Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 02-05, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 23:32 
Не в сети
Вредная совесть форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:29
Сообщения: 180
Цитата:
Так, что еже ли вопросы есть по поводу коней или собак, притензии там или еще что, вы не стесняйтесь! Отправляйте своего "оперуполномоченого" - Редисочку, например. Я ее знаю, она меня тоже Smile. А она "ваша", вот ее обо всем и поспрашаете, потом.....


Полиночка! К сожалению, мне на твоей конюшне неинтересно:условия я знаю, лошадей видела до того... Да и оперу писать мне как-то некому, да и нет резона. Так что, видимо пока не удастся свидеться...

_________________
Белое и черное. Две грани, два предела. А между ними - жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 00:08 
Marusia
да, денег это стоило немерено.... просто я не очень знаю все болезни собак и последствия. ну раз это редкость, так значит песику просто очень сильно повезло) (тьфу 3р.) :)
но может и у гостя все-таки тоже все обошлось?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 00:09 
выше мой пост


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 00:30 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
мимо проходящий, вряд ли обошлось. Мы как-то сделали глупость, подобрали наполовину парализованную после чумы колли. Глупость, потому что у нас с сестрой как раз в это время были свои двух- и одномесячный щенки. Когда стали выяснять, можно ли ее вылечить... "Можно. Года за два. Но ходить все равно будет плохо." Усыпили.
Чума легче всего лечится, если ее поймали в начале. В вашем случае, скорее всего, суперсовременные сильнодействующие медикаменты и чума в начале заболевания. Если же дошло до тиков, то лечится очень плохо. Зато ваши знакомые, скорее всего, сумели остановить развитие болезни в кишечнике, легких и на коже. Т.е. хотя бы внутренние органы у пса не были сильно повреждены. Как вы сами написали, денег лечение тиков стоит немеряно. К тому же, по поводу данной собачки, девочка сказала, что тик остался. Т.е. не вылечили.
Я знаю случай, когда кавказа после чумы с жутким тиком (там все тело дергалось), девчонки-хозяйки сумели выдрессировать до 1 степени ОКД. Но они ее не получили. Когда пес апортировал палку, из-за тика он стукнулся челюстью о землю и палку выронил. Сняли с испытаний. Этих дамочек-экзаменаторов в голос материл весь собачный Севастополь. Видимо, подобно невзоровцам, этих дамочек съедала зависть, что какой-то послечумной кавказец может получить первую степень, в то время как их супер-пупер разрекламированный немец при беспристрастных судьях эту степень не получит.
Вот только прожил пес после чумы не долго. Год. Там же не только нервные центры повреждаются.
А у Воробьевой ни с лошадьми, ни с собакой никто никогда не занимался и не занимается. Неужели вы думаете, что они будут ночами не спать, чтобы пса из чумы вытащить?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 01:16 
OlgaN
ну, все таки, надежда умирает последней...
поймали к сожалению не сразу, тик начался, правда не очень сильный, но был... очень боялись, что он останется или, что еще хуже, не смогут вытащить... сразу к ветам и бегом за лекарствами... пес неделю просто в лежку лежал, еле ходил... было очень страшно, но общими усилиями, лекарствами и очень тщательным уходом болезнь удалось избежать. теперь пса счастлив как и раньше)))
Да, с кавказцем очень по гадски поступили... из-за такой мелочи лишить степени - это не честно... хотя какая разница, есть степень, нет степени, все равно любовь не меняется)))
надеюсь что хоть ваши щеночки не заболели? не дай бог... счастья и здоровья им)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 01:35 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Ну, мой щеночек уже шесть с лишним лет назад умер. Почти в 11 лет. А так как прививок не пропускали по доброй воле, то никакими инфекционными болезнями она и не болела. Правда, один раз венерическую от кобеля подцепила. Два года ничем не выражалось, кроме пустовки. Но у нас веты такие, что с этими вопросами к ним обращаться было бесполезно. А потом затемпературила. Там уже и до операции дошло, думали рак. Ничем температура не сбивалась. Убили эту фигню норфлоксацином (я ей уже от отчаяния дала). Как оказалось, правильно. Он эту гадость убил. Она еще 6 лет потом прожила. Опять-таки, ничем больше не болея.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:10 
Marusia, а то так? вы стакой уверенностью говорите на что может человеку хватить денег, а на что нет? Вы часто видитесь? Или может вы подруги с Воробьевой? - сомневаюсь. Или вы думаете, что если собака не супер породистая - на дорогую денег не хватило (если уж на то пошло, то чтоб понтануться средствами к проживанию, надо было брать йорка - дорого и сердито, но главное - ДОРОГО.) -, то и на лечение денег нет? И я ничуть не удивлен, что у Мимо Проходящего случай рабочей собаки имеет быть, а у Воробьевой не имеет место быть. Конечно же! Куда уж им до вас.
И я тут немного покрутился в вашей интернет- конной среде (больничный, знаете уйма времени!), и например выяснил, что Воробьеву же обвиняют в том, что она сордержит с мужем 5-6 лошадей, а еще одному табуну(я насчитал около 4-х голов) не помогает. Вы знаете, я и собаку-то не могу себе позволить вторую (потому что первая собака не питается Чаппи и педигрипалом, а ест хорошее мясо, сырое, как и положено плотоядным, в необходимом для нее количестве), а уж содержать коня несравнимо дороже (тут вы согласитесь, надеюсь), а сожержать 5-6 коней, 7 собак (2 ее, 5 фермера- как выяснилось они тоже на кормовой дотации) и сколько-то там котов, извините - это уже очень не малые расходы! И думаю, что если можно содержать столько зверья, то содержится оно в неплохих условиях.
Несовпадение еще и в том, что некая Сударь Воробьеву обвиняла в том, что та на нее совершает нападки (имело место быть! Но сейчас уже все тихо-мирно, как и обещала Воробьева где-то там...), а ей, Сударю, в отличае от Воробьевой, живется не так масляно. Еще много чего там было сказано, из чего я сделал вывод, что содержание у Воробьевой (кони или собаки или хомячки - все одно) на уровне.
Исходя из логических размышлений выше изложенных, сделал вывод, что вы,Marusia и OlgaN не правы.
ПС: не путайте гостей, пожалуйста. я уже насчитал трех, а вы нас всех свалили в одну кучу....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 08:57 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Anonymous писал(а):
ПС: не путайте гостей, пожалуйста. я уже насчитал трех, а вы нас всех свалили в одну кучу....


ППС: Зарегистрируйтесь и путаницы никакой не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 09:21 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Согласна с Райтером.
Кстати, количество собак и лошадей, содержаемых воробьёвой никто не называл. Так что не надо подставлять Полину - она сама за себя ругаться умеет.
И не надо сравнивать Воробьёву и Сударя: у первой есть богатые меценаты, а вторая живёт за счёт собственного труда. Улавливаете разницу?

Мимо проходящий - согласна с Вами. Возможно, именно этот вариант и имеет место. Не буду спорить. Но и согласна с Ольгой: чума не из тех болезней, которые вылечиваются бесследно.
А кавказца жаль - действительно поступили несправедливо... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:08 
Я регистрируюсь только там, где бываю РЕГУЛЯРНО И ПОСТОЯННО. ваш форум таковым не является.
прочитал все выше написаное многими и мной тоже, и поржал от души - погавкались как собаки из-за собак :).
Да какая разница - задоровая собака или нет была в детстве, породистая или нет, есть родословная или нет, хватало денег на покупку элитного щенка или нет, было желание покупать супер крутейшую собаку или нет, лечится чума или нет, хорошо содержатся собаки\кони\коты или нет, чем, в конце концов, занимаются эти ваши отэкольщики и чем занимаетесь вы сами! Какая к черту разница всем нам - и мне, и вам, и им - кто что делает у себя дома\на конюшне\в питомнике\на работе?! - ЭТО личное право каждого жить так, как он живет (естественно, если это не касается кого-то еще)!
Так, что, господа, давайте перестанем обсуждать то, что нас не касается.
Кстати, тут перечитал некоторые темы на новом и старом карфагене, и пришел к выводу: я тут почитал всякие темы, форумы на новом карфагене и на старом и допер до одной простой вещи: ОНИ на вас в большинстве случаев не нападают, первыми начинаете вы.
Просмотрите внимательнее темы и форумы.
ближайший пример: некая "альтернатива" в Москве. Живут себе, никого не трогают, никого не пускают. И тут вы начинаете их поливать грязью ни за что, ни про что. Причем не всегда заслуженно. Вы пройдитесь по конюшням у себя в городах! Вы там и не такое увидите, уверен. Там какой-то умник сравнил Альтернативу и Отраду. Я поинтересовался - ЧТО ЕСТЬ Отрада! Ну и клубец! Вы б еще сравнили мою квартиру с белым домом в Вашингтоне! Ей богу :)))!!!
Так совсем не пойдет, так плохо очень!
Так вы б взяли бы фоту конюшни изнутри Альтернативы и рядом фоту конюшни, где стоит ваш конь - так честнее! , Фоту ИХ левады и вашей рядом. Типа, мол: смотрите - ЭТО говно - их левада, а эта симпампулечка - НАША левада.
А то вы тут понамешали такого дерьма, что вообще, если честно! Это я вам как сугубо сторонний наблюдатель говорю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 14:09 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Нет, умиляют меня эти гости. :D Что за детская логика: "МарьВанна, он первый начал. Мы сидели себе на своей планете, поливали грязью всех, кто чего-то добился в жизни, фотографировали конюшни и кричали, как там все ужасно. И чего это спортсменам надоело все это видеть и слышать и они создали свой сайт и ткнули нас носом в наши ужастики? У нас же не может быть все ужасно, это только у спортсменов так может быть." :cry:
И не менее детские отмазки: "Я не регистрируюсь там, где бываю не регулярно." И регулярно строчат посты, прошу заметить.
Скажу по секрету, я тоже не регистрируюсь на случайных сайтах. Но я там и посты не пишу. А если пишу, то редко.
Сказали бы уж честно: "Боюсь, что меня Спартанец по нику или аватаре вычислит."

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 14:44 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07, 15:11
Сообщения: 91
Откуда: Украина, города на Днепре
Гость, могу привести простой пример.
Когда мой брат в качестве тестирования прочитал некоторые мои посты - первая реакция - ничего не понял. Потому что не лошадник. И для него вся темы Карфагена настолько темный лес - что он просто немного побродил по сайту - а потом ушел ко мне за разьяснениями кто такой Невзоров и о чем мы тут вообще разговариваем. И я дала ему ссылку на Планету Лошадей. На следующий день он прислал мне ответ: походил по сайту, чуть не блеванул на клавиатуру.
Гость, в которых мы запутались, но надеюсь правильный - если бы вы не были конником - вы бы тут ничего не поняли! А если вы тут так активно высказываетесь в пользу одной из сторон - то вы как минимум вращаетесь в околоконной тусовке и хотя бы "в осях" но в курсе.
А для составления полноценного мнения - сходите на ПЛ. Если вы тот, кем себя представляете - вы там не были. Например, вот эта тема в которой последователи Невзорова обсуждают девушку-подростка о которой они абсолютно ничего не знают : http://horseplanet.ru/index.php?name=Fo ... pic&t=2327
И можете зайти в тему, где один из последователей дает ссылку на сайт с зоофилическими фото, а администраторы, зная что на сайте полно несовершенолетних детей не убивают ссылку, а радостно включаются в обсуждения. И можете зайти в тему, которая появилась задоооолго до Карфагена http://horseplanet.ru/index.php?name=Fo ... opic&t=716, надо же, больше чем за год до нас. Это мы первые начали?
В общем, гость - не позортесь, а? Не верю я вам, что вы беспристрастный прохожий. Иначе вы как минимум бы сходили на обе стороны.

_________________
"Люблю конкретику!" - Добрая фея с топором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 16:18 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Anonymous писал(а):
Какая к черту разница всем нам - и мне, и вам, и им - кто что делает у себя дома\на конюшне\в питомнике\на работе?! - ЭТО личное право каждого жить так, как он живет (естественно, если это не касается кого-то еще)!
Так, что, господа, давайте перестанем обсуждать то, что нас не касается.
Кстати, тут перечитал некоторые темы на новом и старом карфагене, и пришел к выводу: я тут почитал всякие темы, форумы на новом карфагене и на старом и допер до одной простой вещи: ОНИ на вас в большинстве случаев не нападают, первыми начинаете вы.
Просмотрите внимательнее темы и форумы.

Гость, а на планете лошадей, на сайте невзоровых вы были?
Сходите. И говоря вашими же словами
Anonymous писал(а):
Просмотрите внимательнее темы и форумы.

1. сравните даты создания и написания оскорбительных тем на их сайтах и дату создания Карфагена. К примеру взять тему, где они поливают грязью умершую Елену Владимировну Петушкову. Обратите внимание на тексты сообщений и их дату публикации на форуме. А затем - посмотрите дату создания Карфагена.
2. почитайте внимательно форумы и убедитесь на каким больше присутствует сексуально-пошлой лексики, откровенного мата, призывов к убийствам и ценизма.
3. напишите им первую часть процитированого мною вашего поста в любой теме на выбор, где они обсуждают других. например, зоопарк или кого из спортсменов/ Или, хотя бы вот здесь:
http://horseplanet.ru/index.php?name=Fo ... pic&t=2312.
А именно вот это:
Anonymous писал(а):
Какая к черту разница всем нам - и мне, и вам, и им - кто что делает у себя дома\на конюшне\в питомнике\на работе?! - ЭТО личное право каждого жить так, как он живет (естественно, если это не касается кого-то еще)!
Так, что, господа, давайте перестанем обсуждать то, что нас не касается.

Интересно будет узнать сколько нового они про Вас расскажут.
И как долго вообще ваше сообщение просуществует.
И вот тогда и будете писать посты, подобные вашему последнему.
А то реально - впечатление, что вы - Полина Воробьёва и стараетесь не только себя обелить, но и других оскорбить. Не надоело ли?
В любом случае: Карфаген со всеми своими плюсами и минусами противостоит тому потоку злобы, агрессии, мата и прочей дряни, которая как лава из вулкана (не буду пользоваться грязеными сравнениями гостей) льётся из чёрной планеты. У меня, например, такое ощущение, что чёрное зло ПЛ натолкнулось на щит света Карфагена и бесится: ибо сей щит ему не по зубам. Заметь: Карфаген не нападает: он стоит как щит и маяк для тех, кого пытается пожрать ползущий туман лжи с планеты лошадей.
Так что в заключение скажу следующее:
1. Гость, если вы Полина Воробьёва - то я вам сочувствую и жалею вас: вы проходите через то, что жделали другим в своей жизни. Пройдите по этому пути достойно.
2. Гость, если вы не Полина Воробьёва, то я желаю вам внимательно перечитать мой пост и хотя бы ради интереса сделать то, что я вам посоветовала.
3. Карфаген: так держать!

P.S. Кто искал координаты покоева?
Контактная информация для связи по вопросам работы магазина, консультации или оформления заказов:
Сергей Покоев
ася: 305748351
телефон: +7(903)3773848
http://shop.horseplanet.ru
Заодно обратите внимание на присвоение курса Пата Парелли ПЛ.
Изображение


Последний раз редактировалось Marusia 24-09, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 16:36 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Зашла почитать про "реальное избиение", прочитала последнии две страницы и ни строчки не нашла. Все про собак, да про некую Воробьеву. Я туда попала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 17:02 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Травка, туда, туда. :D Отрываемся, потому что последние посты никто переносить все равно не будет. Как только пойдет разговор о собаках, так тема и будет закрыта.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB