Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 23-05, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:01 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 00:48
Сообщения: 54
Откуда: Estonia
Играть опасно даже с жеребёнком. Пусть лошади играют друг с другом. Даже собака лошади плохой компаньон для игр. Лошадь забывается и может нанести травму. Лучше любоваться как они между собой строят отношения. :roll:

_________________
Довольствуясь малым, достигнешь многого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:01 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Гм. :roll: . Во что ? Если не секрет ?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:03 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
пикап писал(а):
ДА.
И не вижу в этом ничего завораживающего.
Играть с лошадью может любой дурак. Ездить офигенно - нет.


Как вы думаете, что больше понравится лошади:

1. Чтобы с ней играли.
2. Чтобы на ней ездили "офигенно"

?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:03 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Das PFERD писал(а):
пикап Вы когда-нибудь играли с лошадью ?

Что Вы подразумеваете под игрой?

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:09 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
В дружбу я с ними играю, в дружбу...
Я у лошадей не покупаю ложный авторитет яблочками, когда потом, без яблочек, они по головке стукают. ЧЯ к ним отношусь, как к животному, у которого рефлексы - то есть, здравомысляще.

Я могу и побегать с лошадью в догонялки, и в прятки, и игры на достижение лУчшего взаимопонимания.
Но при этом существует строгая вертикаль - это лошадь играет. Я - не играю, я ее учу. Игра может заключаться даже в одевании оголовья, когда я играю в то, чтобы лошадь еще мягче относилась к этому, чтобы еще ниже головку опускала, чтобы еще быстрее железку брала.

Заметьте, я знаю, как научить лошадь многому без вашего ГУРУ.

Дело просто в том, что Я называю это не играть. Я называю это ОБУЧАТЬ лошадь. А это льстивое заискивающее слово "поиграть" очень хорошо срабатывает у АГН на детях, которые не могут пока отдавать отчет себе в том, что делают.

И тому, что АГН называет игрой - сто лет уже... Это детский сад, этим все конники 12-летние влпдеют. Это подмена понятия. Для того, чтобы подлизаться к чайникам, АГН назвал ГРАМОТНУЮ последовательную работу с лошадью ИГРОЙ и выдал за свое ноу хау.

Еще вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:10 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Цитата:
Что Вы подразумеваете под игрой?
В данном случае хотя бы некоторое сходство с ритуальной игрой в лошадином социальном общении.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:12 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
пикапНе увлекайтесь НХ-шным представлением об игре, где надевание недоуздка - игра для лошадки. Я же говорю о полноценном, грамотном с социальной стороны ритуале общения с лошадью...

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:15 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Дабы вам было проще это понять поясню на примере:

Дворовая детвора...

Игра в прятки - это действительно игра, там есть свои неизменные правила и установки поведения, дети веселяться.

Когда матерь меняет подгузник ребенку, или учит его садиться на горшок - это не игра, это в НХ вам назовут игрой.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:18 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
У А.Г кстати тоже не игра в ее полноценном социальном варианте, его игра более рациональна, он ее придумал и научил своих лошадей, в ней он ввел свои элементы и превносит их к лошади как забаву, это очень грамотно и похвально.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:47 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
в полноценом социальном варианте вы лошади со своими играми нафиг не нужны, ей всеравно интереснее общаться с лошадями. другое дело, когда лошадь с себе подобными не общается (как у агн), она вынуждена признать, что на безрыбье и рак рыба и играть с человеком. и человек этим пользуется.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 03:02 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
smile
"ей всеравно интереснее общаться с лошадями".... откуда вы так в этом уверены ?

"когда лошадь с себе подобными не общается"....что за чушь? У А.Г лошади большую часть дня содержаться парами в левадах.

Ваши рассуждения неверны, для ознакомления вашей ошибки рассмотрите типичный житейский пример: играть на улице с товарисчами и играть с собакой, или с котом.....Вспомним слюнявое детство и сопли по поводу очередного отказа купить собаку. :roll:

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 03:04 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
И всетаки летальный вопрос остался без ответа:

напомню. Что лошади интереснее ?

1. Играть
2. Чтоб на ней ездили


?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:21 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
пикап писал(а):
Играются с лошадками те, кто НЕ способен на бОЛьшее.


Пикап, Вы опять принялись за оскорбления? Ну тогда все, у кого не чешется седалище поездить - умственно неполноценны. И неважно, какой среди них процент ученых с мировым именем. Как Вам такое утверждение? А я притащила его на аркане из той же степи, что и вы свое.

Донна Роза писал(а):
Страхи и лень, заставляют многих искать нетрадиционные способы.


Ошибаетесь. Страхи и лень заставляют многих искать один способ, предоставляемый любой религией, в том числе и АГ-Новой. Только результат оного способа - слепой веры - бывает обычно вот такой:

Изображение Взято с сайта http://warrax.net


пикап писал(а):
Играть с лошадью может любой дурак. Ездить офигенно - нет.


Езда - это набор рефлексов. Постановка езды - только выработка рефлексов. Выездка лошади - вопрос совершенно иной. Резюме: ездить наиболее офигенно может особый дурак - человек с максимально облегченной выработкой рефлексов. Т. е. при формальном наличии мышления - максимально тупой, способный только выполнять приказы. Более того, в нынешнем КС большего зачастую и не требуется, ибо тренер - свят.

Резюме.
Имеем позицию конников: кто не конник, тот мудак. Тогда докажите. Докажите прежде, чем хамить всем направо и налево на том основании, что не всех интересует зашорившаяся и прогнувшаяся под немцев до "брюхом по земле" выездка и/или вступление в Клуб Маразматиков и Склеротиков. Так, кстати, аббревиатуру КМС расшифровывала одна из ратомских спортсменок - МС и мой первый тренер к тому же.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:37 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Донна Роза писал(а):
Играть опасно даже с жеребёнком. Пусть лошади играют друг с другом. Даже собака лошади плохой компаньон для игр. Лошадь забывается и может нанести травму. Лучше любоваться как они между собой строят отношения.


Если утверждение истинно в одних обстоятельствах, оно должно быть применимо и к схожим. Таким образом "Играть опасно даже со щенком крупной породы. Пусть собаки играют друг с другом. Даже мелкая собака крупной собаке плохой компаньон для игр. Крупная собака забывается и может нанести травму. Лучше любоваться как крупные собаки между собой строят отношения." Вы согласитесь с этим, опуская "Даже мелкая собака крупной собаке плохой компаньон для игр" как утверждение, подменяющее понятие (речь-то у нас о взаимоотношених с человеком).

Также, уважаемая Донна Роза, выберите один из двух вариантов: дать ссылку на соответствующие исследования или на свое личное мнение. Иная форма некорректна с точки зрения элементарной логики, т. к. являет собой позиции "ощепринятого" либо "божественного откровения", что для вменяемого обсуждения ценности не имеет.

пикап писал(а):
Я к ним отношусь, как к животному, у которого рефлексы - то есть, здравомысляще.


Пикап, а что такое "здравомысляще"? В объективной реальности такого понятия нет. Так что для объективной оценки ситуации оно бесполезно.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:59 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Iron Maiden и все остальные, у меня есть предложение. Давайте не будем называть спортсменов, которые что-то прилично едут разными словами типа маразматиков и т.д. Ну смешно это и глупо. Сразу наводит на мысль либо о детском возрасте, либо о комплексе неполноценности. Вы, кстати, не поняли, что имел в виду Ваш первый тренер, а я поняла.

Я не вижу ничего плохого, чтобы в выездке прогибаться под немцев. Они судили последний "Кубок Президента", ИМХО очень правильно, ставя на первое место пластику и гибкость лошади.

Я, например, не собираюсь говорить, что то, что делает АГН (если верить фото и видеоматериалам) "фигня полная и я так запросто смогу". Не смогу. И лошади у него неплохо выглядят. Так что СЕБЕ он пользу принес - занят интересным творческим делом. А вот другим - вред, прежде всего тем, что призывает нарушать ТБ, которая, простите за банальность, писана кровью. И тем, что возбуждает ненависть к определенной категории людей - спортсменам, а это самый настоящий экстремизм.

Я почему про игру спросила? Забудем пока о лошадях. В человеческом понимании игра - понятие растяжимое. Детишки резвятся - игра. Шахматы, теннис, хоккей - тоже называется игра, а на самом деле спорт.
Игра с лошадью - это когда вы не ставите ей никаких ограничений.
пикап писала:
Цитата:
Играть с лошадью может любой дурак.
Внесу дополнение - может, но недолго. Разницу в весовых категориях никуда не денешь. А если мы ставим лошадь в рамки, типа "ноги на голову ставить можно, но аккуратно", то это уже работа, не менее кропотливая, чем обучение лошади разным элементам. Опять же соглашусь с пикапом, что слово игра очень привлекательно для детей и инфантильных взрослых.

P.S.Iron Maiden, в упор не вижу, где Вас оскорбили.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB