Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 02-05, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 07:56 
А на счет алабаев.... Думаю, что суки течные не спасут.... Алабай только один, и на сучек всяких ему плевать :) - рвет и течных и не течных и кобелей, всех без разбору... Людей, кстати еще не кусал - прецедентов и желающих не было....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:05 
На конюшне ПВ, ежели кто сунется на занятие с лошадьми, то занятия будут прекращены (хотя иногда и продолжались, не смотря на непрошенных гостей)
Столько всяких-яких приходило.... Все уходили своим ходом, вмеру не торопливо - чтоб побольше увидеть успеть... А некоторых на конюшне ПВ и чаем поют или разговоры разговаривают. Там достаточно адекватные люди, между прочим, в отличае от спортсменов того же Череповца.
А кому-то и занятия удалось посмотреть - кстати, зрелище потрясное!
Но в любом случае, обеим сторонам нужно помнить - незваный гость хуже татарина.... Не ходите, дети, в Африку гулять:)!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 09:31 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Цитата:
А кому-то и занятия удалось посмотреть - кстати, зрелище потрясное!


сама себя не пропиаришь, никто не пропиарит? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 10:14 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Наглый Чайник, эт точно. Особенно учитывая еще и детское вранье про алабая. Такой пес - это пес, выставляющийся на бои, либо собака с напрочь сорванной крышей, рвущая вообще все, что шевелится, включая хозяев. А бойцовый алабай людей не будет жрать в принципе, иначе фиг его на бои смогут выставить. Кстати, а где же гуманность-то? Уродовать псу психику ради лошади. Некрасиво.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:39 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 05-09, 13:50
Сообщения: 60
Откуда: Владимиро - Суздальская земля
OlgaN тут ведт главное - покрасивей сказать, не рассчитаны речи сии на людей, разбирающихся в психологии животных. Исходя из поста Гостя я делаю вывод, что находится любому живому существу с такой собакой рядом - опасно для жизни. В т.ч. и лошадям с той конюшни. кстати, а если такой песик кинется на человека и человек его невзначай прибьет - хозяева могут даже не расчитывать на компенсацию - укушенный еще и иск вкатит. Так что, Гость, держите собачку в конуре - всем спокойнее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:54 
"Алабай только один, и на сучек всяких ему плевать"
Кастрат? :) Импотент? Не, просто интересно. У меня тоже алабай и ему не плевать :(
Что-то вы, Гость, неудачную рекламу отличной породе делаете.

"Но в любом случае, обеим сторонам нужно помнить - незваный гость хуже татарина.... Не ходите, дети, в Африку гулять:)!"
Эт, точно. бедной Грошке об этом напомните. А то опять соберется куда не звали. Ведь действительно потеряют терпение люди и спустят алабая какого-нибудь, мож даже полноценного, но у нее-то сучки с собой не будет :D

Хозяйка алабая, коней (ну мы конешно не небесно хороши, чтоб дух захватывало) но все-таки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:32 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:15 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Лена-helena, про Грошку, это пять. :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:03 
Лена-helena, все просто - собакевич в детствтве переболел чумой, нескольких форм, в т.ч. и нервной. Такие изменения в организме произошли, что ни в сказке сказать, ни пером описать :). Вот ему и плевать на сучек.
И в боях собака не участвовала и участвовать не будет, ни одной собаки не порвала - чужие собаки, к счастью быстро бегают, людей покусала бы, если бы дала. Коней не трогает. Лает им в ноги, кони этими ногами машут, все целы, никто не травмирован.
Лена-helena, Грошке сие сообчение сами передадите. Про "Африку" касается всех, и ее в том числе....
А вообще, вы тута такие все параноики смешные:)
Лана, не буду в вашу "африку" гулять....
Скучненько у вас тута как-то....
( Гость, тот, что хуже татарина....)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:08 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Гость писал(а):
А вообще, вы тута такие все параноики смешные:)

Вот это и называется - с больной головы на здоровую!
Вообще похоже, что алабай сам все и написал. Тута.
Видимо, после того, как чумой переболел... В т. ч и нервной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:14 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
А лечили песика от чумок не традиционно,а по -гомеопатски.....
из серии зачем резать? само отвалится.....вот и отвалилось,да видимо не то,это все от нервов....... :D

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:17 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Учитывая, что нервная форма чумы не лечится и навсегда оставляет тик. Это в лучшем случае. А в худшем приступы эпилепсии и собака долго не живет. Потому и собаки быстро бегают, что бедный пес еле шевелится.
В общем, все ясно. Поговорка опять оправдана. "Каков хозяин, такова и собака."
Кстати, а какими "несколькими" формами чумы переболел пес? А то, может, мы и тут от Лидии отстали?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:04 
Я не ТОТ гость:).
Ольга Н, не знаю кто такая Лидия, от которой вы возможно отстали. Я вообще не конник:0 - но у вас тут интересно, по этому решил ответить - тем паче, что я заядлый собачник:
"Многие авторы и ветеринарные врачи-практики в зависимости от локализации и степени выраженности наиболее характерных клинических признаков различают: легочную, кишечную, нервную, кожную и смешанную формы болезни (В.А. Чижов и др., 1992 г.; Н.А. Масимов, А.И. Белых, 1996 г.; И.А. Бакулов, 1997 г. и др.)."
"Нервная - характеризуется тяжелыми, часто необратимыми поражениями нервной системы, которые наиболее ярко проявляются в конце болезни. В начальной стадии заболевания наблюдают кратковременное возбуждение, болезненный, длительный лай, судорожные сокращения, параличи передних и (или) задних конечностей, нарушение координации движения. В дальнейшем при благоприятном течении болезни нервные симптомы постепенно ослабевают, проявляются реже или полностью проходят. Однако у некоторых животных параличи конечностей или отдельные нервные тики могут продолжаться несколько месяцев или остаться на всю жизнь. В случае злокачественного течения болезни, когда поражается одновременно и спинной, и головной мозг, у животных наблюдают длительные тони-ко-клонические судороги с частичной или полной потерей "сознания", т.е. малые или большие эпилептические припадки, частота и продолжительность которых быстро нарастает, и животные погибают." (http://webmvc.com/bolezn/catdog1/chuma.php).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:57 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Гость, который не тот гость. :) Ну елки-двадцать. Не поверите, здесь практически все либо имеют, либо имели собак и все это отлично знают. Ну зачем вы мне провокацию испортили?
Но вот, честное слово, очень хочу посмотреть на пса после нервной чумы, который прямо вот всех жрет (если догонит, как я понимаю). Извините, но, во-первых, с псом у которого нарушена двигательная система, справиться не проблема. Во-вторых, азиат, как и кавказец - территориал. Его, по словам другого гостя, никогда на человека не пускали. Вы должны знать, что собака, брешущая с территории, может оказаться ягненком, когда человек к ней подойдет. Может, просто не знать, что человека укусить можно. Может, в принципе, без поддержки хозяина не работать. В общем, пес, висящий на ошейнике с оскаленными зубами, еще не есть рабочий пес. Вот жаль, нет у меня в электронном виде фото моей ВЕО на охране предмета. Рожа "ща вскочу, на клочки порву". И поза, как будто уже в полете в кадр поймали. На самом деле она даже не встала. (Еще чего не хватало.) И зубы убрала, как только убрали руку.
Это тут, скорее, подражение своему кумиру. "У него алабаи, и у меня алабай." А денег на качественного пса нет. А по некоторым признакам на нескольких сайтах у меня вообще сильные сомнения, что в Белоруссии есть качественные собаки. Люди даже не знают стандарта НО, ВЕО и колли. Убеждены, что НО до 40 см/х. Но при этом рассуждают об этих породах. Так что еще вопрос, алабай ли там. Или просто дворняга без хвоста и с обрезанными ушами.
Эх, хорошо, что форум закрывается и этот флуд чистить не придется.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:14 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Ольга, согласна с Вами.
Одно время держала НО и принимала участие в работе выставок. Всякого насмотрелась и всяких. Многих собак Минска и их хозяев знаю лично, хотя от собаководства уже отошла.
И до сих пор чума остаётся самым страшным заболеванием для собак - примерно 90% заболевших умирают. В большинстве случаев выжившие остаются инвалидами. Так что вполне допускаю, что сучки ему по барабану.
А что касается качества собаководства Беларуси... Есть отдельные особи хорошего качества, есть. Но мало. Как всегда и везде - всё хорошее продано за границу.
И, насколько я знаю, данная собака не обладает племенной ценностью. Как впрочем и всё остальное на этой конюшне, громко называемой "хосписом для лошадей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB