Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 27-04, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:23 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Янус: "Думается и я, как и все склонен вкладывать в чужие слова «свой» смысл"

безусловно. У каждого своя "собачка" в голове. У каждого свои фильтры восприятия и свои метапрограммы, обуславливающие индивидуальную интерпретацию нами информации, поступающей из внешнего мира. И это не хорошо и не плохо, это просто научно доказанный факт. :roll:

ps я назавала Пферда прокатчиком, потому что он сам рассказывал об этом на другом форуме :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:37 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Летучая Очень рад, что у нас зародилось взаимопонимание. :wink:
Летучая писал(а):
Действительно, некоторые тут увлекаются. Но что поделаешь - на ПЛ тоже штампы.

А теперь вопрос для остальных. Достойно ли «взрослым» людям опускаться до уровня «зомбированых малолеток»?

Наглый Чайник Да, ладно вам. У меня и мыслей нет цепляться к каждому слову. Я о том, что если в начале поста звучит слово «боль», то мало кто вспомнит, что было написано в конце. Не находите? :wink:

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:44 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Янус, люди с таким трезвым мышлением, как у вас, здесь просто необходимы. У некоторых тут ( и у меня иногда) чересчур горячие головы.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:45 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Пферд: "Наглый ЧайникЧерезмерная "крутость" может привести "всмятку".
Доватор тоже был мастером, однако убили. . Я смотрю, самохвальности вам не занимать, показательно и характерно.
Если есть потенциальная опасность, то она есть и вы во многом заблуждаете, чтобы ездить без всего нужно что-то особое в отношениях лошади. К сожалению слепота на существенные вещи и пожизненый стеб над всем не позволяют вам оценивать реальную обстановку."

Пферд, в плане самохвальности, мне далеко до вас. У меня лично не хватает наглости устраивать экзамены по фотографиям и поучать людей, которые априори знают о лошадях гораздо больше вас. Что до потенциальной опасности - да, она есть везде. Можно упасть на кухне с табуретки и получить большую травму, чем упав с лошади. Но в том-то и ценность мастерства, чтобы свести потенциальный риск к минимуму. :)
Ничего Пферд, у вас все впереди. Даст бог увидите другие конюшни, кроме своей, других коней, кроме 10 прокатных и 3-х деревенских, поездите больше, чем на 10 лошадях. Когда-то вы не верили, что можно ехать облегченной рысью за счет коленей и без стремян, если мне не изменяет память... все течет, все меняется...

да, да, Янус, я открыто намекаю на то, что Пферд пока не достоин спорить с более опытними конниками. ИМХО он должен почтительно слушать и изредка задавать скромные вопросы, а не писать посты поучительным тоном. Пока. Пока сам не приобретет достаточный опыт и знания. Причем, я сильно сомневаюсь, что это произойдет скоро, поскольку Пферд склонен не учиться а поучать.
Заметьте, он не задал мне ни одного уточняющего вопроса КАК я ездила, на ком, сколько лет было лошадям, порода, воспитание... Его пост продиктован чувством зависти и уверенностью в собственной непогрешимости, а не жаждой новых знаний. Ведь он сам не умеет того, что умею я. Он даже правильно сидеть на лошади не умеет. И вместо того, что спросить у меня КАК? он начинает ставить мне диагнозы. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Янус, да лана, давайте поцепляемся. Беседовать с вами очень интересно. Мы ж пользы для и вполне мирно? :)

а поводу того, что достойно для "взрослых" людей, ИМХО лучший ответ - ваша аватара. Нет ничего чисто белого, нет ничего чисто черного. :)

"взрослые" люди не ангелы с крылышками. Как и "зомбированные малолетки" - не окончательно воплощение зла на Земле. Главное, что "взрослые", если и опускаются туда, куда вы сказали, то делают это достойно и в крайних случаях. Например, когда "зомбированные малолетки" пляшут на могилах достойных людей.
Иными словами опускаться нельзя, но если очень хочется - то можно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:54 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Наглый Чайник
"он не задал мне ни одного уточняющего вопроса КАК я ездила, на ком, сколько лет было лошадям, порода, воспитание... Его пост продиктован чувством зависти и уверенностью в собственной непогрешимости, а не жаждой новых знаний" Вы просто уже с лихвой доказали свое неумение серьезно общаться и вести основательную беседу, поэтому я не наступаю на одни грабли 2 раза, а уже выставляю вас за рамки круга нормальных собеседников.

А вот как я сижу на лошади вы, увы, не знаете, что опять же доказывает вашу некомпетентность в разговоре.

_________________
Мы изучаем лошадь


Последний раз редактировалось Das PFERD 27-08, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:06 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Я тут уже где-то писал, но что-то не вижу где. На всякий случай повторюсь. Если вдруг Невзоров исчезнет, то не известно ГДЕ будут больше горевать. Здесь или на ПЛ. Найти себе нового поводыря не так трудно, а вот где найти такую великолепную, да ещё «в теме» кандидатуру для непрязни!...
Наглый Чайник писал(а):
да, да, Янус, я открыто намекаю на то, что Пферд пока не достоин спорить с более опытними конниками. ИМХО он должен почтительно слушать и изредка задавать скромные вопросы, а не писать посты поучительным тоном. Пока. Пока сам не приобретет достаточный опыт и знания. Причем, я сильно сомневаюсь, что это произойдет скоро, поскольку Пферд склонен не учиться а поучать.

А, вот интересно…. Почему он уже долгое время является основным оппонентом во всех околоНевзоровских «серьёзных» темах?! У него нет недостатка в собеседниках. С чего бы это?
Летучая :oops:
Ой. Простите. Я уже дважды лопухнулся с кнопкой «правка». Отвлекают тут.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:14 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Если пишем по два поста подряд и посты, состоящие из одних смайликов, то потом не удивляемся, что они исчезают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:36 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Янус:
А, вот интересно…. Почему он уже долгое время является основным оппонентом во всех околоНевзоровских «серьёзных» темах?! У него нет недостатка в собеседниках. С чего бы это?
--------------------------------------------------

1- потому что другие "оппоненты" боятся заходить к нам. У них тут мозги закипают от конкретных вопросов, касающихся живых, а не виртуальных лошадей.
2 - нормальные конники, любящие лошадей, считают себя обязанными опровергать вранье, подтасовку фактов, которые могут нанести вред здоровью лошадей. Поэтому, когда Пферд рассказывает о своих ночных занятиях с прокатной лошадью, каждый нормальный человек-конник считает нужным рассказать всем, читающим форум, что ТАК делать неправильно и эгоистично по отношению к лошади. Собственно, именно с этой целью создавался Карфаген - защитить лошадей от искаженной информации.
3 - лично мне интересно бывать на Карфаген и Серой планете из-за теплой компании единоМышленников. :)

Янус, на ваш пост, что горевать мы будем сильнее, чем поклонники АГНа я уже ответила там, где был ваш пост... но что-то я не нахожу свой ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:46 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Наглый ЧайникХватит хулить ! Найдите хоть одно упоминание где я говорил, что занимаюсь по ночам с прокатной лошадью ? За вранье у казаков нагайками ох как влепят.....

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:00 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Простите Das PFERD но это и я помню. В ныне убиенных «Отзаб.избранных» в роли Партизана.
OlgaN Приношу свои извинения ещё раз. Это досадная случайность, а не злой умысел.
Наглый Чайник А, я думаю потому, что с ним можно до бесконечности совершенно серьёзно обсуждать «что есть сбор» и при этом ощущать себя правым.
Что вы мне ТАМ ответили, боюсь я уже не узнаю, ибо там уже почистили, а я не успел прочитать.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:20 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
А я что-то не помню. Чтобы я занимался ночью с прокатной лошадью, у меня правило: ночь - лошадь обязана отдыхать.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:45 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Т.е. у вас еще и выборочная амнезия. А может, попросим кого-нибудь зарегистрированного на ПЛ, перерыть 1500 ваших постов и найти это откровение и там? Помнится мне, что инфа о том, что лошадь якобы не выводилась из денника для экспериментов, а уже была там, т.к. не было места в денниках, всплыла именно там после наезда кого-то из невзоровцев, что лошадь ночью спать должна.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:53 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
OlgaN
Да спокойно можете искать, вроде бы ничего там моего не чистили.
А лошади у нас действительно в манеже содержались и сейчас содержаться т.к места в конюшне нету. Зимой стояла в проходе.
Никогда я лошадь ночью не выводил для "экспериментов" и не тревожу я их в это время, т.к лошади необходим отдых.
А притензии помню, и это логично т.к человек не знаком с обстоятельствами.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:12 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Янус, ну тогда отвечу тут.
Безусловно больше всего горевать из-за ухода АГН от конной темы будем мы. Особенно я. Я плакала, когда Лида Н. перестала вести рубрику Вопросы-ответы. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но, если Гуру покинет своих адептов (вновь так сказать прозреет), мы найдем повод посмеятся. Например пойдем на сайт к Орлику62 - он такие вещи пишет, Лида Н. курит в сторонке :mrgreen: :mrgreen:

Янус, по определению спорящие уверены в собственной правоте. Иначе и спора бы не было, разве не так?
Другое дело, есть споры конструктивные, где собеседники изначально предполагают, что оппонент может быть прав и готовы изменить свою точку зрения после рассмотрения каких-то новых фактов. Я на закрытый форум к АГНу поперлась именно за этим - за фактами. А их там не оказалось. Зато оказалось много поводов поржать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 09:21 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Так, по порядку, пока не забыла.

Летучая, Леночка, не называй меня главный выездюком форума, пожалуйста! :D Тут достаточно знающих и опытных людей, я себя чувствую неуютно, когда меня выделяют.

Янус, говоря о людях, которым пудрят мозги, я имею в виду не здесь собравшихся а тех, кто так или иначе все равно любопытничает и внимательно читает все, что здесь пишется. ЧПшников, то есть. Для них и пишется.

Тэкс... Что еще... Насчет Травки - да все правильно она пишет насчет болевого воздействия на лошадь в спорте... Но важно понимать, что ДРУГОГО не придумано. То есть, АГН тоже использует давление и хлыст, чтобы лошадь сделала то или иное "нечто".

Надо учитывать некую градацию... Пока лошадь учат, болевое воздействие возможно, поскольку речь она не понимает. Но когда привились рефлексы, используется уже только давление и грамотная тонкая работа, поскольку болевых воздействий уже не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB