Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 04-05, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 15:02 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Инна, а вам не приходило в голову, что ваша Ратомка - это еще не весь конный мир? Это раз. Два - я не верю в эти сказки о спортивных лошадях, работающих по полдня. Час в день работается спортивная лошадь. Когда езда в поля, тогда 2-3. Это раз в неделю. Воскресенье - выходной.

В интернете можно много чего нарассказывать. Хотите сказку?
Девушка с хлыстом в руках тянет за собой на недоуздке унылого обессиленного коня, при попытках лошади остановится, орет на него и машет хлыстом, чтобы двигался. И так в течение часа.... Представляете картину? Ужас, да? Вот же негодяйка, мучительница?
Если это зафотать, такое сочинение можно написать - ЧП отдыхает!

А на самом деле это я была. У кони колики, если остановится и ляжет - заворот кишок, смерть. Поэтому я и таскала его за собой, пока вет не приехал и не начал лечение.

Вернемся к правильному содержанию и индивидуальной сбруе. Сколько штук лошадей НОЭ содержаться в условиях, подобных невзоровским? Ни одной! Можете возразить мне с фотками и подробным описанием? У вас же в Белоруссии есть последователи? Может сфоткаете их конюшни, манежи, левады, седла на заказ?
Мое первое знакомство с прокатом, Тимирязевская конюшня, 1989 год. Сказали седлать Куклу. Я - а чем чистить, чем седлать? Тренер показала мне сбруйную, где висели подписанные индивидуальные комплекты седло-уздечка-щетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 15:04 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Инна, не "разлаживать" (разладить можно только инструмент или механизм), а "раскладывать". А почему нет? Мы же вам раскладываем. Извините, но сколько лет Наивной - члену "приемной комиссии"?
Дайте, пожалуйста, критерии разумного существа. Не лошади, а вообще. По каким критериям определяется разумность?
У-у, НЧ, я вам похлеще сказку могу рассказать. Одна девушка тянет коня за повод, а другая со всей дури по нему хлыстом фигачит (еще две, с боков коня поддерживающие остаются за кадром, для остроты сюжета), а потом этого же коня гоняют на корде, лупцуя бичом на каждый шаг. Ситуация, вообще-то, аналогичная вашей. Сильнейшие колики. Его с боков просто держали, чтоб не лег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 15:10 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Инна
Инна писал(а):
smile, лошадь разумное существо

вот именно. и если бы ей было на конюшне так хреново, свалила бы она в поля. благо, жрать там есть что, да и вообще, это естественно. но что-то ее эта естественость не вдохновляет. наверное неправиьная лошадь))) вот отэколенные бы точно в поля убежали.)))

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 16:26 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Инна
Инна, этой дурацкой методике любой дурак обучится может. У нас дети из пони клуба всех лошадей натаскали ещё года три назад, без всяких закрытых школ и т.д.

А насчёт седёл и т.д. У многих спорт школ просто нет средств, и приходится делать платные группы (они почти везде), и от этих групп средства должны идти на благо лошадей, но, к сожалению, не всегда так. Это не наша личная ошибка, а ошибка тех, кто эти деньги к себе к карман кладёт. А по большему счёту у нас все лошади, в Москве, в спортшколах накормлены, напояны и довольны жизнью.

правда было дело. Якогда в Битце занималась, у нас лошади тоже пахали по 6 часов тогда. Так многих просто невозможно было из деника вывести, они поворачивались задом, били и бросались. Да, эти лошади не были у нас счастливы. Но сейчас там всё наладилось, и ,насколько я знаю, всё стабилизировалось. Лошади работают максимум по 3 часа. и то обычно под слабыми группами (шаг, рысь). Да и им сёдла купили, всем, и прокатным лошадям, и учебным. Между прочим престижовские, очень дорогие.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 16:37 
Наглый Чайник, увы, но это не сказки.
smile, Вы наверное максималист?
alka_prim, !!натаскали!! Вот именно, натаскали я так понимаю аналог слову надрессировали. Так вот, НОЭ это не дрессура. Далее, нету средств? А зачем тогда вообще лошадей закупать? Довольны жизнью? Свободная лошадь - счастливая лошадь..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 16:42 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Инна
я лично лошадей закупаю, или какие ко мне претензии? По поводу моих выражений, типа натаскали... придратся больше не к чему, чтоли?))) А НОЭ та же самая фигня, только показана по другому, только и всего. свободная лошадь где, простите? ганновер в дикой природе, вот это будет сильно! мне его будет искренне жаль.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 16:48 
"Так вот, НОЭ это не дрессура. Далее, нету средств? А зачем тогда вообще лошадей закупать? Довольны жизнью? Свободная лошадь - счастливая лошадь"

Инна, следите за логикой.
1. Основатель НОЭ учился у дрессировщика Люраши. И стал НЕ дрессировщиком. Потому что НЕ дрессура.
2. Правильно. не можешь устроить лошадке Прадар, не "закупай". куда только их заводчики денут? Засолят, наверное.
3. Вполне довольны. Как разумные существа они только что мне это сказали и попросили передать вам.
4. Свободная лошадь - счастливая лошадь... Пржевальского. К которой вы вряд ли подойдете с просьбой поставить ножки на тумбочку. Потому как в гробу она видела вас вместе с тумбочкой. Лена


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 16:53 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Инна писал(а):
smile, Вы наверное максималист?

упаси боже. прагматик.
Инна писал(а):
Так вот, НОЭ это не дрессура

ЛЮБОЕ обучени животных - дрессура. независимо от того, на ушко ли на псевдолакотском заклинания шапчут или пинками по леваде гоняют.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 16:55 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
smile
да уж, назвать то это можно как угодно, вот дрессурой, хоть гипнозом - на деле всё равно одно и тоже)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:30 
Лена-helena писал(а):
"Так вот, НОЭ это не дрессура. Далее, нету средств? А зачем тогда вообще лошадей закупать? Довольны жизнью? Свободная лошадь - счастливая лошадь"

Инна, следите за логикой.
1. Основатель НОЭ учился у дрессировщика Люраши. И стал НЕ дрессировщиком. Потому что НЕ дрессура.
2. Правильно. не можешь устроить лошадке Прадар, не "закупай". куда только их заводчики денут? Засолят, наверное.
3. Вполне довольны. Как разумные существа они только что мне это сказали и попросили передать вам.
4. Свободная лошадь - счастливая лошадь... Пржевальского. К которой вы вряд ли подойдете с просьбой поставить ножки на тумбочку. Потому как в гробу она видела вас вместе с тумбочкой. Лена


Инна, ну скажите что-нибудь по этому поводу. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:56 
Начну с конца:
1. Он не дрессирует, он просит, а это разные вещи.
2. А сначала где голова была?!
3. это не вопрос
4. Что для Вас наиболее приближение к свободе: спорт, покатушки, НОЭ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:02 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Инна
о да, он просто умоляет. Бред, самый настоящий бред. Это та же дрессировка.
Похоже вы реально хотите устраниния всего конного спорта и 95% лошадей. Если что то неустраивает, но построй конюшни, где можно содержать лошадей! Лошадь гуляет в леваде, раз, с ней гуляют, два, общаются и т.д. Работает она час. Это издевательство над ней?

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:15 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Инна писал(а):
Он не дрессирует, он просит, а это разные вещи

ок. допустим просит. однако лошади изначально ни человеческого, ни лакотского, ни русского матерного не понимают (с этим вы надеюсь спорить не будете). да и жесты и телодвижения лошади в изначальном варианте по барабану. чтобы лошадь откликнулась на "просьбу" она должна понимать, что от нее хотят этой самой просьбой, в какой бы форме она не представлялась, жест ли, слово ли, или еще какой знак. т.о. перед нами встает вопрос, как объяснить лошади, что к примеру, по кивку головы 2 раза ей следует встать на свечку, тк изначально лошадь никакими знаниями о том что вы от нее будете хотеть не обладает. каким либо образом выясняется, что провоцирует лошадь на свечение. вот у вазилизк например лошадь начинает свечить и подпрыгивать, если вазилизк выпрыгивает вверх из положения на корточках. а далее лошадь приучается к условному знаку. либо можно не приучать конечно, а просто выпрыгивать с коточек))) но в любом случае это все та же дрессировка.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:17 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Инна

1.вы так и не ответили по кормлению
2. вы говорите, в Ратомке ужас,а я могу сказать,что "Альтернатива" не лучше,в подтверждение тому куча фоток с вашего форума, и что,значит все НОЭ это задрюканные лошади живущие в антисанитарных условиях с несоблюдением зоогигиенических норм и техники безопасности? шитых на заказ седел я у них тоже не видела....
3.что такое разум, где у лошади находятся мыслительные центры? речевые центры, эмоциональные центры? вы должны знать анатомию лошади,правда?
4.о естественности: опять вернемся в приморский край,там в естественные условия выпустили спортивных лошадей,привезенных из центральной части россии,лошади жили в приморье в течение 2или 3х лет до этого на конезаводе,после распада завода их купил частник,который решил выпустить их в свой дикий табун,который состаял из реально диких лошадей и одичавших лошадей,местных и помесных,которых так же выпустили на огороженную территорию. Лошади были гановерские,тракенские,русские рысистые,русская верховая и англокабардинка
в течение первого года жизни в диких условиях погибли все лошади,кроме РВП и рысачки,которых продали....это счастливая естественная жизнь????

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 21:21 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Инна писал(а):
Начну с конца:
1. Он не дрессирует, он просит, а это разные вещи.
2. А сначала где голова была?!
3. это не вопрос
4. Что для Вас наиболее приближение к свободе: спорт, покатушки, НОЭ?


1/Ну так и я, видимо прошу. Системой знаков. Или он как в сказке "Избушка-избушка, сделай мне пиаффе" :?:
2/У кого? У Хреновского завода? У Злынского? У коммунистической партии? У Буденного, пусть земля ему будет:o
3/А вы верите в то, что они сказали?! 8)
4/Эк, упростила. Пиаффировать мы не любим - значит не спорт. На попе сидеть под бдительным надсмотром хлыста - тоже. Значит не НОЭ. Зарабатывать на жизнь нам не надо. Значит не покатушки. Что же тогда свобода? О. поняла. Сено. Луговое. Отборное. Много. Сами везут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB