Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 02-05, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:09 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Янус
я тебе ещё раз говорю. Наши дети из пони клуба всё это могут. Приходи и посмотрим сам(а). Никто не мешает и не ныкается по манежам. Но и спорт бросать они из за этого не будут. И не орут на каждом углу о том, чего добились. И вообще, сравни, детям до 14, а Невзорову полтинник!

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:10 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
ЯНУС, именно потому, что смотрится впечатляюще, люди, далекие от профессионального спорта, и ведутся на это. А насколько это правильно и хорошо - вопрос для них десятый.

То, что делает АГН, от лошади добиться нетрудно, если делать ставку только на это и тренировать лошадь на "это". Но это - противоестественно, если хотите, и никчемно. Это - дрессура и цирк, к развитию лошади как естественной двигательной машины, это не имеет никакого отношения. В отличие от выездки.

К сожалению, от меня вы не дождетесь, что я начну на лошади делать курбеты на трех ногах назад... И прочего.
Взгляните в тему "Выездка. Сбор". Это в разделе "СПОРТ".
ПРочитаете, осознаете, потом поговорим. ТОлько, пожалуйста, внимательно и ничего не пропуская. Это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:36 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
alka_prim писал(а):
Das PFERD
поверь мне, если бы нечем было бы занятся, но научили бы лошадей и этому.

Для большинства эта мысль – утешительный самообман. Мы очень часто не делаем что-то сложное потому что «не хотим». А, если «не хотеть» мы не можем по определению (например быть богатыми), тогда мы не можем. Но, не потому, что МЫ «не можем», а потому что КТО-ТО «виноват». А, виноват как правило тот, кто «смог» (богатые).
alka_prim писал(а):
я тебе ещё раз говорю. Наши дети из пони клуба всё это могут. Приходи и посмотрим сам(а). Никто не мешает и не ныкается по манежам. Но и спорт бросать они из за этого не будут. И не орут на каждом углу о том, чего добились. И вообще, сравни, детям до 14, а Невзорову полтинник!

Заметьте. Вы ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЕТЕ. Это не есть «кричать на каждом углу»?
Я с удовольствием сравню, когда увижу. Как только приеду в Москву – постараюсь заглянуть. Да, вот беда. В обозримом будущем я к вам не собираюсь. Не проще заснять их на видео на каком либо из выступлений? Тогда сравнить смогу не только я. К тому же просмотр наверняка доставит массу удовольствия. Я люблю детей.
пикап писал(а):
ПРочитаете, осознаете, потом поговорим. ТОлько, пожалуйста, внимательно и ничего не пропуская. Это важно.

Ээээ нет. Вы не втяните меня в очередную бесконечную дискуссию с разбором «правильности» сбора и работы отдельных мышц. Это к Партизану, пожалуйста. Или уж пойдёмте в наверняка уже имеющуюся тему на эту тему. А, здесь я попытался намекнуть, что может быть не надо каждый раз руля недоуздком вспоминать Невзорова? И то, что если ты можешь пройти маршрут 60-80 на кордео, то и тут ты ещё Невзорова не превзошёл.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Янус
Янус писал(а):
если ты можешь пройти маршрут 60-80 на кордео, то и тут ты ещё Невзорова не превзошёл

почему то мне кажется, что превзошел. судя по этой фотографии http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=2894580 у невзика и без кордео с маршррутом был полный рот проблем...

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:46 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Янус, мы не можем говорить о попытках спортсменов копировать Невзорова, если вы не понимаете разницы в том, что делает АГН и спортсмены. Вы тут признались, что в спорте не профессионал и мало что понимаете. Вот я и предлагаю вам ознакомиться с тем, что делают спортсмены, сравнить с тем, что делает АГН, проанализировать и потом уже вступать в дискуссии.

Кстати, в них я вас ввязывать не собираюсь. Вы, как любой человек, можете иметь свою точку зрения. Но для этого, как мне кажется, надо иметь навыки работы и одной и другой оппонирующих сторон.
И обращение на "ты" - это ко мне лично было или так, гипотетически?

Я - женсссчина.

А АГН не превзошел спортсменов по исполнению даже самых элементарных упражнений и элементов. Он не в состоянии выполнить вольт на оценку 3 по десятибалльной выездковой шкале. Не говоря о том, что делать в таком случае сложные - верх глупости. ТАК вы понимаете, о чем я пишу? И что хочу сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:54 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Янус
это я кричу на каждом углу, чисто для сравнения. Они молчат. А снимать на видео мне лень это раз, во вторых у меня нет камеры. Дети из бывшего пони клуба МЗ и нынешнего конного теарта "Ника".

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:05 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Да, понимаю я вас пикап Понимаю. И понимаю не только вас и не только здесь. А, вот вы похоже понять меня не желаете. Только OlgaN поняла.
Неужели вы и впрямь не замечаете то, о чём я говорю?

Обращение на «ты» было более, чем гипотетическим. И я знаю, что вы женщина. Доводилось не раз читать ваши посты на Хорсах.

alka_prim Похоже вы с ним ПЕРЕКРИКИВАЕТЕСЬ :wink:

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:08 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Янус... Демагогия-демагогией, а на вопрос, в чем отличие спортивного (то есть, единственно возможного правильного)сбора от "сбора" (хм) АГН, вы сможете мне ответить?
А то мы вас должны понимать, а вы все никак не удосужитесь сделать алаверды...

Кстати, именно такая позиция у спортсменов же, как и у вас. Невзоровцы пошли за АГН только потому, что не научились работать с лошадью на какой-то результат, ну не умеют ничего.
Намного проще сажать лошадь на попу и говорить, что выездковые элементы делать они не будут только потому, что не хотят.

Кста, так за 4 года существования НОЭ никто не показал даже элементарных базовых элементов.
Ну и?

Янус, поздравьте себя. Я поняла вас. Действительно, АГН делает отличные от того, что пытаются показать веселые девочки на голых лошадях, вещи. Вы ЭТО имели в виду?
Но еще раз повторюсь - любой профессиональный спортсмен без помощи АГН подготовит лошадь к тем же курбетам, лансадам и пр... Но просто в этом нет необходимости, понимаете?

Ну все, вроде бы поняли друг друга.


Последний раз редактировалось пикап 26-08, 01:29, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:10 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 01:56
Сообщения: 337
Откуда: санкт-петербург
Янус
всетаки прокомментируйте ваше видение фотографии с прыгающим невзом (ссылка в моем предыдущем посте).
к стати я честно пытаюсь вас понять, но вы так странно выражаете свою точку зрения...(((

по просьбам трудящихся вставляю фото:
Изображение

_________________
я не за горькое и не за сладкое. я за вкусное!
Изображение


Последний раз редактировалось smile 26-08, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
smile
кстати у меня фотки не открываются, можешь сюда выложить, плз?..

Янус
с кем с ним?..

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:36 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
alka_prim Ну, с НИМ… Ладно. Конкретно сейчас со мной, да только вас ночью разбуди, скажи «железо – зло, Невзоров – круто», думается вы и тогда кричать будете. Причём всё теми же доводами.
smile Да, чё там комментировать? Было время, когда я в горошёк попасть не мог. Хотите фотографии выложу? :D
пикап О-хо-хох. Ну, всё так всё. Я действительно ЭТО имел в виду, но волновало меня немного другое. Откуда эта тяга что-то кому-то доказать?! И ЧТО доказать? То, что Невзоров не прав? Тогда КОМУ адресованы эти доказательства? Не самим ли себе?
smile писал(а):
Янус к стати я честно пытаюсь вас понять, но вы так странно выражаете свою точку зрения...(((

А, кто сказал, что я нормальный? :wink:

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:43 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Янус, изволите продолжить?
myself ничего доказывать не надо, я себе уже все доказала.
Мне жаль людей, которым морочат голову. Для того, чтобы этот процесс не проходил слишком гладко, и отписываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:44 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Helena писал(а):
Das PFERD - вы как обычно в танке? А что балансе входит в программу соревнований, чтобы его начали разучивать? Если человек выступает и лошадь у него турнирная, на кой ляд ему и коню весь этот ваш геморрой? 8) Скучный вы.
Следите за темой, тут клянуться что все что делают лошади А.Г могуд делать и делают лошади спортивного использования...

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:49 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Пферд, а также вам уже сто раз сказали, что АГН правильно даже вольт не сделает.
Научить лошадь тому, чему учит он - не проблема, если этим озаботиться.
ПРосто я не могу позволить себе хорошо сбалансированную и сгимнастированную лошадь взять и перенести обратно " на перед" - это дорого будет стоить ее умениям и здоровью. Слишком долго трудятся над тем, чтобы лошадь была на заду и правильно обмускулена... И эти дешевые финты с прыжками, балансэ и испанскими разухабистыми шагами и рысями превратят лошадь обратно в то, с чего начинают 5-6, а то и больше, лет назад.

Но, боюсь, вы не поймете, о чем речь. Вы же на выезженной лошади даже не сидели... Отсюда и ваше стойкое непонимание того, что делают профессиональные спортсмены...
Если гуляете около запорожца - гуляйте. А на ламборджини тогда и не заглядывайтесь.

Примерно в таком ключе можно сравнить лошадей АГН и лошадей олимпийского уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 01:53 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Да, ладно! Просто вам нравится эта тема. А, тема нравится, потому, что в глубине души нравится Невзоров. Нравится, нравится! :pardon: Даже если вы не хотите этого признавать. «Плохие мальчики», да ещё не уроды и не лишённые таланта всегда привлекают.
А, насчёт жалости к «несчастным замороченным» - это целая отдельная небезынтересная тема, достойная существовать отдельно от других.
пикап писал(а):
Янус, изволите продолжить?

С вами? О чём угодно! :friends:

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB