спортивную лошадь начали кормить по ноэ)
Вы уперлись дружно в эту Бишоп, а на деле о кормлении и балансировке рационов толком ничего не знаете, а вы знаете, что автор не русский? и что технологии производства зерна у нас очень сильно различаются? отсюда и очень различный хим.состав русских и германских кормов,начиная сеном и заканчивая угощухами, как можно чесать германскими граблями русские нормы?
а климатические условия, а региональные микроэлементозы ваше ноэ учитывает?


http://www.hauteecole.ru/ru/nevzorov_ha ... d=0&id=384

вы сами это читали? и в это верите? а кроме невзоровских,хоть одну такую лошадь видели? чтобы и крупады,и песады.....

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:11 
ПростоВет, если я советую кому либо прочесть что-то, то я уж явно сама это читала.. Да, я этому верю.
Ученики АГН, для того чтобы научить лошадь исполнять такие сложные элементы, надо попасть в школу. [/quote]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:16 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Инна
повторюсь. кака школа? советы по интернету!? это не школа. платный курс "менеджмент в конном бизнесе"? а где там про эелементы?
нет никакой школы.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:28 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Инна

а что вы скажете по поводу кормления и седел? коментариев по этому поводу я что-то не вижу...

таких таблиц я вам тысячу напишу,а где обоснование заявленных в ней вещей?

псевдонаучные статейки с фото коровьих костей?

статьи Кука,который толкает в массы свою уздечку,которая для большинства лошадей хуже железа?
или статьи Штрассер и призывы к самостоятельной чистке копыт? а не страшно,что после таких самодеятельностей лошадь может инвалидом стать?

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:31 
smile, глупый Вы. Наверное считаете, что школа только в интернете есть? Нет.
А ученики? Сумбаев, Николаевы.. Про таких не впервый же раз слышите..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:42 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Гость
мну девушка)))
про учеников знаю. но почму они не покажут результатов своей работы? в живую естесственно. в наш век цифровых технологий фотографии и видео давно перестали быть доказательствами.
если школа есть, то почему она несет просвещение в массы таким изощренным способом как дерьмополивание?
я не верю в любовь к лошади основанную на ненависти.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:56 
Последний пост мой.
ПростоВет, Кук и Штрассер, профессионалы своего дела.
Спортсмены шьют сёдла? Обнять и плакать. Я сужу по тому, что вижу. Ратомка, там ни о каких правильно подобранных сёдлах реч и быть не может! Учебские кони стоят на бетонном полу почти без подстилки, только в углу одиноко валяется клочок сена! Некоторые учебские лошади напоминают Болеара! А эти "детки" катаются на них часов по 6 и это при том, что лошадей кормят наверное через день, эти сбитые холки, надутые уголки губ, рёбра торчат так, что туда пропадает пол-мизинца! И это никого не волнует, никто этого не замечает! Этого что ли мало?! Лошади работают, потом их ставят или в эти убогие денники, или в разборные денники за 2000$! Так на то чтобы покупать разборные денники у нашей пресловутой Ратомки, денег хватает, а чтобы лошадям обеспечить ХОТЯ БЫ полноценное питание, так нет, всё, нету средств!
Спорт, там немного получше, но только с питанием.. Опять же, лошади работают пол дня, не важно какая погода, меняется всадник, а лошадь продолжает работать, всем наплевать на неё. В спорте, сшитых на заказ сёдел, раз - два и обчёлся. Так что не стоит мне говорить про сшитые на заказ сёдла. Тут я сказала про Минск, если вы мне станете говорить про то, что в других городах всё по другому, то не трудитесь, я жила в СП, там этого "добра" хватает.
Да даже если отбросить в сторону эту "правильную или неправильную" амуницию, то подумайте, ведь самое счастливое животное, это то животное, чьи условия жизни, максимально приближены к естественным. Вы думаете, что лошадь в природе прыгает по полтора метра с грузом на спине 50-60 кг, если не более, хотя во многих случаях намного более? Или лошадь в природе чувствует вкус железа? А может она знает что такое принудительный сбор? Или подковывание? Отбросьте в сторону неприязнь к АГН и просто подумайте..

smile, извините, я не знала какого Вы пола.
А разве бы дал такие результаты какой нибудь другой метод? Тот метод, какой использует АГН, самый лучший, почему? Потому что эффективный. Те, кто хочет измениться, последуют этому иетоду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:06 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Инна
Инна писал(а):
ведь самое счастливое животное, это то животное, чьи условия жизни, максимально приближены к естественным. Вы думаете, что лошадь в природе прыгает по полтора метра с грузом на спине 50-60 кг, если не более, хотя во многих случаях намного более? Или лошадь в природе чувствует вкус железа? А может она знает что такое принудительный сбор? Или подковывание?

позвольте не согласиться с вами. про естественность и природность тут уже была оживленная дискуссия в теме дикие лошади и ноэ.
нынешние лошади выведены для несколько других условий содержания, они в природе подохнут к чертовой матери. но даже если отбросить это в сторону, то почму же лощади бегут на конюшню? сами! если они там так несчастны?

то что творится в ратомке- дикость, если все действительно так как вы описываете. на конюшне где я занимаюсь, а она не особенно спортивная, такого нет. если лошадь отрабатывет 3 часа, то на следующий день ей дают разгрузку. обычно лошадь работает час-два, по выходным иногда 3. по утрам. никаких смен в 8 вечера.
------------------------------
Добавлено админом:
Инна
в том то и дело, что я результатов не вижу! фото и видео это не результат.
если результат действительно есть, почему не показать его публично? пусть не на эквиросе, если он им так ненавистен, пусть отдельно, почему не произвести демонстрацию результатов в своем даже манеже на открытых показательных выступлениях? я хочу своими глазами увидеть результат и то какими методами он достигается. тогда я поверю. а верить на слово - увольте. сейчас не то время.

однако никто ничего публично не показывает. именно это наводит меня на мысль что что-то тут не чисто.
------------------------
Постарайтесь не писать два поста подряд,используйте кнопку "Правка"

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:16 
Почему бегут на конюшню? Лошадь имеет разум, есть слово надо и лошадь это понимает, не пойдёшь сама, загонят. Разве не так?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:18 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Инна,
пожалуйста, напишите здесь, что нужно, чтобы попасть в школу. То есть когда день открытых дверей, какие нужно нормативы сдавать, - ну, все, чтобы любой человек, пожелавший заниматься в этой школе, твердо знал, что для этого требуется. Разумеется, лозунги типа "Освободить лошадей от конного спорта!" и "Скажем нет садистам спорстменам!" - это призывы для секты, а не для школы, оно понятно.

Далее - скажите, пожалуйста, какой курс и какие зачеты и экзамены предполагает ваша школа. Через какое время после поступления туда нужно будет сдать перед комиссией езду на кордео, результаты обучения лошади на свободе и т.п. Кроме того, как я понимаю, невзоровская школа подразумевает и излечение пострадавших от спорта лошадей. Нужно ли будет сдавать основы втеринарии и подтверждать свои действия практикой (например, школа выкупает ряд постардавших от безграмотного содержания и городских покатушек лошадей, закрепляет каждую из них за определенным учеником школы, и тот по окончании некого срока обязан предоставить вылеченную, находящуюся в порядке лошадь).

Кроме того, на всяких рынках техники до сих пор можно купить не только пленочную камеру, но и пленку, и препараты к ней. Раз садисты-конники не изъявляют доверия в адрес фотографий и цифровых съемок, выполенных на современной технике, купите это старье и снимите фильм о вашем процессе работы с лошадьми. Так, чтобы все было от т до: от неоповоженного жеребенка до коня, "на свободе" выполняющего элементы Высшей школы. Разумеется, спортсмены-конники могут сделать то же самое, есть только одна маленькая загвоздка: на Первом Конном, к примеру, людям будет попросту не на что купить камеру, потому что у них зарплата - слезы. Но если кто-то из вас затеет проект - заснять процесс заездки полуторогодовалого жеребенка, - вам этот процесс покажут. Потому что этим людям нечего скрывать. Вы увидите, как жеребенка приучают к удилам, вожжам, качалке. Вы увидите, как он осваивает дорожку. Вот только это зрелище совсем не будет сочетаться с лозунгами о невыносимых страданиях, которые якобы должен испытывать данный жеребенок. Посмотрите, как работают мастера. Потом - судите.

И таки да, я не стану отрицать, что есть спорстмены и берейторы, которые используют силовые приемы. В конном спорте есть немало жестоких людей. Но не они создают лицо отечественного конного спорта. Хотя бы потому, что запуганная лошадь, может, и прыгнет сто двадцать - но не сто шестьдесят. А чтобы она прыгнула сто шестьдесят и выше, с ней нужно договориться. Она прыгнет высоту только тогда, когда сама захочет. Поэтому - не судите за лошадь. Она сама знает, с каким спорстменом ей работать, а под каким намертво встать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:33 
Нэнс, я не думаю, что это так сложно самому найти сайт ОтЭколь и прочесть... Это не сложно, там есть комиссия, ей вопросы и задавайте


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:47 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Инна, какая комиссия? Из девочек-подростков, которые на все вопросы будут отвечать так же, как и вы "читайте форум"? У вас нет ответов на заданные вопросы, как я понимаю.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:49 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Инна
Инна писал(а):
Почему бегут на конюшню? Лошадь имеет разум, есть слово надо и лошадь это понимает, не пойдёшь сама, загонят. Разве не так?

в том то и дело, что там рядом роле, можно побежать поноситься, попастись, ан нет, галопом на конюшню и к конюху мордой в руки, давай корми!

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:54 
OlgaN, я говорю про приёмную комиссию.. Я Вас уверяю, там "девочек-подростков" нету.. Ответы у меня есть, но может стоит проявить инициативу? Слишком всё просто получается, я Вам буду по полочкам всё разлаживать, а какие старания с Вашей стороны? Нет уж, увольте. Поработайте чуток..
smile, лошадь разумное существо


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB