Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 02-05, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 16:52 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Пферд, нет.
В выездке движения оценивают отдельно, а элементы - отдельно.
И правильно исполненный элемент - это правильно исполненный элемент. ДЛя того, чтобы получить высокую оценку, надо лишь выполнить элемент ПРАВИЛЬНО.
О чем я и толкую, что элементы, исполняемые НАГом, исполняются неграмотно и очень по-дилетантски.

И шлифовать элементы не так уж и обязательно. Обязательно иметь правильно сгимнастированную, уравновешенную и сбалансированную лошадь, а такая лошадь уже сама выполнит элемент правильно...

А у АГН лошади несбалансированные. Неподготовленные. Не развиты физически. Они просто отработаны на несколько зрелищных трюков.
Это все равно, что вы выучили бы три-четыре фразы по-китайски и втюхивали бы это благодарной публике как знание языка.

Посмотрите-таки статью "Выездка. Сбор". В теме "Лошади и Спорт".
Надеюсь, как умному, думающему человеку, вам многое станет понятно.

Кстати, лошади АГН не знают даже 1\8 элементов Большого приза. Он не сможет поменять ноги на лошади даже всего лишь три раза подряд в три темпа. А это - уровень МП.
Не говорите о том, чего не знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 16:58 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
У меня в роликах есть момент, где забитая прокатная лошадь делает менки ног через темп 3-4 раза подряд, в игре....очень гармонично и плавно, а хотя она под всадником бежит как кляча и ногу меняет после долгих скрючиваний на вольту и не без помощи хлыста....

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:01 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Пферд, не уклоняйтесь от темы.
Мы о том, что НАГ не умеет этого на лошади и его лошади этого не умеют.
Ролик-то выложите!!!!!!!!!!!!!!!
А мы прокомментируем эти менки в два? темпа или темп? Я не поняла, что вы имели в виду, говоря, что лошадь через темп меняет ногу.

Выложите, серьезно говорю. И посмотрим, что там на самом деле происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:07 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Не, мне хватает уже выложенных роликов... :oops:


Про того, что лошади А.Г умеют, а что нет, мы явно не придем к согласию, ибо лошадей не наблюдаем.

Но что по вашему сложнее, научить лошадь приниманию, или тер-а-теру ?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:12 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
А мне не надо наблюдать лошадь АГН , чтобы сделать выводы об ее умениях и кондиции.

Лошадь, способная делать менки в темп, принимания, пируэты и пр. выездковые элементы, будет даже на шагу или любом другом аллюре выглядеть по-другому.

Тер-а-теру, конечно, сложнее в подготовке.
Но, заметьте, основной его базис - пируэт - пока не освоен и вами, как и АГН.

Да выложите вы ролик. Вы ж не свои достижения выкладывать будете, а просто лошадь на свободе... Честно, обещают не комментировать злостно. Даже, наоборот.
Просто мы выясним, какая там на самом деле "менка ног" и что вы под этим подразумеваете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:22 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
пикап, что оспорить то?
Вот вы(в смысле все) очень часто обвиняете PFERDa, что он как баран, и ничего ему не объяснить. Дак вы такие же, только с другой стороны. Я вам про одно, вы мне про другое и просите оспорить. Возьмем так вами любимую выездку. ВСЯ работа построена исключительно на боли. Не будем брать конечный результат, где лошадь уже знает, что если не сделает что-то, то будет очень не сладко. И все, что вы тут пытаетесь сравнивать с Невзоровым, это от бессилия. Вы прекрасно знаете, что спорт = боль. А у Невзорова этого нет. И эти элементы он не делает, не важно в данном случае может или нет. Он просто не причиняет лошади боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:36 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Боль - лишь одно из приспособлений заставить лошадь что-то делать, еще есть страх и давление.

А ролик не буду выкладывать. 8)

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:48 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Травка, не надо со мной дискутировать. Вы, после полугода проката, вряд ли понимаете, о чем я и другие люди, здесь говорим.
Не обращайтесь ко мне больше, мне с вами неинтересно.

И НЕ НАДО СТАРАТЬСЯ ССОРИТЬ МЕНЯ С ПФЕРДОМ. МЫ ДРУГ ДРУГА ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ и обойдемся без посредников вроде вас.

Пферд - я, например, болью пользуюсь очень редко. Да это и болью-то не назвать - что-то вроде дружеского пинка... Вас же друзья пару раз в жизни же по плечу хлопали? Или другое физическое воздействие оказывали?
В-основном, пользуюсь давлением, как слизал у моих тренеров АГН, и поощрением. Все.


Последний раз редактировалось пикап 26-08, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:50 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
пикапДавайте поговорим на эту тему: "о методах заставления и предложения лошади".

Какие еще методы вы знаете.. ?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:52 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Пферд, посмотрите, сообщение отредактировано.

В-основном, даже не методы кнута и пряника.
Ты ставишь лошадь в определенные обстоятельства и помогаешь ей сделать выбор.
И просто уже коррекция идет в сторону выбора. Неправильный выбор - отвлекаешь, правильный - хвалишь.
Обычно даже до кнута и пряника не доходит... Лошадь раньше соображает, что от нее требуется.

И вариаций работы с лошадью - до тысячи...

Кстати, я восхищена вашим терпением. Быть практически одному в воинствующем и иронизирующем стане....
Я уже почти с вами. Не на вашей стороне, но симпатизирую вам.


Последний раз редактировалось пикап 26-08, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:55 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Цитата:
А ролик не буду выкладывать.
Гыгык. Пферд, страшно? :) Ладно, не будем вас пинать. Не вы же кобылу учили. Или боитесь критики в духе "ну и где тут менка, вы же даже не знаете и никогда не видели настоящей меки ног"? Кстати, имейте в виду, что поменять переднюю ногу еще не есть менка. Лошадь может крестить. А может менять не в воздухе, а через рысь. Боитесь, что вам укажут на это?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:08 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Человек, которому со мной не интересно , вот в этом-то и вся беда, как сказать не чего, начинается хамство.
Интересно, как я вас (конкретно) ссорю с PFERDом?
И знаете обсуждение кто больше умеет на лошади боюсь будет не в вашу пользу. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:19 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Травка, не ведите себя как младенец.
Я вам не хамлю. И обращаюсь к вам по вами же выбранному нику, и никак иначе.

Когда я говорю о том, что мне с вами неинтересно, я имею в виду то, что всегда готова принять любую точку зрения, если она аргументированна. И в этом другие форумчане уже убеждались. Вы пока кидаетесь общими фразами, не переходя на конкретику. Поэтому я и говорю, что устала от пустопорожних разговоров.

Говоря о том, что вы как будто ссорите меня с Пфердом, я имею в виду ваши иносказательные выражения как то: "обращаетесь с Пфердом будто с бараном", " Пферду ничего не объяснить", имея в виду, будто такое пишу именно я.
Но я такого не говорила. Мы с Пфердом найдем общий язык, а вот заранее своими постами пытаться завоевать расположение Пферда и выставить меня в нелепом свете - наивно.

Кто больше умеет на лошади - не вам судить. Вот если бы мы С ВАМИ равнялись по знаниям - один разговор. Отсюда и плясали бы. Я могу ехать Малый приз, и вы тоже - тогда и дискутировали бы. ВЫ могли бы лошадей готовить по программе "КАДР ДЕ НУАР", а я нет - тогда и поучили бы меня уму-разуму...
А так, получается, вы не умеете ни то, ни другое...
А обо мне - разговор десятый уже. Вы, прежде чем людей оскорблять, хотя бы приблизтесь к их уровню.
Здесь две трети людей, если не больше, занимаются ДЕЛОМ. Кто спортом, кто НХ. Но у каждого есть свои достижения.

А У ВАС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:47 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Человек, которому со мной не интересно
Вот моя цитата, где вы нашли о себе? Я специально в скобках обобщила.
Цитата:
Вот вы(в смысле все) очень часто обвиняете PFERDa, что он как баран, и ничего ему не объяснить


пикап
Цитата:
А У ВАС?

А как будем мериться? Как в детском саду или разрядными книжками?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:53 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Ой, Травка...травка...
Пожалуй, не ошибалась я насчет того, что мне с вами неинтересно.
Меряйтесь как в детском саду. Вам виднее. Или зачеткой помашите, если она есть, и в ней что-то написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB