Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 27-04, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:26 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И ещё много-много... Фотошоп?))

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:35 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ой-ой-ой!!!!!! Какой кошмар!!!!!!!!! Страшно прямо стало...

Каштанка, вы что, издеваетесь? На фоток с маршрута лошади голову поднимают не от боли, а чтобы рассмотреть препятствие (ведь ваш гуру великий и ужасный сам говорил, что сбор не позволяет лошади смотреть вокруг себя, что является полной ахинеей).

На других фото открытые рты - и что?
Вы нам докажите, что лошади испытывают сильную боль, докажите!!!!

Вы знаете, что такое сильная боль? Вы знаете, что
любой живой организм в этот момент (сильной боли) готов убить любого и невменяем?

Вы знаете, что у любого животного любой стресс запоминается.. Да лошади в таком случае, должны бы были шарахаться от вида амуниции и от человека, как от прокаженных... Что-то не наблюдается. Наоборот, у меня коняги раздувают ноздри, поднимают хвосты, когда на манеж идут, играют, подтанцовывают. А головы сами в оголовья просовывают...

Так что, если вы не научились работать с лошадью, это ваши проблемы.

И почему на всех фотках вытащенные языки? АГН же говорил, что боль от железа парализует лошадь... И небо, и язык и все остальное...

Вы думайте, думайте!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:00 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
пикап
Да, остроумно... Лошади конечно так надо смотреть препятствие)))))) Не смешите мой зад, он и так смешной))))))
Чё Вы мне на каждом шагу тычите, что я не умела работать с лошадью? Задолбали. Ой, мля... Ой... Хотя надо бы мне порадоваться - Вам просто больше нечем отговорится. Конечно, если я отказалась, значит лузер. Иначе и быть не может. Единственный, по-моему, более-менее вменяемый человек тут - это Валерия, а у остальных больше кроме "Ты неудачница, потому выгнали" и "Ты, что! Лошадка облизывается, онеа любит прыгать" нет. А! Всё, надоело. Лезу с нета. Но всё равно так просто от меня не отделаетесь :evil: :D

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:05 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Почему я уверена, что вы не умеете работать с лошадью?

!. Вы не доказали обратного.
2. Человек, умеющий работать с лошадью, никогда не поверит в агновские бредни.
3. Вам совершенно нечего сказать по теме. Вы сразу начинаете бросаться фотографиями и хамить. Про спорт вы не знаете ровным счетом ничего.

Вы занимались лошадьми и умеете с ними работать?
Давайте по существу. Зайдите в "Статьи", посмотрите фотографии в теме "Выездка. Принимание" и откомментируйте.

Меня интересует самая первая фотография. Какие вы видите достоинства и недостатки элемента на той фото?

Или еще. В статье "Выездка. Пируэт". То же. Интересует ваш комментарий относительно первой фотки.

Разберемся, какой вы профи... Хи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:10 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
пикап
разобраться? Это не отнечька, но я была в конкурно-учебской группе. Ну, посмотрим.

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:15 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
дело в том, что в настоящем конкуре без выездки делать нечего.
Так что, если вы прыгали больше 110, то должны прекрасно знать и выездку.
А если прыгали ниже - то все правильно, вы чайник. Это спортом не считается. И для начинающих спортсменов это определение необидно. Это - факт. Нормальные люди с здоровой самооценкой и самокритичностью не обижаются.
Я, например, тоже любитель. Многое знаю и умею, но до настоящего мастера мне еще лет десять пешком по болоту....

Спорт - это от 130 и от Малого приза. А все остальное, как вы сами назвали - ОБУЧЕНИЕ!!!!!!!! Обучение, понимаете, а не опыт, и не знания!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось пикап 05-08, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:21 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
пикап
Да, обучение. Я вообще-то и не говорила, что участвовала в супер соревнованиях. Прыгала препятствия разные, самое высокое - примерно 145, но не больше.

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:36 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Каштанка, действительно. На фотографиях лошади либо просто открывают рты, либо там действительно ничего нет. Три последние фотки вообще нормальные. И наконец, то, что есть люди, не умеющие работать с лошадью, которым на неё плевать, не секрет ни для кого. Нафотографировать этих товарищей и я могу, сколько угодно. И вывесить в рядок - вот, мол, ужаснитесь. Но это не есть признак всего КС, как не являются некоторые педофилы признаком того, что все учителя в школах педофилы и выучились на учителя лишь для того, чтобы быть поближе к деткам. Уж извините за грубое сравнение.
А у вас-то, когда вы 145 прыгали, лошади с такими же очаровательными мордами были? :twisted:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:41 
Не в сети
Невзоровец

Зарегистрирован: 19-07, 18:14
Сообщения: 50
Откуда: Минск
Летучая
да, с такими же :cry: Я сбоку не видела, но на фотах и такое было

_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:49 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Каштанка, так это и означает, что у вас не получалось, либо (как я поняла из ваших постов в других темах), у вас конюшня просто такой г..й была. Ведь, я могу не только нафоткать подобных невзоровским фотографиям, но и не меньше прямо противоположных, где у лошадей всё в порядке, где они довольны и с удовольствием прыгают. Вы поймите, Невзоров собрал всё чёрное, что естьв КС и озвучил его. но он не озвучил белого. А КС, как и любая сфера человеческой деятельности имеет как чёрное, так и белое и серое тоже.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 20:52 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Каштанка, а вы не задумывались, что это признак желания лошади прыгать?

Неужели не задумывались? Лошадь просто с такой силой прет вперед, на барьер, что всаднику приходится держать ее. Как видите, лошади очень любят прыгать и хотят, иначе "боль" (которой нет) действительно очень легко бы лошадь заставила не нестись. Но лошадь с удовольствмем прет вперед. Ей не причиняет боли железо... Она открывает челюсть на нажим железа, но это не больно.

Положите себе любой предмет на нижнюю челюсть, как если бы это было железо. И надавите... Почему вам не больно? ПОчему вы не корчитесь в судорогаХ?А лошади не больно тем более, потому что атмосферы вашего давления на ее массу тела для нее еще менее существенны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 09:33 
Не в сети
Стригунок

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 168
Откуда: Минск
Пикап и ко, вот теперь вы меня достали совковыми отмазками. А как вам это?

Цитата:
Если лошадь перед препятствием сильно беспокоится, несет на препятствие, то это вовсе не потому, что ей так хочется прыгать, что прямо не терпится дождаться этого удовольствия... Это лошадь, помня, как в предыдущие разы ее больно цукали мундштуком по нежным деснам, больно хлопали по спине пятипудовой тяжестью всадника да еще били хлыстом или кололи острыми шпорами, начинает беспокоиться, что вот-вот снова ей придется все это испытывать... Ей нужно на прыжке вытянуть голову, а всадник крепко вцепился в повод... Без вытянутой шеи ей прыгнуть тяжело и прямо даже невозможно... так возьму, мол, этот повод сама, вырву его из рук всадника, а нет -- так понесусь карьером на препятствие и таким образом вытяну свою шею.

А.Д. Далматов, "Справочная книжка кавалериста, коневода, спортсмена и любителя лошади", Лошади, книга первая, серия "Наследие", издательство Центрполиграф


Будете спорить с последователем Филлиса?

Замечу, что в отличие от нынешних конников, видимо, считающих лошадиный рот стальным, Далматов говорит о нежных деснах. И не надо приводить мне полцитаты с описанием ошибок всадника: ошибки бывают разные, а вот их последствия имеем честь наблюдать. Для профилактики отмазок все же разберу пару моментов.

Цитата:
Это лошадь, помня, как в предыдущие разы ее больно цукали мундштуком по нежным деснам, больно хлопали по спине пятипудовой тяжестью всадника да еще били хлыстом или кололи острыми шпорами


Сейчас вы скажете, что ничего этого нет... А я вам отвечу: а распространенное явление подбивки, значит, приятно? А тогда давайте-ка сами, а, через железный прут хотя б метровой высоты, а?

Цитата:
Ей нужно на прыжке вытянуть голову, а всадник крепко вцепился в повод


"Но ей же отдадут повод!" Возмутитесь вы. А я отвечу: скажите это лошади, идущей на прыжок.

А теперь докажите всем, что
Цитата:
Лошадь просто с такой силой прет вперед, на барьер, что всаднику приходится держать ее. Как видите, лошади очень любят прыгать и хотят, иначе "боль" (которой нет) действительно очень легко бы лошадь заставила не нестись. Но лошадь с удовольствмем прет вперед. Ей не причиняет боли железо... Она открывает челюсть на нажим железа, но это не больно.


Цитата:
Положите себе любой предмет на нижнюю челюсть, как если бы это было железо. И надавите... Почему вам не больно? ПОчему вы не корчитесь в судорогаХ?А лошади не больно тем более, потому что атмосферы вашего давления на ее массу тела для нее еще менее существенны.


Положите себе ноготь на десну и надавите. От души. Не знаю как вам, а мне вот больно. Не смертельно, но очень неприятно. А физику вы в школе или не учили, или забыли: давление зависит не только от прилагаемой силы, но и от площади приложения силы, т. е. давящего предмета. Так, давление от дамской ножки в туфле на шпильке больше давления от ноги слона.

На сим позвольте откланаться. Ибо, в отличие от вас, с разбора ошибок на личности переходить не хочу.

P.S.

А чаго ж гэта лашадка такая няправильная? Так радастьна на барьер-то перла, ды обнесла, а ци то ж закинуласи? И обратно, хвост задравши, не бяжыць. Во мутант, а?

Цитата:
Изображение

_________________
Говорю как истинная эгоистка: настоящий эгоизм - это когда эго одного существа органично сочетается с эго другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:01 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Iron Maiden
Цитата:
давление от дамской ножки в туфле на шпильке больше давления от ноги слона.

А вы слона, извините, видели? Боюсь, что после слона, у вас от ноги ничего не останется.
И основная ваша мысль первой половины поста:
Цитата:
Это лошадь, помня, как в предыдущие разы ее больно цукали мундштуком по нежным деснам, больно хлопали по спине пятипудовой тяжестью всадника да еще били хлыстом или кололи острыми шпорами

А разве кто-то говорит, что такого нет? Это можно наблюдать на прокатских соревнованиях 60-80 см (и то довольно редкие случаи). А выше с таким подходом прыгать не реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:04 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
положила ноготь. надавила. практически не больно, а руки у меня слабостью не отличаются. полс - давление трензеля сопоставимо с давлением подушечек пальцев. давление подобное ногтю ма получим если у лошадт во рту будет проволока или толстая леска. однако и трензель и мундштук несопоставимо толще, соответственно - давление намного меньше. к стати с физикой у меня всегда было хорошо.

все вами вешописанное - есть следствие криворукости всадников. однако, если с лошадью изначально работает ПРОФЕССИНАЛ, лошадь будет прыгать по другим соображениям.

и как вы тогда объясните, что лошадь с брошенным поводом прыгает горящие препятствия и ни ушей не жмет, ни глаза не выпучивает, как лошади агн?

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:12 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Iron Maiden писал(а):
Пикап и ко, вот теперь вы меня достали совковыми отмазками. А как вам это?

Если лошадь перед препятствием сильно беспокоится, несет на препятствие, то это вовсе не потому, что ей так хочется прыгать, что прямо не терпится дождаться этого удовольствия... Это лошадь, помня, как в предыдущие разы ее больно цукали мундштуком по нежным деснам, больно хлопали по спине пятипудовой тяжестью всадника да еще били хлыстом или кололи острыми шпорами, начинает беспокоиться, что вот-вот снова ей придется все это испытывать... Ей нужно на прыжке вытянуть голову, а всадник крепко вцепился в повод... Без вытянутой шеи ей прыгнуть тяжело и прямо даже невозможно... так возьму, мол, этот повод сама, вырву его из рук всадника, а нет -- так понесусь карьером на препятствие и таким образом вытяну свою шею.

А.Д. Далматов, "Справочная книжка кавалериста, коневода, спортсмена и любителя лошади", Лошади, книга первая, серия "Наследие", издательство Центрполиграф
Будете спорить с последователем Филлиса?


Нет, не будем. Потому что между словами "прет на препятствие" и "идет на препятствие" такая же большая разница, как между настоящим КМС и АГН-кандидатом в мастера. Долматов, кстати, не ОтЭколь пропагандирует, а разбирает характерные ошибки при подготовке лошади и непосредственно при прыжковой работе. Популярным языком он объясняет, чтобы начинающие всадники не путали настоящее желание лошади двигаться на препятствие с неконтролируемым бешеным заходом, зачастую связанным с указанными выше причинами.
Есть действительно темпераментные лошади, которые "прут на препятствие". Удел таких лошадей - высоты до 130-140, причем при опытном всаднике на предельных высотах. Выше такой полоумный заход чреват неприятными последствиями, особенно в системах. Как исключение можно назвать Папируса Гены Гашибоязова, но это именно исключение, потому что всадник успевает справиться с таким ходом лошади и успешно прыгнуть, не забыв при этом отдать повод.
Между прочим, со времен Долматова сам конкур и методика работы конкурных лошадей претерпела изрядные изменения. Боюсь, Вы абсолютно не в курсе этих изменений.

Iron Maiden писал(а):
Замечу, что в отличие от нынешних конников, видимо, считающих лошадиный рот стальным, Далматов говорит о нежных деснах. И не надо приводить мне полцитаты с описанием ошибок всадника: ошибки бывают разные, а вот их последствия имеем честь наблюдать. Для профилактики отмазок все же разберу пару моментов.

Это лошадь, помня, как в предыдущие разы ее больно цукали мундштуком по нежным деснам, больно хлопали по спине пятипудовой тяжестью всадника да еще били хлыстом или кололи острыми шпорами
Сейчас вы скажете, что ничего этого нет... А я вам отвечу: а распространенное явление подбивки, значит, приятно? А тогда давайте-ка сами, а, через железный прут хотя б метровой высоты, а?

И опять скажем, что есть. Вот только подбивка (она же - барраж) официально запрещена Правилами FEI. И немцы за нарушение этих правил жестоко поплатились после Олимпийских Игр.

Iron Maiden писал(а):
Ей нужно на прыжке вытянуть голову, а всадник крепко вцепился в повод
"Но ей же отдадут повод!" Возмутитесь вы. А я отвечу: скажите это лошади, идущей на прыжок.

Опять 25. Да, неотдача повода на прыжке - ошибка всадника. По-моему уже сто раз об этом повторяли. И что при этом лошади некомфортно - тоже говорили. Повторюсь сто первый раз - не надо тут рассуждений про якобы аццкую боль при этом.

Iron Maiden писал(а):
А теперь докажите всем, что Лошадь просто с такой силой прет вперед, на барьер, что всаднику приходится держать ее. Как видите, лошади очень любят прыгать и хотят, иначе "боль" (которой нет) действительно очень легко бы лошадь заставила не нестись. Но лошадь с удовольствмем прет вперед. Ей не причиняет боли железо... Она открывает челюсть на нажим железа, но это не больно.

А теперь докажите всем обратное. Чудо-аппарат Невзорова с мальчиком-колокольчиком в качестве порцмена просьба не приводить. Смешно.

Iron Maiden писал(а):
На сим позвольте откланаться. Ибо, в отличие от вас, с разбора ошибок на личности переходить не хочу.

Дык никто насильно тут и не держит. Захотите остаться - пожалуйста. В отличии от вашего сайтика, здесь за инакомыслие и "скрытую пропаганду НОЭ" никто не банит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB