Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 17-05, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:52 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Летучая, а я вообще-то вам отвечала. Вы же спрашивали про прочитанные книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:54 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу прощения Глаша , я Вам просто позавидовала .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 21:57 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Глаша, мы говорим о разных постах или я просто уже туплю к вечеру и шуток не понимаю? 8) :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 22:01 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 20-07, 19:46
Сообщения: 91
Ну не бывает только черное и белое. Есть еще масса цветов и оттенков. Так же и у невзорова, не все только черное, как и в КС - белое. Ваш спор - вечен. И убедить кого-то, используя интернет, практически невозможно, если конечно человек знает, что такое лошадь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 22:07 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Да, я тоже уже думала, что спорить тут можно бесконечно и каждый всё равно останется при своём мнении. Но если использовать такую логику, то мы всё-таки ближе к правде, чем Невзоров. Потому что в наших словах больше правды, чем у него. 8)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 22:23 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Летучая
А почему бы и вам не выложить свой список литературы?

Лично мне выкладывать нечего. Но я не комплексую. Кроме ЛЭ, "Разговора с лошадью" Блейка и пары книжек про обучение ВЕ, остальное непосредственно к предмету разговора отношения не имеет. :)

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 22:37 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Я ждала этот вопрос. Хм... Так как особо интересуюсь породой орловский рысак, зачитала до дыр книгу Рождественской Г.А. "Орловский рысак". Так же читала "Разведение скаковых лошадей" Ф. Тезио, "Спортивные породы Европы" М.А. Политовой и энциклопедию "Лошади России" авторы Камбегов, Балакшин, Хотов (инициалы наизусть не помню). Ну и соответственно журнал "Золотой Мустанг". Буквально на днях получила из ВНИИКа книгу "Донская порода лошадей" Киборт М. и Николаевой А. (ещё не начала)
ЛЭ я читала отрывочно, но, честно говоря, особого удовольствия мне это не доставило, потому полностью не читала и не имею желания. Очень хочу ещё Витта прочитать.
Я пока больше теоретик, чем практик... :)
Не думаю, правда, что это тоже относится к предмету разговора.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 22:39 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Счастливчик: укус комара и собаки .Укус собаки отнсительно укуса комара больнее . Это относительное сравнение боли.Абсолютная величина , то есть то , что мы назовем сильной болью для конкретного индивидума .
-------------------------------

не, для чайников пожалста по полочкам. Давайте пример по лошадям. Например, для лошади относительной величиной боли будет то-то, а абсолютной величиной боли будет то-то...

Счастливчик: Я пришла пытаться открыть Вам глаза на суть НОЭ и на вред КС
-----------------------------------
девушка, вы опоздали. Еще в самом начале создания секты на хорсах очень аккуратно и корректно обсуждали АГНа. Правда люди действительно занимающиеся конным спортом, не обратили вообще на это никакого внимания, а вот всякого рода любители и чайники вроде меня заинтересовались. Я даже на ЗФ была в самый первый год его существования. Поверьте, без всякой предвзятости, люди пытались найти рациональное зерно во всей этой невзоровской возне.
Очень скоро выяснилось, что никакой методики нет, лошади АГНа не интересуют, в лошадях Лида не разбирается, уздечка Кука - очень строгое приспособление и кроме как посмеяться над сектантами никакой пользы от НОЭ нет.
Лично я благодарна АГНам за долгие часы радостного смеха. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Особенно Лидии. Одна ее рекомендация убрать из рациона овес и перевести лошадь на одно сено, чтобы получить буйную и веселую лошадь Нефзорофф От Эколь, чего стоит.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

так, о чем мы... ах, о том, что конный спорт вреден. Нет, конный спорт полезен лошадям и как виду в целом, и как отдельно взятым животным. А вот НОЭ очень вредно. По словам Спартанца они уже и гриппом и столбняком переболели, и это были еще цветочки! А уж зачем рентнег и УЗИ потребовались можно только догадываться... Вот вам и суть НОЭ.

Кстати, неужели у вас из 60 лошадей 16 списали на мясо??? Сколько лет было списанным лошадям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-07, 10:39
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мда... товарисчи...
Не хочу сказать ничего плохого, но мы далеко не те люди, которые имеют моральное право обо всём этом говорить...
Здесь необходимы специальное образование и серьёзные исследования, а не абстрактные личные наблюдения...
И ещё, уважаемый модератор, слишком много флуда и мало конструктива...

_________________
С уважением,
Алекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:56 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Алексей, лично я имею полное моральное право говорить обо всем этом как человек с высшим зооинженерным образованием и как человек объездивший с нуля десяток голов без применения какой-либо грубой силы. Чтобы по-человечески относиться к лошади мне не потребовалось ездить в Европу за образованием и "прозревать".

Кстати, заметила одну тенденцию. ЛР борется с конным спортом как явлением вообще. Когда мы начинаем приводить факты того, что конный спорт как явление нацелен на бережное отношение к лошади, что даже прописано в правилах проведения соревнований, ривалюционеры в ответ начинают приводить примеры уродов, которые избивают и гробят лошадей. Давайте договоримся уже, мы обсуждаем отдельно взятые случаи и конкретных людей-садистов или же конный спорт в общепринятом его понятии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 00:29 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Алексей писал(а):
то эквивалентной оценкой болевого воздействия может служить уровень ареналина (или его метаболитов) в плазме крови животного...
Естественно, что эксперимент должен проводиться на животном чей рот (если мы говорим о болевом воздействии на рот) или переносица (если мы говорим об использовании хакаморы) никогда не знал железа,
(это может быть сложно в связи с тем, что для лошади никогда не бравшей в рот железо, сам факт этого процесса может спровоцировать стресс и как результат повышение уровня котехоламинов... сложный в общем эксперимент...)
.


Мне кажется, что чистота такого эксперимента как раз будет сомнительной.

Вы хотите сказать, что лошадь настолько может привыкнуть к сильной боли, что перестать реагировать на нее?
Кто из живых организмов вообще на это способен?

А вот тот факт, что не знавшая железа лошадь будет действительно, как вы и сказали, долгие недели еще рефлексировать просто по факту использования железа - точно. Поэтому делать выводы не представляется возможным.

ТО, что сторонники железа не доказали его безвредность - ахинея. При наличии мягких рук и адекватной головы у всадника, лошадь чувствует себя вполне комфортно...

Тут уже не первый человек описывал и аргументировал, что лошади в общем, боятся боли от железа, а не железо как таковое. Следовательно, железо не зло при наличии нормальных рук.

Да это уже тут на страницах раз по сто обсасывалось... Опять из пустого в порожнее. Это уже становится утомительным.

Железо лошади отжевывать необходимо, если речь идет о хорошо выезженной лошади, а не о том, что под этим зачастую понимается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:05 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Пикап , а Вы в курсе , что отжевывание железа запускает парасимпатический отдел НС , являющийся антогонистом симпатического ? И процессы торможения и возбуждения начинают накладываться друг на друга ? Догадываетесь к каким последствиям это приводит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:07 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 19:13
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Наглый Чайник разговор шел о прививках от гриппа и столбняка . Неужели Вы это не поняли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 08:54 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Счастливчик писал(а):
Пикап , а Вы в курсе , что отжевывание железа запускает парасимпатический отдел НС , являющийся антогонистом симпатического ? И процессы торможения и возбуждения начинают накладываться друг на друга ? Догадываетесь к каким последствиям это приводит ?


Счастливчик, бьюсь об заклад, этот пост написан Вами после консультаций с АГ или Лидией, ну или как минимум телефонного звонка. И попробуйте меня переубедить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 09:27 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Счастличик, вы начинаете напоминать мне Спартанца. Он тоже, то совсем "не разбирается в лошажьей теме", то с видом знатока обсуждает тонкости анатомии и менеджменна лошадей.

Ок, давайте углубимся... т.е. вы хотите сказать, что пока у лошади во рту нет железа, и она его не отжевывает, то парасимпатический отдел НС бездействует? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нет, не догадываюсь к каким последствиям приводит отжевывание железа в вашем понимании... просветите плиз :)


Про прививки, не смешите мои тапочки! Счастливчик, вам самой в голову не пришло, что речь шла о прививках! И вы отмахнулись от поста Спартанца, назвав его чужими сплетнями! А теперь (я полностью согласна с РАйтером) вы проконсультировались КАК надо было правильно ответить.
Может вы и дальше расшифруете "сплетни" Спартанца, как вы их назвали... Например, объясните мне, что за дела посерьезнее? Для чего вызывались врачи из Франции? Прививку от сапа делать? :))))
Что на этот раз вам ваши "консультанты" подскажут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB