Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 04-05, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:59 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
И еще, кавалерия может быть и без непосредственного убийства лошади, это когда не бросаються на пулеметы и не прошибат лошадиной тушой пехотные фаланги. По типу 43-го.

Не так. кавалерия без непосредственного убийства лошади, это когда кавалеристы ходят в атаку пешком, а их лошади в это время на безопасном от поля боя расстоянии сидят на попе и верно ждут своих всадников. Когда те возвращаются живыми, лошади делают перед ними кранч. :D
Пферд, ну не бред ты сейчас сказал, а?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 21:45 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Наглый Чайник писал(а):
А заметьте, как "логично" сначала доказывать, что на войне лошадь гробиться и о ее сохранности никто не беспокоиться, приводить в пример ужасы из ЛЭ про войну, доказывать, что кавалерия была совершенно бесполезна, никаких конный атак-лавин не было, а потом признаться, что учишься верховой езде по кавалерийским уставам, стоя на стременах, чтобы удобней было работать шашкой!
АГН отдыхает со своей беспринципностью по сравнению с Пфердом. АГН хоть вид делает, что понял ошибки и исправился!

:D :D :D
Летучая писал(а):
Das PFERD писал(а):
И еще, кавалерия может быть и без непосредственного убийства лошади, это когда не бросаються на пулеметы и не прошибат лошадиной тушой пехотные фаланги. По типу 43-го.

Не так. кавалерия без непосредственного убийства лошади, это когда кавалеристы ходят в атаку пешком, а их лошади в это время на безопасном от поля боя расстоянии сидят на попе и верно ждут своих всадников. Когда те возвращаются живыми, лошади делают перед ними кранч. :D
Пферд, ну не бред ты сейчас сказал, а?

ППКС!
Пферд, я думаю, что фашистам служили в Отечественную именно такие как вы. Добавлю, что если бы вы попробовали перед доваторцами под окружённой Москвой сказать то, что процетировала из вашего поста Летучая, ваша "проповедь" да и ваша жизнь закончилась бы раньше, чем вы - свою "проповедь".
Легко обсирать тех, чья кровь купила тебе право на жизнь, не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:05 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
MarusiaВключите моск, и учите мат. часть. Доваторцы все боевые действия вели исключительно в пешем строю, как и положено по уставу от 36 года (может быть и не этого года, точно не помню).

А итальянской партии я не служил.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:08 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Пферд, мы явно не достойны такого мастера по лошадям, как ты! Тебя лошади любят, вы друг друга понимаете, ты у нас гуру. А мы жалкие спортсмены, которых на самом деле лошади ненавидят, прочто делают вид - чтоб не избивали до полусмерти. И мы не хотям делать так как ты хочешь, и тебе не удаётся втюхать всем своё мнение. Так о чём нам говорить? доказывать друг другу свои точки зрения? для меня? и сколько? до бесконечности?

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:09 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Цитата:
Наглый ЧайникМожно цитаты, а то разговор не содержит основания. Цитаты, где я отрицал военное значение кавалерии.


аха, щас... все брошу и начну искать. Я точно помню, что тема "Кавалерия" возникла из какой-то темы, где вы утверждали, что "лава" - киношный вымысел и в реальности не могла существовать.
Не, может потом вы мнение и изменили, в первый раз что-ли словами вилять...
Кстати, вы ж вроде уходить собирались? Или я снова была права, и вы тут останетесь?

ps щас меня запинают за то, что человека с форума выгоняю :)
Не человека, но тролля! :evil:

Про Доватора, Пферд, молчи. Не торгай своими ручонками святое. Или пойди ляпни это на Т-форуме. Там тебя быстро на место поставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:19 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Наглый Чайник
Не смешите меня, а лучше действительно идите и с просите, как воевал Доватор. Ваша лож налицо, ибо доказать свои слова вы не хотите по понятным причинам, очень умиляет ваше добавление собственных придумок от моего лица, потешно, но бесстыдно.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:29 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
alka_prim
Цитата:
А мы жалкие спортсмены, которых на самом деле лошади ненавидят, прочто делают вид - чтоб не избивали до полусмерти.

Вы (все) наверное видели такую картинку: пропитой синяк (грязный, вонючий), а с ним собачка. Которая живет впроголодь и пинков хороших регулярно получает. Но не уходит, а не смотря ни на что постоянно рядом. Нет желания провести некоторые параллели? Может быть лошадь, причиняемую ей иногда боль, то же воспринимает как должное? Ну сделал хозяин больно, за то потом морковку дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:36 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Травка писал(а):
Вы (все) наверное видели такую картинку: пропитой синяк (грязный, вонючий), а с ним собачка. Которая живет впроголодь и пинков хороших регулярно получает.

Так. С алкашами спортсменов ещё не сравнивали. Что-то новенькое.
Интересное отношение у вас к лошади, Травка. Не находите? Сравнили умное благородное животное, с какой-то глупой шавкой. И вы, собственно, собираетесь НОЭ заниматься с такими животными? :D

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:44 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Травка
хех, моего коня отродясь не били (честное пионерское). Он немного нервный и людям сразу не доверяет. Его били только года в два, когда его выкупили он жутко людей боялся. Но его восстановили и подъездили, общались с ним. С тех пор он отлично относится к людям. А такие парралели можно привести везде. Может и собакам у меня плохо живётся? И мама моя другого ребёнка хотела? Давате не будем утрировать и т.д. Ясное дело, что где то может быть лучше, но это не значит, что лошадь любит хозяина лишь из за того, что тот ей морковку даёт. И за это, конечно, тоже, лошади ведь приятно что то вкусное получать.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:46 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Летучая, с алкашами сравнивали. Великий и Ужасный. А вот с собакой сравнение некорректное. Потому что собака имеет пищевую зависимость от вожака (алкаша, в данном случае), т.е. "сначала ест вожак, потом следующая по рангу собака и т.д.", а лошадь нет. Лошадь может отойти в сторонку от доминанта и есть траву там. Соответственно, ей нет нужды оставаться рядом с вожаком. Убежать, может, и не убежит. Табун, как никак. Но и близко не подойдет.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:22 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Цитата:
Доваторцы все боевые действия вели исключительно в пешем строю, как и положено по уставу от 36 года (может быть и не этого года, точно не помню).


Пферд, мне спрашивать нечего. Я еще в 10-м классе (тогда 11-х не было) выпускной реферат по истории о Доваторе писала. И отнюдь не по источникам из Интернета (Интернета тогда даже в проекте не было).
Разводить с тобой прения по поводу, что именно считать боевыми действиями, какой-такой устав предписывал кавалеристам спешиваться и прочее, я не буду. Чтобы ты своими (вырезано цензурой) постами не пачкал память великих людей.

По поводу твоего мнения о кавалерии не удалось мне все перлы найти, видимо вместе с флудом потерли. Но тема про кавалерию началась как раз с твоего согласия с АГ, что кавалерия была недееспособна.
Вот, один перл нашла:

Das PFERD
Стригунок
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 406
Откуда: из конюшни
: 25-08-2007, 15:10 Тема:

--------------------------------------------------------------------------------

OlgaNВы англицкий язык знаете ?, Вот почитайте материальчик, что я вывесил, там все черным по-белому написано.....

Товарисчи стратеги, если вы хотите показать себя умнее, то не выйдет, ибо я в военнм деле больше смыслю, ( правда больше к ВОВ ) состояние почвы, и климат могут сорвать целое сражение, если вы находите возможным проводить успешные маневры кавалерией на распаханной местности - флаг вам в руки + удачи, ибо далеко вы не пройдете и захлебнетесь в конт. ударе противника, ибо кавалерия используется в баталиях в основном как локальное средство для прикрытия. Тоесть места потенциального прохода кавалеристов четко можно проследить, да и "эспины" были направлены не только против лошадей, также против человека.

Значит по-твоему Пферд, кавалерия - это так... местами для прикрытия? И ты согласен со словами АГ о том, что " безоглядно летящая во весь опор на врага кавалерия — это кинематографическое вранье, не более того."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:43 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Наглый Чайник Кто пачкает ? Вы в своем уме ? Я лишь привел в пример Доватора, как всеми известного комаднира кав. частей во время ВОВ, это к тому, что никаких "Шашки наголо" не было, казаки воевали с противником в 99 % в пешем строю.

А если вы начитались романов, где кавалеристы ходили против танков на коне, то вам искренне сочувствую, ибо вы попали на откровенную лож во имя непонятно чего.

Наглый Чайник
Цитата:
И ты согласен со словами АГ о том, что " безоглядно летящая во весь опор на врага кавалерия — это кинематографическое вранье, не более того."?
Нет конечно, есть даже кинохроники с гражданской где лава идет на врага, зрелище ужасающее.

И вообще, лучше учите военное дело, ибо кавалерия применяется с наступления 20-го века исключительно в локальных маневрах, разведке, транспорте.

_________________
Мы изучаем лошадь


Последний раз редактировалось Das PFERD 01-09, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:51 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
(вкрадчивым голосом, как психиатр с пациентом):

Пферд, если казаки воевали в 99% процентах в пешем строю, зачем они упражнялись в джигитовке, рубке лозы, фехтовании верхом? Зачем ты ездишь стоя на стременах, объясняя такую посадку наиболее удобной для ведения боя?

ps модераторы, тока не стирайте этот перл, про 99% боевых действий в пешем строю!

pps Пферд, твой перл про локальное использование кавалерии для прикрытия, был из темы про Эспины, где обсуждались времена весьма далекие от 20-го века! Так что поздняк метаться... :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 01:00 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Наглый Чайник Джигитовка - боевой элемент, этот навык в бою жизни спасает и значительно развивает физическую подготовку. Рубка зачем ? Чтобы владеть оружеем, ведь кавалерия могла использоваться и в конном строю, при крайней необходимости. Казак обязан хорошо владеть оружием, это традиция. Фехтованию, насколько я знаю, верхом не учили, да и шашка не для фехтования создана, она для этого не пригодна, есть азиатские виды, вот те да, те для фехтования. (на время ВОВ)

Цитата:
Зачем ты ездишь стоя на стременах, объясняя такую посадку наиболее удобной для ведения боя?
это тоже, исключительно традиции и физический тренинг.

Цитата:
ps модераторы, тока не стирайте этот перл, про 99% боевых действий в пешем строю!
С этим твоим перлом иди к знающим людям, и пуст они тебя просветят в истинную историю ВОВ. Все кав. атаки с применением холодного оружия в конном строю занимали всего лишь 1 % от общего числа.

Цитата:
pps Пферд, твой перл про локальное использование кавалерии для прикрытия, был из темы про Эспины, где обсуждались времена весьма далекие от 20-го века! Так что поздняк метаться

Не знаю, какая была система в средние века, но в 19 и в 20-м кавалерия применялась локально. В теме про эспины, мы много раз меняли темы разговора, впрочем как и везде.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 01:07 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Пферд, я начинаю думать, что про вас правильно писали на хорсях - пфффферд... Вы действительно грязными руками хапаете святое!

Доватор служил под Москвой. И во время её окружения на лошадях (выделено для пффф...) сражался с немцами. Против танков. С шашками. Верхом. По снегу. Тогда много полегло и казаков и лошадей. Но благодаря таким как Доватор, Панфилов, маршал Жуков, Рокоссовский и многим другим - не только сама Москва, но и вся страна выжила. Ибо именно от Москвы гитлеровцев погнали и гнали до Берлина. До Рейхстага.
Я знаю сие не по наслышке - мой дедушка лично знал Доватора. И уважал.
А вы.... Даже слова не хочется пачкать, сравнивая их - с вами.

А кавалерия в траспорте... Это как Пферд в балете: слон в посудной лавке. Было бы смешно, если бы не так мерзко....

Жаль наших отцов и предков: они спасли страну ценой своей крови, своей жизни. Для чего? Для того, чтобы рождались вот такие вот пферды? Готовые всё - благодаря чему они вообще живы - обгадить????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB