Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 03-05, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:00 
Интересует один вопрос. :oops: Почему нет противостояния? Чтобы выглядело не как защита..., а серьезное научное, психологическое, человеческое наконец...
Проблема еще в извесности АГ, и в том "верю всему плохому легче, чем хорошему", а тем более по ТВ. Мои знакомые (не связаны с лошадьми) большенство относятся АГ, мягко сказать плохо, но почему-то верят ему, а не мне которая с лошадьми 10 лет.
Конечно поверить легче, что все люди сво..., и нажать на самое чуствительное, отношение к животным...
Но почему нет попыток? :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
э.. Ну вот мы и рыпаемся как можем, просто сложно доказывать и противостоять глупостям. Просто они говорят такую ерунду, что кроме смеха она ничего больше не вызывает, и вступать с зазомбированными людьми в дискуссию я не очень хочу)

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:06 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Вы имеете в виду со стороны нормальных специалистов? Они Невзорова ни во что не ставят. Он, как бы это мягче, не является для них сколь-нибудь серьёзным оппонентом.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:12 
Гость , скажите просто , что Вам нечего сказать . НОЭ и КС одинаково эксплуатируют лошадь ради своих корыстных целей !!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:15 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Согласна с Летучей.
Ведь все разговоры идут между отмороженными детьми и теми, кого им так или иначе удаётся достать. Или кто видит, к каким проблемам приводит их "эколь"...
Я думаю, что родители любой последовательницы ОЭН девочки сильно задумаются о пользе невзоровской эколи, если их ребёнок будет потоптан или разорван своей же лофадкой. Или когда им придётся оплачивать судебные иски.
А приценденты уже были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:38 
Летучая писал(а):
Вы имеете в виду со стороны нормальных специалистов? Они Невзорова ни во что не ставят. Он, как бы это мягче, не является для них сколь-нибудь серьёзным оппонентом.


Мне почему то больно... Поливание грязью посути, всего что связано в моей жизни с лошадьми, и нет покоя уже много времени, хочется остановить все это. Сейчас встал вопрос о покупки лошади, и я не хочу, чтобы ее сожгли заживо люди с мозгами заср...ми АГ. Нужен компромат..., факты, фото, видео, интервью... и в таком же русле ответ...

Я например помню фразу АГ к коментарующую соревнования по конкуру и его восхищение "...техника прыжка Натальи Ситмонии доводит меня до оргазма..." в выражениях он не смущается, накопать думаю можно много...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:47 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
Может не совсем в тему, но все же это ответ на вопрос Инны по поводу "верю-не верю"
Она сказала, что они все там прошли прокат и спорт... Ну, прокат, понятно :twisted: , а вот по поводу спорта... К нам на днях на конюшню пришло молодой пополнение :D , девчушки лет по 12-13, я пока даже их полностью не сосчитала :D На ответ, что они умеют, они с гордостью хором сказали, что занимались на ипподроме и казацкой конюшне(?!) КС, каждая минимум по году(некоторые сказали, что по 2-3 года уже). На деле - более-менее удержаться в седле может только 3 человека( не ездить держаться в седле -не путать!), элементарные вопросы по ВЕ не знают. Не знают, что нельзя сразу после кормежки седлать, не знают, как с земли примерно подравнять под себя длину путлища, не знают, как собрать, подогнать уздечку, некоторые не знают, как ее правильно одеть-снять с лошади, не знают, что надо обязательно лошадь раскрючковывать до и после, не знают, как правильно седлать, про массаж спины после езды -понятное дело не знают, не знают, что кормить и поить сразу после работы нельзя. Совершенно не знают, что аллюры могут быть в принципе сокращенными, про другие элементарные основы манежной езды тоже не имеют ни малейшего представления. Это то, с чем я столкнулась только за сегодня, причем я ведь с ними не занимаюсь, они у нас в свободном плавании по разрешению хозяина(его, похоже, их знания вообще не волнуют) Зато дети совершенно безбашенные, лихо пытаются садиться на жеребчиков, которые до этого стояли по полгода(сегодня один у них порвал уздечку и они его всем табуном во главе с хозяином конюшни ловили...Поймали, одели другую, поехали...)
И еще девчата уверяют меня, что уже умеют прыгать. На вопрос, когда же им дадут настоящую лошадь для "попрыгать" пришлось пытаться очень вежливо и кратко сформулировать понятный для детишек ответ :evil: И ведь они не виноваты, что с ними никто не занимался. На мой возмущенный вопрос, почему же они сами там ничего ни у кого не спрашивали, был получен ответ, что это было бесполезно...Ну, не знаю, или так спрашивали или действительно там на них было наплевать всем. Книжки умные читать, видимо, еще возраст не тот, девчонки, кажись, вообще школу активно прогуливают...
Короче, вот дети считают, что занимались и занимаются КС, слово "прокат" они даже не применяют, для них это именно КС. Если на ПЛ детишки после такого "КС", то ничего удивительного нет, что они так все воспринимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 21:50 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Тогда надо брать ЛЭ, брать из неё цитаты и писать на них опровержение из авторитетных источников. Тут местами уже сделано подобное - про диких лошадей, про кавалерию...
В принципе, это сделать не так уж и трудно, были бы источники под рукой.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:33 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Гость писал(а):
И. Хиенкина, www.hauteecole.ru
это не трудно, зайдите, почитайте.

Да читала я это все, и ЛЭ читала, и журнал имени Того-Кого-Нельзя-Называть. Я спрашиваю, как Вы-то, лично Вы, понимаете те идеи, за которые ратуете!
Дайте, пожалуйста, конкретный ответ на конкретный вопрос. Это и называется - уметь вести дискуссию.
(Интересно, если бы я на экзамене по, скажем, анатомии предложила г-ну Лебедеву самому почитать учебник?) :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:57 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Получила бы пару! :D
Боюсь, что ответа не будет. Или будет цитата из великого Нага...
Как показала практика общения, своего мнения у них там просто нет: запрещено думать, запрещено мыслить.
Зомбики этакие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:59 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Marusia писал(а):
своего мнения у них там просто нет

Его и не может быть, если читали только один источник - ЛЭ и то, что советуют АГН и Лидия. Чтобы было своё мнение, нужно читать и знать противоположные мнения, читать разных авторов, чтобы видеть всё под разными углами. А не узко: ЛЭ-Кук-Штрассер-Журнал Невзорова

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:07 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Я вот одного не понимаю: железо во рту лошади - зло. так?
Гарьньер НАГами одобряется и рекомендуется к чтению.
Но ведь Гариньер тоже работал лошадей НА ЖЕЛЕЗЕ.
Впрочем, я думаю, что скоро мы узнаем, что Гариньер - тоже "садист" и "колхозник".
Кстати. меня очень насмешил детский рассказик НАГа о подаренной к Липисине (русская верховая кажется?) ТЕЛЕГЕ.
Не знаю, как в России, а у нас в РБ на деревнях телеги не дарят - их (точнее, тех кто их делает) осталось очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:10 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Но Инна же декларирует, что хочет нас переубедить! Пусть с меня начнет. Я человек гибкий, пластичный, открытый для всего нового. Плюс к тому матом не ругаюсь, оппонентов не обзываю, все аргументы принимаю к сведению. Может, у нее и получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:21 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Marusia писал(а):
Впрочем, я думаю, что скоро мы узнаем, что Гариньер - тоже "садист" и "колхозник".

Маруся, а вы не знаете?
"Утверждение, что "техника" езды или воспитания лошади может существовать отдельно от знания этих материй (психологии, физиологии, биомеханики) или мирно уживаться с неандертальским уровнем этих знаний, как это наблюдается у Гериньера, - верх дилетантизма". (С. Золотова, Франсуа Робишон де ля PROMT // НОЭ, № 2, 2007)

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 23:24 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Mrs. John
вах, да у нас жёлтую прессу профессора мировой категории пишут, видать, раз имеют такое право называть Гариньера дилетантом.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB