Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 12-05, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:19 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Айрон Мейден - если любой дурак может правильно ездить верхом - пусть докажут это делом те, кто это утверждает.

Пферд - правильная (офигенная) верховая езда - это езда без вреда лошади в сочетании с возведением лошади на более высокую ступень интеллекта и физической культуры, если можно так выразиться.

Ваш АГН этого не сумел. Повторяю, сходите в статьи, Выездка, сбор. И прочитайте про набор его ошибок, которым он лошадь калечит.

Так что, почему-то здоровые лошади предпочитают, чтобы на них ездили. И не надо рассуждений на тему."а они это сами сказали"?

Вам они тоже ничего не говорили...

Да, я буду утверждать, что те, кто не умеют ездить верхом - чайники. И не надо, ребята, обижаться на очевидные факты...

Игра - это ерунда. Понятно, что каждому, кто добился в этом чего-то, хочется признания. Признаю, что это - интересно. Но опять же, лучше уметь ездить верхом он от этого не стал.

А критерий лично у меня - именно такой.

ПОка человек не научился офигенно ездить верхом, он и будет дергать лошадь, причинять ей дискомфорт и пр. Поэтому для меня очень важно, чтобы человек не просто катал попу, а катал попу ПРАВИЛЬНО. А правильно - это уровень от ЧР и выше.
И я по своей шкале являюсь чайником. Обижаться тут не на что. Это может только подчеркнуть действительно очень низкий уровень ВЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:21 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Товарисчи не путайте шахматы со спортом. Игра шахматы была придумана не как спорт, с тем же успехом можно официально соревноваться в игру прятки и называть ее спортом. Это лишь условность человеческой социальности. Спорт - не игра, ибо в нем есть корыстные цели.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:25 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
"Так что, почему-то здоровые лошади предпочитают, чтобы на них ездили." - Истина спортсмена.

Солдат любит чтобы его убивали. Рыба любит чтобы ее жарили. Таракан любит чтоб его давили, так и лошадка любит чтоб на ней ездили.... :cry:

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:28 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
пикапЗнаешь, на войне не тот герой и воин-мудрец, кто захватил и победил врага, а тот кто не пролил ни капли крови, ни своей, ни чужой.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:35 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Das PFERD писал(а):
пикапЗнаешь, на войне не тот герой и воин-мудрец, кто захватил и победил врага, а тот кто не пролил ни капли крови, ни своей, ни чужой.


Ага. Только вот на ПЛ ни дня не проходит, чтобы не прозвучали призывы кого-нибудь убить или покалечить. Представляю, что творится на ЗФ.
Максимум, что хотелось сделать мне в отношении невзоровских адептов - на паре соревнований проехать на своей кованой лошади по ногам одного особенно назойливого фоторепортера.

Как говорят, почувствуйте разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:37 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Дас Пферд, не обращайтесь ко мне на ты... А то пожалуюсь на вас... Чувствуется, что у вас уже терпения не хватает..... Хамить не надо...

Опять невзоровский идиотизм попер... О какой крови речь? Это ваш АГН ее пролил более, чем достаточно. На мне нет ни капли. И на моих знакомых. И на знакомых знакомых. Я уже писала, что за 20 лет жизни с лошадьми, ни разу не видела порванных ртов, проткнутых боков или что-то вроде того...

Так что, уймитесь уже. Вы по кругу пошли и все об одном и том же, чего не существует.


Последний раз редактировалось пикап 09-08, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:39 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
"Так что, почему-то здоровые лошади предпочитают, чтобы на них ездили." - Истина спортсмена.

Солдат любит чтобы его убивали. Рыба любит чтобы ее жарили. Таракан любит чтоб его давили, так и лошадка любит чтоб на ней ездили....

Пферд, сравнение некорректное. Странно, что вы этого не понимаете.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:50 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Reiter писал(а):
Ага. Только вот на ПЛ ни дня не проходит, чтобы не прозвучали призывы кого-нибудь убить или покалечить.
Ну, это особенность атмосферы ПЛ, чернота и мрак, особенно теперь.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:57 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
пикап писал(а):
Дас Пферд, не обращайтесь ко мне на ты... А то пожалуюсь на вас... Чувствуется, что у вас уже терпения не хватает..... Хамить не надо...

О какой крови речь?
Терпения у меня на всю сотню хватит. :)
Не вздумалось ли вам, миледи, понимать образную притчу всерьез ? Ни кровушкой единой тешит себя враг, и на духовное зло не поскупается...

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:59 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Das PFERD
а вы не щзадумывались о причинах создания подобной атмосферы?

что-то плохо вяжется бескорыстная любовь к лошадям и стремление сделать их жизнь лучше с этой темной атмосферой и призывами к насиию...

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:00 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Миледи все поняла, а вот мудрецам подрасти еще надо, чтобы войну вести... А то бред сивой кобылы получается. :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:27
Сообщения: 17
пикап, я только что с "противостояния" и сразу натолкнулась на первый пост на этой странице, Ты это имел в виду?
И конечно же статью про сбор, с ней я полностью согласна, так же как и о низком уровне ВЕ в целом, но это же не исключает, что есть и высокий уровень ВЕ? Значит надо повышать уровень ВЕ, а не с умным видом и размахивая плакатами призывать к голой езде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:09 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Das PFERD писал(а):
Ну, это особенность атмосферы ПЛ, чернота и мрак, особенно теперь.


Не в связи ли с Вашим оттуда уходом? :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:12 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Несси, совершенно с вами согласна... И я - девочка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 10:20 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Das PFERD писал(а):
Спорт - не игра, ибо в нем есть корыстные цели.


Окститесь, какие корыстные цели? Хотя, Вы правы, гармоничное физическое развитие - очень даже корыстная цель. По большому счету дороже денег и всего остального.

Не волнуйтесь, я понимаю о чем Вы. Видимо, о розеточках и медальках. Если Вы считаете, что это в спорте главное - мне Вас жаль, потому что в социальных ритуалах лошадей Вы может быть и разбираетесь, а вот в человеческих - не особенно. Но каждый волен сам решать, что для него главное и в жизни и в спорте.

Да, в спорте высших достижений нередко случается перегрузка организма. Но если отменить спорт, люди в массе превратятся в мешки с жиром, а лошади выродятся в тарпанов, потому что соревновательный дух, желание сравнить себя с другими, на людей посмотреть и себя показать (это и есть основная цель соревнований, а вовсе не медальки) - самый сильный стимул оторвать попу от кресла и замены ему не придумать.

Я не хочу, чтобы лошади выродились в тарпанов. А современной лошади нравится, чтобы на ней ездили, потому что именно по этому признаку шел отбор в течении нескольких тысяч лет. А теперь некоторые пытаются "открыть Америку", что домашняя лошадь и дикая - это одно и то же. Здрасьте, приехали!

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB