Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 27-04, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:24 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Helena
подерживаю, пикат - святая. А я больше не могу читать одно и тоже.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:27 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD, по-моему, кто-то из нас двоих напрочь не понимает, что такое выездка. :)
И я почему-то догадываюсь, кто. :D
Думаю, Пикап, как главный выездник меня поддержит.
Вы не рассказали, что же по вашим представлениям дрессировка и пожалуйста, уж тогда уточните, каким боком дрессировка применяется в выездке.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:32 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ТравкаПоднятая рука в моей практике лишь означает указание к остановки любого действия, будь то это движение или игра.

Когда-то я тоже думал что собаки умнее лошадей, я ошибался т.к не видел полностью возможности мышления лошади, ибо традиционное использование лошади не требует от нее особых напрягов мозгов и общения с человеком. Сравнивать собак и лошадей можно сколько угодно долго, вывода нет, т.к не только ум правит животным, но это сложно....

HelenaЧтобы влетать в тему "с лету, с повороту" лучше бы разведать суть разговора.

Лошадь меняет ногу как ей удобно при прямолинейном движении, выставляет внутреннюю при поворотах и на склоне.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:35 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
Когда-то я тоже думал что собаки умнее лошадей, я ошибался т.к не видел полностью возможности мышления лошади, ибо традиционное использование лошади не требует от нее особых напрягов мозгов и общения с человеком. Сравнивать собак и лошадей можно сколько угодно долго, вывода нет, т.к не только ум правит животным, но это сложно....

Это всё слова романтичного человека, сильно влюблённого в лошадь и не более. 100% гарантии, что собачник, зайди он на этот форум сейчас бы расписал в подробностях, насколько собаки превосходят всех земных существ по уму, интеллекту и проч.
Другими словами, Пферд, это всё лирика.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:35 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Das PFERD И что вас тогда так удивило в прокатской кляче?

"У меня в роликах есть момент, где забитая прокатная лошадь делает менки ног через темп 3-4 раза подряд, в игре....очень гармонично и плавно, а хотя она под всадником бежит как кляча и ногу меняет после долгих скрючиваний на вольту и не без помощи хлыста...."

Или я вас не поняла? Вы хотели сказать, что лошадь при игре с вами выполняет эелемент (т.е. в сборе, сбалансировано и четко в темп?) Тогда - ролик в студию. Не верю (с) Станиславский. :D


Последний раз редактировалось Helena 26-08, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:35 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Das PFERD, не важно какой именно ваш жест. Лошадь отвечает каким-то действием, к которому вы ее приучаете. Это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:45 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ЛетучаяА не ставлю лошадь выше собаки, я вообще их не сравниваю.

ТравкаЭтот жест вызывает умственные процессы и лошадь думает в зависимости от ситуации, как его распознать, а вариация ситуаций очень существенна.

Это не дрессировка когда ткнул сюда - лошадь пошла и т.д....

Helena
Что меня удивило, как хорошо, относительно биомеханики, лошадь движется на свободе в игре, и как ужасно под прокатом...

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
ЛетучаяА не ставлю лошадь выше собаки, я вообще их не сравниваю

Дык почему же?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:50 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
ЛетучаяЧто почему ? почему не сравниваю ?

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:54 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Das PFERD

Пферд, учиться вам надо. И тогда удивление от движений лошади в леваде и лошаде под седлом плюхающегося прокатчика пропадет автоматически. Вы пытаетесь рассуждать о высшей математике, не зная арифметики :roll:

А про менку, признайтесь приврали ведь?
Прочитайте "Самого красивого коня". Потом выскажете мне лично "фи". Очень любопытно послушать ваше мнение о книге. И совковой школе в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:56 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
пришло в голову:

все эти споры напоминают мне вот что - приходит на форум механиков Формулы-1 владелец Запорожца (того самого, с карданным валом :) ) и начинает механиков поучать, говорить, что они годами делали все неправильно, а вот ему сосед (у соседа Москвич) сказал, что надо делать все по-другому и будет им счастье. Например, что резину надо не через 5 кругов на пит-стопе менять, а через 30 тыс пробега на СТО(цифры взяла с потолка, не пинайте) Потом на этом же форуме совершенно далекие от гоночных автомобилей люди начинают гнать на механиков - типа, вам человек глаза открыл, а вы сопротивляетесь, согласиться с ним не хотите... ах, вы говорите он не прав. А ну-ка объясните в чем именно? И механики начинают втолковывать полным чайникам про сцепление с дорогой, развал-схождение, изнашиваемость резины в завистимости от... и прочее, прочее....
вы можете себе такое представить? :mrgreen:

антиоффтоп:
Янус, "и мы так можем" - это и стеб, это и желание показать, что я не хуже АГНа, это и обычные рабочие моменты. Всегда подразумевается езда без оголовья, а не какие-то элементы. ПОтому что АГН никакие школьные элементы не показывает. Он показывает трюки, похожие на некоторые школьные элементы. Зайдите к нему в галерею - там нет подписей под фотками типа "это пассаж, это крупада, это балансе", потому что сразу засмеют. Он, правда уже отмазку придумал, что лошадь делает так как ей удобно. И ему плевать, что это противоречит его же словам о том, что вместо депутатской работы его интересует чистота сделанных его лошадьми элементов, высота поднятия ног на пассаже и прочее. Нет Школы, не школьных элементов, нет сдвигов за годы работы. Ташунко как посылала АГНа, так и посылает. Не хочет кобыль песады прыгать и испанским шагом ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 21:56 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Das PFERD
Цитата:
Этот жест вызывает умственные процессы и лошадь думает в зависимости от ситуации

А вы никогда не видели, как собаки откликаются на жесты, звуки? Это тогда что?

Наглый Чайник, очень правильно написали. Я все о своем. Пикап пишет, что лошадей Невзорову готовит МС и на нее уже начинают ссылаться на разных форумах. Ситуация такая же, как с Формулой-1. Может быть не стоит распространять не проверенные слухи?


Последний раз редактировалось Травка 26-08, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:08 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
НЧ - спасибо, хоть вы повеселили.

Пферд "Этот жест вызывает умственные процессы и лошадь думает в зависимости от ситуации"

Не-е, Илья, она плачет и уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:43 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Лен, завсегда пожалуйста :)

А почему Травка - начкон???

Травка, ситуация такая же как в моем примере, это когда Пферд и Янус пытаются обсуждать вещи в которых не разбираются абсолютно.
Пикап тут никаким боком не подходит.

Обсуждение вопросов нужно строго регламентировать. Зачем, обсуждая воспитание Лошади, приводить примеры про борьбу против рабства в Америке и дрессировку собак? Давайте не будем мешать мух с котлетами и сравнивать теплое с мягким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:46 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Травка начкон, потому что она сотый зарегеный на этом форуме.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB