Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 16-05, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:55 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Das PFERD
знаете, иногда, ну вот честно пречестно, меня посещают сомнения в вашем интеллекте, уж извините.
по вашей логике, получается, что лошади можно все, пока она не гадит лично вам. и можно смело эту лошадь на иконах тиражировать и молиться на нее по утрам. ну флаг вам в руки. только когда вам таки прилетит в лоб копытом от в конец обнаглевшей кобылы, я не удивлюсь... а вы ей объяснить что она была неправа уже не сможете.(((
о хлыстах. вот, верите, нет, я тоже проводила испытания моего хлыста на себе. не больно. даже по голому телу. даже по моей чувствительной коже, на которой волосяные луковицы воспалаются от джинсов в обтяг. купите себе таки толстый хлыст. им вообще нельзя ударить больно.

о наказаниях. почему то косяный жеребец к моральным заморочкам склонен не быает, и регулярно отвешивает всем сестрам по серьгам, не особо разбираясь, в тему или не в тему, кто виноват итд. и все живы и никто не обижается.

о крашеных палочках. меня коняшка скинула тк я ее кавалетти бегать не пускала. с диким ржачем носилась по кавалетти. потом набегалась и сама пришла. а другую лошадь нельза в припятствие утыкать или не дай бог тормозить. прыгнет, если оттащить не спеешь. а на оттаскивание еще и обидиться может, мол, че за фигня, я тут конкур изображаю, а ты мне мешаешь такая нехорошая. и крестовину посередине терпеть не может прыгать. ей неинтересно. ей скраешку подавай, где повыше.

вообще, пферд, если вам так хочется на кого-то молиться, идите в церковь и молитесь, и оставьте в покое чужую кобылу.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 04:35 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
smileВы все про одно, со своей колокольни и своего понимания лошади как опасного и страшного зверя, который лягается и кусается, а я про создание, которое называется лошадью....

При грамотном взаимоотношении не бывает наглых кобыл и ляганий в человека. Косячник лишь выполняет свое дело, а кобыли и остальные подчиненные выполняют свое дело как подчиняться. По поводу агрессии в табуне и насилие от человека, то это совершенно разные вещи, ибо лошадь - не человек. А мой хлыстик почему-то очень больно бьется, хотя самый обычный был в свое время.

А на лошадь я не молюсь, ...обычно за здравие тленного создания.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 06:01 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
А мой хлыстик почему-то очень больно бьется, хотя самый обычный был в свое время.

Боярышниковый прутик, видимо.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 07:33 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 11:56
Сообщения: 74
OlgaN писал(а):
Цитата:
А мой хлыстик почему-то очень больно бьется, хотя самый обычный был в свое время.

Боярышниковый прутик, видимо.


Я ж тоже самое хотела сказать! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 09:16 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
[quote="Das PFERD"]Если она делает что-то неверно, что в конечном итоге может навредить её здоровью или здоровью всадника, остановить её надо ДО того, как она это сделает. Потом наказывать уже будет некому или некого. Весь вопрос в том, как наказывать. Согласна, что современные хлысты (не нагайка) серьёзной боли и уж тем более каких-то повреждений лошади принести не могут. Учитывая опять же тот момент, что в табуне они дерутся не-по детски и колотят себя дай боже. Но вот удар хлыстом просто даёт лошади быстро понять, что этого ей делать не следует. Злоупотреблять только не надо.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 10:00 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Почему же вы так стараетесь оправдать насилие ? Не нужно заливаться про агрессию в табуне и болевом пороге, это глупо. Еще раз повторю, отношение лошади к лошади совершенно другое, чем к человеку. От человека насилие принимается в гораздо большей степени ущербно, в психологическом плане. Про "наказание": знаете, хорошими считаютися родители которые не бьют детей, а которым хватает сказать "нельзя" и ребенок слушается, вас что лупили за каждую мелочь, за каждую ошибку ? Вот поэтому КС и ВЕ считаю дилетантством, ибо научить лошадь слушаться оно не может, а заставляет лошадь только подчиняться.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 10:09 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
]Про "наказание": знаете, хорошими считаютися родители которые не бьют детей, а которым хватает сказать "нельзя" и ребенок слушается, вас что лупили за каждую мелочь, за каждую ошибку ?

Я не говорила, что ребёнка надо лупить за каждую мелочь, где вы это нашли? Если ребёнок лезет в розетку, согласитесь, это совсем не мелочь.
А если ваша лошадь понесёт вас в сторону поля, где торчат всякие палки и гвозди, вы как её будете останавливать? А если она вас будет снимать об дерево, вы будете терпеливо сносить, потому что сами где-то ошиблись? Ни за что не поверю.
Вы правы в том, что в психологическом плане удар хлыстом для лошади действительно сильный. Но тогда не надо приплетать сюда, что от удара хлыстом просто лошади больно. Вы уж определитесь, что получает лошадь от удара хлыстом - психологическую или физическую боль, а то вы сами путаетесь и других путаете.
Пферд и ещё вопрос. У вас есть маленькие дети? У меня есть племянник, которому далеко не всегда достаточно сказать "нельзя", чтобы он этого не делал. Просто потому что он маленький. И вспоминая себя в детстве, я тоже делала много чего, не слушая родительского нельзя. Кроме того, шлёпнуть по попе и лупить ребёнка - это разные вещи. Можно воспитать так ребёнка, что он будет слушаться только слова нельзя. Вы знаете как? Я - только через наказания по попе и окрики. Тоже самое и лошадь. Её можно воспитать, что она будет слушаться малейшего слова "нельзя". Точно так же.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 10:43 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Флудеры, остыньте.
По теме: Агрессию в спорте никто не оправдывает, если ее нет.
Если она есть - наступает ответсвтенность, чаще всего уголовная.
Цитата:
Вот поэтому КС и ВЕ считаю дилетантством, ибо научить лошадь слушаться оно не может, а заставляет лошадь только

Это лишь ваше мнение - убеждать в обратном не буду.
Согласен, в конном спорте нет свободы. Человек подчиняет себе лошадь.
И соответсвенно добивается результатов от нее и от себя.
Мало научится управлять лошадью, надо подружиться с ней, научится ездить так, чтобы это не причиняло дискомфорт коню.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 10:58 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Das PFERD, снесла часть ваших постов. Сколько раз вам нужно повторять, чтобы вы начали наконец пользоваться правкой?
Отдельное замечание за неуважительное высказывание о Дарвине.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:03 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Boglik писал(а):
Согласен, в конном спорте нет свободы. Человек подчиняет себе лошадь

в самом кс непосредственно свободы нет. кс это работа. но это 2 часа в день. остальное - личное время лошади. можно общаться с людьми или лошадьми, гулять, есть, спать итд. естественно все это при адекватных условиях содержания.

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:04 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Летучая"А если ваша лошадь понесёт вас в сторону поля, где торчат всякие палки и гвозди, вы как её будете останавливать?" Согласитесь, что безопасность маршрута лежит на человеке, ибо он командует лошадью, если лошадь понесла - это говорит о ее непослушании и только, чего при грамотной работе быть не должно. Также в ситуации. когда вас лошадь "снимает" об дерево, это опять же говорит о ее сопротивлении, следовательно на это есть причины в которых нужно разбираться, если вы будете наказывать лошадь за то что она избавляется от мешающего ей "груза" то во многом вы не правы, и пострадает в этой ситуации только ваша дружба.

"У вас есть маленькие дети? " Я ростил брата с пеленок и до школы....
А вот я все понимал со слов ибо имел хорошее воспитание и доверие к родителям. Как добиться послушания от слова? Легко, уважение и только. Психологический статус гораздо выше, чем физический, особенно у лошадей, так маленькие пони гоняют огромных жеребцов, без единого удара, почему? ибо крайне активны и добиваются уважения, лидерства. Как относительно слабый офицер ведет на смерть группу солдат, вспомним великую войну, гражданскую - все будет понятно? Ударами и пинками? Вы думаете что за нашими "прапорщиками", которые сейчас устраивают дедовщину в армии кто-либо пойдет в бой? Абсолютно нет, ибо уважения они не достойны.

Mrs. John А вы не думали что этот раздел форума предназначался для флуда? Или вам только сносить все, что не восхваляет ссадизм и попакатание?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:08 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
А вот я все понимал со слов ибо имел хорошее воспитание и доверие к родителям

У меня сейчас тоже хорошее воспитание, но оно проявляется не с пелёнок, согласитесь. В первом классе мне ставили двойки за поведение. :roll:
Das PFERD писал(а):
Согласитесь, что безопасность маршрута лежит на человеке, ибо он командует лошадью, если лошадь понесла - это говорит о ее непослушании и только, чего при грамотной работе быть не должно.

Вы постоянно забываете, что лошадь не такое высокоинтеллектуальное животное, как человек и даже не как пятилетний ребёнок. У неё могут возникнуть свои потребности, в которые вы просто не вписываетесь. А вовсе не потому, что вы сделали что-то неграмотно.
А про психологическую составляющую я с вами согласна.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:09 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
по моему когда лошадь стоит просто в денике, гуляет и леваде и т.д. мы с ней общаемся практически на равных. Даже позволяем делать много чего самой, бегать и т.д. И это абсолютно нормально, это можно даже друждой назвать. А когда ты сидишь на лошади, то лошадь должна подчинятся, что бы не говори. Только она должна захотеть это сама. А наказывать приходится частенько, потому что у лошадей тоже иногда "крышу сносит". Но это не просто так - лошадь дёрнулась, а ты её хлыстом мочаличь, а в разумных пределах.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:14 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
alka_primПочему то у меня никакие лошади не дергались, ибо были уверены в моем умении разбираться в ситуации лучше и не боялись, а расчитывали на меня. :) Лошадь не понимает наказания от человека !!!! Люди вы запишите это хотябы....Вас стукнул друг во дворе, вы поймете правильно, вас укусила собака за ногу вы поймете верно?

_________________
Мы изучаем лошадь


Последний раз редактировалось Das PFERD 24-08, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 11:14 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Das PFERD, если для флуда, значит, можно и правила нарушать?

П. 9. Не пишите сразу несколько постов подряд, пользуйтесь кнопкой "Правка". В противном случае администрация оставляет за собой право удалить все посты, кроме первого, без учета их содержания.

Точно так же я снесу посты других участников вне зависимости от их содержания. Обиженный вы наш.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB