Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 04-05, 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:48 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 14:22
Сообщения: 96
Гость писал(а):
1. Я защищаю те идеи, которые он декларирует.

Тогда дополнительный вопрос - Вас не затруднит объяснить мне, в чем конкретно эти идеи состоят? Я тут человек новый, в форуме меньше недели (а в Интернете меньше двух месяцев в общей сложности). Разъясните, сделайте милость. Даже если в чем-то и повторитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:52 
Только почему то идеи и дела не стыкуются .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:54 
ПростоВет, я бы не хотела называь имена фамилии. Но я Вас уверяю, среди моих знакомых, таких бывших КМС и МС немало.
Безразличный, я не знаю кто Вы. Но если что то говорите, то хоть аргуметируйте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:57 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Невзоров нас тоже уверяет.....

я более склонна верить буквам и цифрам,реальным,а не виртуальным.

Так чем же НОЭ не потебитьственно в отношении лошади?

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:59 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
А почему вы не хотите называть имена? Они продолжают заниматься КС и боятся, что их начнут презирать? Если я оставила спорт, то мне безразлично, назовут мое имя или нет. Тем более, если я действительно ратую за счастье лошадей. Наоборот, я первая буду кричать, что я КМС или МС, но оставила спорт, потому что...
Другое дело, если я только говорю, что я КМС или МС. В этом случае мне очень нежелательно, чтобы кто-то сообщил мое имя. Потому что все это легко проверяется.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:07 
У НОЭ методы другие , а цели те же , что и у КС : заставить лошадь сделать то , что хочет человек .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:09 
И. Хиенкина, www.hauteecole.ru
это не трудно, зайдите, почитайте.
OlgaN, стыдно за прошлое


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:12 
Чужая писал(а):
Инна, я тоже знала это счастье... Только оно не стоит того, что было со мной сегодня...

Пожалуйста, не думай что ЧП, засранец и НАГи - это весь мир и тем более - прекрасного! Это - мир. Но уродливый. Это мир злобы, лжи, лицемерия и похабщины. Это - не мир Любви.
Поэтому и не жалей о том, что он остался позади. Слава Богу, что ты прошла через ад и вышла из него целой!
Ищи свой мир, ищи себя, ищи свой мир Любви - и ты его найдёшь. Ибо Любовь не в каком то одном месте, форуме, конюшне, дома - она в тебе. В твоём сердце. В твоей душе. И никакие НАГи и сранцы не властны в неё чтото изменить!
Пойми это!
Да, сейчас тебе кажется, что твоя душа пуста. Тебе кажется, что твой мир разбит. Ты умираешь...
Но это - НЕПРАВДА! Больно, тяжело - но это временно. Скорее всего это вызвано тем, что ты слишком близко приняла к сердцу то, что они писали о великой цели, павшем на тебя выборе защиты лошадиной свободы, несчастных забитых лошадках, счастливых лошадях НАГа и теде.
Это пройдёт. Однажды ты поймёшь, что мир без нагов и их постоянных твердений "кровь, боль, зло" - прекрасна, чиста и удивительна!!!
Твой сердце оттает и оживёт от того огня, что сейчас его опалил и жжёт.
Поверь, так оно и будет.
И мы все поможем тебе в этом. Но первое усилие - увидеть прекрасный мир без нагов - ты должна сделать сама. Это твой шаг - его никто не сделает вместо тебя. Но поддержать тебя - мы сможем.
Итак: улыбнись, смахни слезу и делай шаг вперёд: к солнцу, свету, Любви!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:12 
Безразличный, абсолютно отбивается желание с Вами не то что спорить, даже просто общаться. Смахиваете на человека, появившегося в интернете 1 день, ничего не знаю, всунусь авось прокатит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:14 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
А прошлое искупается тем, что замалчивается? Типа, ничего и не было? И как я понимаю, Хиенкина просила вас рассказать. Неужели вы сами даже не усвоили эти идеи и не можете даже их пересказать своими словами без шпаргалок?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:20 
Безразличный писал(а):
НОЭ такое же потребительство как и КС.
Только КС людей и лошадь не обманывает, в отличии от НОЭ

Согласна. Сколько видела лошадей НОЭ - им бедным ещё хуже чем прокатным: тех хоть чистят, кормят вкусняшками, гулять выводят, ноги расчищают чтобы не гнили и не трескались от подошвы до венчика....
Только одного коня видела счастливым: его хозяйка сняла с мясной машины и до сих пор лечит, выхаживает. Целыми днями у него просиживает, выгуливает его, пасёт, играет с ним. Так у него и глаза счатливые, радостные. Он её гугканием встречает. А остальные - сбегают от хозяев при первой же возможности куда глаза глядят.

OlgaN писал(а):
А почему вы не хотите называть имена? Они продолжают заниматься КС и боятся, что их начнут презирать? Если я оставила спорт, то мне безразлично, назовут мое имя или нет. Тем более, если я действительно ратую за счастье лошадей. Наоборот, я первая буду кричать, что я КМС или МС, но оставила спорт, потому что...
Другое дело, если я только говорю, что я КМС или МС. В этом случае мне очень нежелательно, чтобы кто-то сообщил мое имя. Потому что все это легко проверяется.

Ну тут видно как и НАГ - сам говорит, что у него мс, а жена - что он в жизни КС не занимался. А из КС его выгнали за загнанных лошадей...
Впрочем, я тоже знаю пару спортсменок, которые состоят на ЗФН, но при этом с удовольствием продолжают ездить верхом и п... лошадку.
Так что и тут видимо тоже самое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:20 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Цитата:
Меня, слава Богу, поддержали близкие люди и мой любимый человек, который был в шоке от всего написанного вами, но все же поверил мне, когда я ему ВСЕ рассказала....

Чужая, ты по-настоящему счастливый человек. У тебя есть всё, что надо для настоящего счастья. :)
Инна писал(а):
Я не могу сказать почему вы не верите, чужая душа потёмки, возможно просто страшно принимать что то новое

Я вам скажу вкратце, почему не верю я. До ЛЭ я прочитала чудовищное количество литературы и переварила чудовищное количество информации о лошадях. С самых разных сторон. Самых разных авторов. На самые разные темы. Книги, журналы, телевидение, газеты, всё, что можно было достать, я доставала. У меня был тогда такой период, я хотела знать всё. В результате всего этого у меня сложилось моё представление о лошадином мире в целом и КС в частности. Оно основано на большом количестве различных знаний и различных мнений. И когда я увидела ЛЭ, я вам скажу точно, я посмотрела полторы серии, хотя разочарование меня постигло уже на половине первой серии. Потому что там была неправда, там было передёргивание фактов и вообще тогда ещё непонятная мне хрень. Мне было лет 19 или 18. Потом про ЛЭ я практически забыла, потому что никаким боком её не касалась, а она, слава Богу, не касалась меня. Инета у меня тогда ещё не было. Лошадьми я интересовалась и восхищалась, слава Богу, без помощи ЛЭ.
Далее - к счастью, я поступила на очень интересную специальность в универе. связи с общественностью называются или проще пиар. И сегодня, проучившись 5 с половиной лет на этой специальности и защитив диплом, я увидела всю эту историю ещё более по-новому. Исходя из полученных мною знаний в универе, и исходя моих знаний о лошадях, вся эта фигня с ЛЭ и НОЭ и ПЛ не более, чем классно продуманная и классно сработанная серия пиар-кампаний. Для чего? Вопрос более сложный, однозначного ответа на этот вопрос у меня пока нет. Возможно, тут следует исходить из личности Невзорова. Например (только факты): откуда у него белый билет? Почему он не хотел служить в армии? Почему он ушёл из журналистики в 1990-е?Почему его выгнали из КС? Он сам ушёл? Когда понял, что бить забором лошадь плохо?

Пока на эти вопросы у меня нет однозначного ответа, есть только подозрения, основанные на знаниях психологии, полученных всё в том же проклятом универе (а я ещё ругалась, что нас плохо учили :oops: ). Я уж не говорю о том, что лошадиная энциклопедия никак не может считаться энциклопедией, тем более, каким-то серьёзным научным трудом. Там нет ни строчки научности, там только ложь, нагло выданная за правду (и то поверхностную) и ругательства, ругательства и грязь. Не могу понять, как можно поверить в "научность" данной книжицы и соответственно доверять её автору.
В ЛЭ - на мой взгляд - нет ни единого слова, которое было бы пронизанно любовью, истинной любовью к лошади. Только грязь, кровь, похабщина и пошлость. На сайте ПЛ нет ни единой темы, где была бы любовь к лошади. Только грязь, ругательство, пустые разговоры, оскорбления и полная аморальность большинства присутствующих.
Вот почему Я не верю Невзорову. И никогда ему не поверю. Он НЕ любит лошадей. Его НОЭ сродни МММ. Ему нужны слава и деньги.
Инна, надеюсь моя точка зрения была понятна, просто очень сумбурно, очень много хочется сказать, но этого "много" тогда будет слишком много. Постаралась вместить самое важное из моего мнения. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:31 
OlgaN, просто надоело говорить одно и тоже на одном и том же форуме. Захочет, прочтёт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:44 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Хм, наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни. Ссылку вы дали на невзоровский форум. Этот форум ему не принадлежит. Говорит там он, а не вы. Здесь же вы могли бы дать ссылку на свой пост на Карфагене или просто процитировать пост. Получается, кроме невзоровских слов, у вас мыслей нет?

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:44 
Инна писал(а):
Я не могу сказать почему вы не верите, чужая душа потёмки, возможно просто страшно принимать что то новое

Прочитала пост Летучей и решила высказать, почему я считаю невзоровцев лгунами и лицимерами.
Я не конник, у меня специальность ни коем боком не касающаяся лошадей. Зато есть подруга, которая ходит в прокат и занимается ВЕ как раз в том клубе, из которого вышла некая Полина Воробьёва (ей директор того клуба подарил лошадь, а взамен - она полила его грязью). Уже в том клубе я столкнулась с несколькоми последователями невзорова - Алиной, Катей, Леной и ещё кое-кем. Вначале вполне нормальные и адекватные девочки постепенно становились абсолютно невминяемы: постоянные наскоки на посетителей клуба, обучение прокатных лошадей вставать на дыбы по взмаху руки или хлопку в ладоши, постоянная ругань с тренером и хозяином клуба... В конце концов его нервы (а они железные, его очень трудно вывести из себя) сдали: невзоровцы покинули его конюшю. Кажется, всё - расстались и забыли. Но вот как то натыкаюсь на ПЛ на тему про Сударя - её неописуемой жестокости и теде. Спрашиваю директора клуба - он даёт совсем другую характеристику. Пообщалась ещё с некотрыми знающими её людьми - тот же результат: все отзывы хорошие. Напросилась в гости и была удивлена: первые лошади в Минске, у которых НЕ было железа во рту! :shock: Пообщалась с родителями детей-инвалидов, девочками на конюшне. Потом както всё затянулась - работа, муж, проблемы...
И вдруг натыкаюсь в сети на статью о том, что якобы Валентина убила своего коня Робинзона! Моему негодованию не было предела! Столько лжи и клеветы я не видела ещё ни на одном сайте в рунете. С тех пор эта конюшня стала для меня как родная: я там часто бываю и помогаю девочкам как могу и чем могу.
Я вижу какие там лошади - лошади с которыми занимаются по Парелли и на которых ездят инвалиды. Я вижу их глаза, их довольные мордочки, тянущиеся к пришедшим людям. Я вижу как 8-летняя девочка управляет огромным конём с помощью одного кордео. Я вижу как большая лошадь сколяется в поклоне перед ребёнком 9-ти лет, которых попросил её об этом прикоснувшись к её ноге и с удовльствием повернув мордочку к ребёнку, кушает протянутый кусочек хлеба.
И я вижу озлобленные лица лошадей невзорова. Я вижу замученных кляч его последователей - или гниющих в денниках пока их хозяйки сидят в школах или на конно-спортивных соревнованиях или носящихся по полям и огородам и бегающих гдето по деревням девочек с вопросами "вы лошадку не видели?".
Кажется, всё ясно?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB