Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 27-04, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:54 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Наглый Чайник
Цитата:
Потом на этом же форуме совершенно далекие от гоночных автомобилей люди начинают гнать на механиков - типа, вам человек глаза открыл, а вы сопротивляетесь, согласиться с ним не хотите... ах, вы говорите он не прав

Просто я уже читал, как люди в своих разговорах упоминали: да вот здесь кто-то говорил, что Невзорову лошадей готовит МС и далее.
Это уже звучит, как неприложный факт. На мой взгляд ситуации очень схожи. Ну нет, так нет.
Я уже заметила, что вы гораздо легче соглашаетесь с откровенной ерундой, только потому-что ее сказал соратник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 22:59 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Читал я, читал……………………………………………….
Пикап. Позвольте вернуться назад. Помните я задавал почти риторический вопрос кому что «вы» (образно) тут доказываете? Вы тогда за себя ответили
пикап писал(а):
myself ничего доказывать не надо, я себе уже все доказала.

Позвольте ещё раз спросить. Если не себе, то КОМУ вы ЗДЕСЬ пытаетесь доказать. («что» оставим без внимания. Давайте разберёмся «кому»). Во круг вас Пферд и Единомышленники. Вы сказали:
пикап писал(а):
Мне жаль людей, которым морочат голову.

А, они здесь есть? Замороченные-то? А, если есть? Вы их слышите?Спрошу по другому. Слышите ли вы ЧТО «они» говорят?
Позвольте напомнить вам высказывание Травки:
Травка писал(а):
пикап все ваши рассуждения строятся на не верном посыле. Невзоров пытается донести,что весь КС построен на лошадинной боли и все БП лошадки прошли все стадии издевательства. Вы тут постоянно пишите о Мастерах, которые вас окружают, видали мы таких. После тренировок задница у коня в полтора раза шире и есть потом некоторое время не может. А по поводу всех ваших заумных элементов, Невзоров в каком-то интервью ( к сожалению ссылки дать не могу, надо покопаться) упоминал, что все это сделать не проблема, просто ему это НЕ НАДО.

Пикап. Скажите пожалуйста. Какой смысл вы находите в этих словах? О чём она говорит?

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:05 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Янус
моё мнение:
о том, что Невзоров ни черта не умеет, вот и бычит на спортсменов. И эта сущая правда. А спортсмены между прочим очень даже не плохо заботятс о своих лошадях, и про то, что лошадь после тренировок есть не может - это полный бред. Или исключение из правил. К тому же мы тоже говорим, что нам его элементы дурацкие и неграмотные тоже не нужны! потому что они выполнены неправильно! И все эти курбеты это полнай фигня, поставил лошадь на свечку - она отвесила пинка. Очень круто, ага.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:06 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Травка: "Я уже заметила, что вы гораздо легче соглашаетесь с откровенной ерундой, только потому-что ее сказал соратник."

например? С какой откровенной ерундой я согласилась?

антиоффтоп для Януса:
и я могу так как АГН, только круче. Я ездила без железа в полях на совершенно незнакомой лошади. Я сняла железо с жеребца, когда АГН загонял лошадей до смерти. Я ездила на абсолютно голом коне там, где гуляли другие лошади, т.е. там, где существует множество отвлекающих факторов. А АГН так не может на своих лошадях. :)
По поводу впечатления от фильма - мне безумно нравилось смотреть на Перста, ЛИписину и Каоги в ЛЭ. Потому что лошади - это такие вот прекрасные существа, наблюдение за их движением завораживает, потому что это красиво. А не потому, что в манеже был АГН :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:08 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
alka_prim
Цитата:
есть не может - это полный бред.

Извините, но в отличии от вас я за свои слова отвечаю и могу это доказать. Только прошу учесть, я не говорю о всех лошадях, а о случаях работы Мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:11 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Травка

см.снизу - "или исключение из правил"

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:20 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Наглый Чайник я имела ввиду не конкретно вас. Попадется пример, напомню. С вами очень трудно общаться (вы-это множественное число). Все слова людей, которых вы считаете противниками воспринимаются в штыки. Вы как-нибудь сядьте и спокойно почитайте, что вам хотят сказать. А не выискивайте слова, которые действуют на вас как красная тряпка.
alka_prim вообще не поняла, что вы хотели этим сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:28 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Травка
я к тому, что очень редко бывают случаи, когда лошади после тренировок есть не могут. Я таких случаев вообще ни разу не встречала.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:38 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Наглый ЧайникНеужели вы думаете что езда "голышом" является большим мастерством.
?
А вот в ситуации, когда ездили при други лошадях, вы проявили неразумность ибо поставили лошадь и других людей в потенциальную опасность.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:49 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Das PFERD
если тебя не устраивает аудитория, то всегда можно отсюда уйти, согласись. тут никто никого не держит.
Не наезжаем друг на друга!
Садюга.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:50 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Das PFERD писал(а):
Предвзятость и слепота на основу, порок не только данной аудитории.

Аха, согласна полностью :twisted:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:12 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
alka_prim Спасибо за ответ. Хотя я уже немного жалею, что завёл эту тему. Думается и я, как и все склонен вкладывать в чужие слова «свой» смысл. Видимо, придётся попросить Травку рассудить нас. Пусть скажет, кто из нас понял её наиболее верно?
Я тоже обратил внимание в её словах на последнюю фразу ибо там есть слова на которые автор обращает внимание.
Мой вывод из этих слов такой. Оба лагеря приводят ОДИНАКОВЫЕ доводы в свою пользу и в обоих случаях эти доводы имеют право на существование. Обе стороны утверждают, что не повторяют «элементы» друг-друга, потому, что им «это не надо» и нет ни каких оснований верить одной стороне больше, чем другой.
Кажется и вы заметили эту мысль, только обыграли по-другому.

Летучая Помните я обещал при случае показать наличие «штампов»?
Вот пожалуйста. Пара дней общения с Травкой и
пикап писал(а):
Травка .... Вы, после полугода проката, вряд ли понимаете, о чем я и другие люди, здесь говорим.

На основании чего был следан такой вывод? Травка где-то рассказывала о себе? Если да, то моё выступление не по теме. Извините. Да, только сдаётся, что ничего такого она про себя не говорила и вывод был сделан Пекап самостоятельно.
Вот вам и штамп. Раз, сказал «боль» - значит «поклонник Невзорова». А, раз поклонник НОЭ, то ты «тупая, зомбированная, упёртая малолетка из проката, да и там пробыла недолго».
Странно, что слово «боль» ещё не в автоцензоре наряду со словом волшебным образом превращающимся в «конники»… Вот интересно. Если кто-нибудь опубликует фотографию, где мужик палкой избивает ребёнка и кто-то другой в комментариях ёмко и справедливо напишет «с…т»… Получится-то «конник»!

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:08 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Пферд: А вот в ситуации, когда ездили при други лошадях, вы проявили неразумность ибо поставили лошадь и других людей в потенциальную опасность.
_________________

Нет, Пферд, какакой опасности! Ведь я Мастер езды без железа. ;)Сколько раз ездила, никто не постарадал, никаких инциндентов не было. Главное - найти полное взаимопонимание, стать для лошади другом и авторитетом. Поскольку я крута, то это взаимопонимании было достигнуто с совершенно незнакомой лошадью в течение нескольких минут. Конечно, вам, прокатчику без году неделя, трудно это представить. Вы думаете, что без железа невозможно ездить на лошади. Вы думаете, что сможете ездить без него только на своей лошади, только в одиночестве и только в огороженном пространстве, как АГН. А я задолго до АГНа, Сумбаева и прочих НОЭ, общалась с лошадью без железа. Я изначально знала, что общий язык с лошадью можно найти только при помощи доверия и дружбы. Впрочем, почему только Я? Мои подруги ездили точно так же. На недоуздках прыгали стенку 1,10, скакали по полям. У одной во время скачки по полю отвязался повод. И ничего страшного - ее жеребец остановился, она слезла, привязала повод, села и поехала дальше. На практике в учхозе в 1991-м году парни катались по полям на коне, без уздечки, управляя только кольцом из тюковой веревки. Сейчас такая приспособа называется кордео :)... Эх, жаль в ту пору цифровиков не было и сотовых с фотоаппаратами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:16 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Янус, я вас поняла. :) Действительно, некоторые тут увлекаются. Но что поделаешь - на ПЛ тоже штампы. Раз спорстмен, раз ездит на железе, то он сами знаете кто. Все мы живые люди, хотя слышать и слушать чужое мнение, конечно, надо бы.
Однако, что касается меня, я таких штампов не произносила ни разу (если отыщете и приведёте - буду только рада). Я не говорила таких штампов хотя бы потому, что из всех чайников тут я самый главный чайник. И в отличие от детишек на ПЛ, не зная человека и его достижений в ВЕ или КС лично, навешивать ему ярлыки со своей стороны считаю как минимум некрасивым и глупым. Со всеми стараюсь общаться вежливо, без подобных оскорблений. :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 13:22 
Не в сети
Казак-авантюрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 23:21
Сообщения: 486
Откуда: из конюшни
Наглый ЧайникЧерезмерная "крутость" может привести "всмятку".

Доватор тоже был мастером, однако убили. :cry: . Я смотрю, самохвальности вам не занимать, показательно и характерно.

Если есть потенциальная опасность, то она есть и вы во многом заблуждаете, чтобы ездить без всего нужно что-то особое в отношениях лошади. К сожалению слепота на существенные вещи и пожизненый стеб над всем не позволяют вам оценивать реальную обстановку.

_________________
Мы изучаем лошадь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB