Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 13-05, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:23 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
smile писал(а):
Das PFERD
а вы не щзадумывались о причинах создания подобной атмосферы?
ПЛ - желтый отдел НОЭ. Атмосферу такую создают люди влиятельные там, скажу сразу, у народа очень крупное стремление подлизаться к Спартанцу. Т.к практически все там - девушки (народ слабохарактерный), а мальчики не отличаются особым мужицким складом, поэтому правит балом именно Спартанец, как человек хитрый и строгий и не имеющий к лошадям никакого отношения, а чем еще ему заняться ? На ПЛ ничего изучать в отношении лошади нельзя, можно только смаковать жестокость, но девочки не понимают, что Спартанцу до изучения лошади нет дела, поэтому и садятся на не тот паровоз...

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:26 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Reiter писал(а):
Не в связи ли с Вашим оттуда уходом?
Я был последний кто поддерживал раздел Менеджмента, как можно заметить сейчас ни одной полезной темы там не создалось.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:29 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, не того в свое время сделали модератором ПЛ :mrgreen:
Уважаемый, я просил примеры спортсменских придумок про АГН. Жду с нетерпением, и желательно не одну-единственную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:33 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Снегурочка, ППКС!!! :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:35 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Снегурочка писал(а):
Окститесь, какие корыстные цели? Хотя, Вы правы, гармоничное физическое развитие - очень даже корыстная цель. По большому счету дороже денег и всего остального.

Не волнуйтесь, я понимаю о чем Вы. Видимо, о розеточках и медальках. Если Вы считаете, что это в спорте главное - мне Вас жаль, потому что в социальных ритуалах лошадей Вы может быть и разбираетесь, а вот в человеческих - не особенно. Но каждый волен сам решать, что для него главное и в жизни и в спорте.

Да, в спорте высших достижений нередко случается перегрузка организма. Но если отменить спорт, люди в массе превратятся в мешки с жиром, а лошади выродятся в тарпанов, потому что соревновательный дух, желание сравнить себя с другими, на людей посмотреть и себя показать (это и есть основная цель соревнований, а вовсе не медальки) - самый сильный стимул оторвать попу от кресла и замены ему не придумать.
Теперь все до ужаса просто. Зачем вам призы и звания ? Уберите их, и сразу увидите как уйдет львиная доля "спортсменов".

Про физическое развитие. Спорт как явление - никак не влияет на физическое развитие населения. Берите в пример 0-18 век. Люди ходили жалкими дистрофиками ? Врят ли русские молодцы в 200 человек побили бы 2000 отряд монгол под Ярославлем. Есть спорт и есть культ физического здоровья и это разные вещи.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:42 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Das PFERD писал(а):
Про физическое развитие. Спорт как явление - никак не влияет на физическое развитие населения. Берите в пример 0-18 век. Люди ходили жалкими дистрофиками ? Врят ли русские молодцы в 200 человек побили бы 2000 отряд монгол под Ярославлем. Есть спорт и есть культ физического здоровья и это разные вещи.


По меньшей мере странное представление о спорте и физическом здоровье. В 0-18 веке тоже было до фига всяких мероприятий, которые спортом по нынешнему представлению назвать было нельзя.
Однако это были соревнования и там были свои чемпионы. И тогдашние молодые люди стремились повторить и превысить их достижения.
Хотя... Олимпийские Игры в древней Греции - разве это не спорт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:47 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Снегурочка писал(а):
Я не хочу, чтобы лошади выродились в тарпанов. А современной лошади нравится, чтобы на ней ездили, потому что именно по этому признаку шел отбор в течении нескольких тысяч лет. А теперь некоторые пытаются "открыть Америку", что домашняя лошадь и дикая - это одно и то же. Здрасьте, приехали!

Пферд, так лошадей-то вывели специально для езды и работ на ней!!! И если сейчас это всё убрать, они действительно выродятся обратно в своих предков, нравится вам такая перспектива или нет. Мне лично она НЕ нравится.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:20 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ЛетучаяНе думайте что НОЭ против С\Х, что против здоровых и правильно сложеных лошадей, нет. Они против необличеного насилия.

Конечно в последнее время чаще лезет дурь из-за дверей НОЭ, начиная с этой таблички, которую я уверен на 90 % составили учасники ЗФ, а не А.Г и Лидия. Почитайте вопросы ответы на сайте НОЭ, там лично Лидия отвечала. там все демократично и разумно. Там и Кук, там и лошадки в деревне, там и ковка, там все. А в авторстве последних новостей я очень сомневаюсь, что это личная затея четы Невзоровых.

Как известно молодежь очень радикальна....

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
пикап писал(а):
Несси, совершенно с вами согласна... И я - девочка...

:oops: :oops: :oops:
...я знаю, я букву пропустила, а теперь не исправляется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:30 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Как все бурно пошло...

Снегурочка писал(а):
Iron Maiden и все остальные, у меня есть предложение. Давайте не будем называть спортсменов, которые что-то прилично едут разными словами типа маразматиков и т.д.


Снегурочка, я не говорю о спортсменах и вообще о ком-либо. Я говорю о том, что для максимально качественного расположения таза человека в седле количество и качество мозгов у располагаемого не принципиально. Кто этот располагаемый - спортсмен, прокатчик, ЧВ - разницы никакой.

Снегурочка писал(а):
Вы, кстати, не поняли, что имел в виду Ваш первый тренер, а я поняла.


О, опять домысливаем чужие мысли. Но уж если меня в лоб и с места именуют последовательницы ОЭН, то почему ж мне не привести альтернативную расшифровку аббревиатуры? Тем паче, скорее житейской, к спорту отношение имеющей только в виду совпадений. А первоначальный смысл спрашивать надо у автора.

Снегурочка писал(а):
Я не вижу ничего плохого, чтобы в выездке прогибаться под немцев.


А то что езда СП1 написана под немецкую систему подготовки (пиаффе с места) - это как? Зер гут?

Снегурочка писал(а):
Iron Maiden, в упор не вижу, где Вас оскорбили.


И я не вижу. Вижу только ведро помоев, льющееся на всех, не восславляющих КС. Причем отнюдь не от Вас.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:31 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
ЛетучаяНе думайте что НОЭ против С\Х, что против здоровых и правильно сложеных лошадей, нет. Они против необличеного насилия.

Пферд, я просто надеюсь, что это не так. :) НО - тогда пожалуйста, объясните мне, КАК тогда отбирать здоровых и правильно сложенных лошадей? В спорте всё ясно - кто резвее, прыгучее, сильнее, выносливее и т.д., тот и идёт на племя. Слабые, со слабым здоровьем, с тихими рекордами, с плохим прыжком, с плохими движениями не проходят. Как отбирать лошадей учит НОЭ, чтобы лошади не вырождались?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
Das PFERD писал(а):
[Конечно в последнее время чаще лезет дурь из-за дверей НОЭ, начиная с этой таблички, которую я уверен на 90 % составили учасники ЗФ, а не А.Г и Лидия. Почитайте вопросы ответы на сайте НОЭ, там лично Лидия отвечала. там все демократично и разумно. Там и Кук, там и лошадки в деревне, там и ковка, там все. А в авторстве последних новостей я очень сомневаюсь, что это личная затея четы Невзоровых.

Как известно молодежь очень радикальна....


Вы ошибаетесь! Лидия Невзорова как бы сама не составляла таблицу, но она создала тему на ЗФ с призывом, и "обьявила конкурс". Девочки старались из-зо всех сил. Лидия подвела итог, похвалила "отличницу" и выставила её работу на открытую часть СВОЕГО сайта!!!!
Как по вашему на сайте Лидии Невзоровой может появится не санкционированная ею информация? При чём тут радикальная молодёжь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:45 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
пикап писал(а):
Айрон Мейден - если любой дурак может правильно ездить верхом - пусть докажут это делом те, кто это утверждает.


Пикап, анализируйте прочитанное: я говорю о том, что правильно сидеть можно научить человека и с невысоким уровнем интеллекта. И управлением пользоваться. Без осознания причин. Потому что "так надо".

пикап писал(а):
Так что, почему-то здоровые лошади предпочитают, чтобы на них ездили. И не надо рассуждений на тему."а они это сами сказали"?


Когда вы на выборах голосуете, вы тоже предпочитаете определенную кандидатуру. Так не заменить ли нам выборы снятием "предпочтений" с потолка?

пикап писал(а):
Да, я буду утверждать, что те, кто не умеют ездить верхом - чайники.


Все. Боярина - чайник. Подумаешь, судит выездку! Зато давным-давно не ездит и ездить серьезно, вроде, и не умеет. Или вы просто забыли дописать "в ВЕ"?

пикап писал(а):
Игра - это ерунда. Понятно, что каждому, кто добился в этом чего-то, хочется признания. Признаю, что это - интересно. Но опять же, лучше уметь ездить верхом он от этого не стал.



А критерий лично у меня - именно такой.


Сами сказали, это - Ваш критерий. Так навязывайте его другим, пожалуйста!

Снегурочка писал(а):
Но если отменить спорт, люди в массе превратятся в мешки с жиром, а лошади выродятся в тарпанов, потому что соревновательный дух, желание сравнить себя с другими, на людей посмотреть и себя показать (это и есть основная цель соревнований, а вовсе не медальки) - самый сильный стимул оторвать попу от кресла и замены ему не придумать.


Количество страдающих ожирением угрожающе растет. Безо всякой отмены спорта. А о соревновательном духе... Если хотите на людей посмотреть и себя показать - вперед по езде пешочком! Иначе речь должна идти о демонстрации возможностей в первую очередь лошади. А о самом сильном стимуле... Мне лично хочется в зеркале талию свою видеть. И чтоб не Кощей-бессмяротны на меня смотрел, а что-то больш-меньш омускуленное. И что? Это, значит, меня лавры Шварценеггера с дивана сняли, да?

Снегурочка писал(а):
современной лошади нравится, чтобы на ней ездили, потому что именно по этому признаку шел отбор в течении нескольких тысяч лет.


Отбор шел по физическим признакам. Причем тут нравится/не нравится? Вот уж вечное "он должен думать так-то потому что создан для этого". Кому, помилуйте?!

Летучая писал(а):
так лошадей-то вывели специально для езды и работ на ней!!! И если сейчас это всё убрать, они действительно выродятся обратно в своих предков, нравится вам такая перспектива или нет.


Лошадей лишь изменили сообразно желаемому использованию. Не путайте понятия, пожалуйста.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:47 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Летучая писал(а):
В спорте всё ясно - кто резвее, прыгучее, сильнее, выносливее и т.д., тот и идёт на племя.


Летучая, вольно цитирую правила ФЕИ: КС не предназначен для испытания лошадей. Еще проще: это - ярмарка тщеславия, и конзаводы совершенствуют породы только с целью поставки инструментов для наибольшего удовлетворения тщеславных. Только и всего. Селекции в духе "лошадь ради лошади" нет, да и не возможна она в принципе. Но это ж не повод мешать мух с котлетами.

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 11:49 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ЛетучаяЗамените стремление выводить лошадей по профпригодности к спорту, на профпригодность к НОЭ, ЧВ, С\Х, НХ и т.д.. Лучше выводить здоровеньких и умных середнячков, чем психопатов - неженек скакашей. Меньше упора в селекцию, больше в тренинг. Ставить упор на характер и умственные способности, нежели на скорость и резвость. Пусть кон. завод не будет выпускать в месяц 3 "голых" жеребчика для скачек, а 1 уже развитого и наученного базовым элементам для поддержания физической формы. Незабывайте что НОЭ имеет наилучшую базу для физического развития лошади, как апофеоз старинной Школы, которая создавалась по лошади и современных исследований. Но НОЭ не для всех, остальные - ЧВ, которые любят свою лошадь и содержат ее грамотно, не выставляя на скачки и не катая детей у парка, что лошадь погибает при исполнении....

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB