Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 07-05, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:39 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Господи. Кому вы всё это рассказываете?! Даже если мы с Травкой полгода, как усиленно ходим в прокат и то личных наблюдений хватит, что бы «заценить» эти ваши «фотодокозательства». У меня полно фотографий «свободных» лошадей в ПРЫЖКЕ. При этом они совершенно одни в леваде и под ними ваще НЕТ ни каких палочек. Даже если они РЕЛЬНО прыгают через палочки…. Блин. Ну, КАК на это возразить? Я вам о вреде пожара, а вы мне про пользу костра.

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:25 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Янус а конкур, к которому у вас такое стойкое отвращение, это всего лишь продолжнеие вот такого свободного прыгания.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:28 
Не в сети
Двуликий флудер aka Пакость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 11:15
Сообщения: 138
Откуда: СПб
Мышак Мой конь по просьбе заходит в «коридор». Именно "просьбе". Я физически не могу его туда «загнать» с того расстояния, на котором нахожусь. И конь идёт. Вполне добровольно и без отрицательных эмоций. Но, я ни разу не видел, что бы он зашёл туда без моей команды! Ни, разу! (Открою страшную тайну. Я не считаю, что ему вредно прыгать небольшие высоты, особенно если с верху ни кто не сидит.) Не будет лошадь САМА сигать барьеры. За исключением случаев, когда «барьер» преграждает ей путь к вожделенной конюшне. Какой смысл отрицать очевидное?

_________________
Общаясь со мной помните - мне нельзя верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:02 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
каждый должен отрабатывать свой корм. Лошади это делают с наименьшими потерями. Доя каждой можно найти что то своё, я уже это много раз говорила. И прыжками лошадь тоже можно заинтересовать. В конкуре, по большему счёту, вообще страдает всадник. Травмы раз в сто больше получают люди, чем лошади. Лично у меня всего пару раз были случаи, когда лошадь просто шла в отказ. И не только на прыжках а вообще. И уж я точно знаю, что если лошадь не видит в чём то смысла и ей чего то не нравится, то она этого делать никогда не будет, а если ещё и бить за это начнёшь, то вообще высадит на фиг.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 20:59
Сообщения: 20
Про желание-нежелание прыгать...

Гуляем с конем по лесу на корде, конь - впереди на всей длине корды идет сам, куда хочет, я сзади топаю. На тропинке лежит поперек упавшее дерево (ну какая там высота - см 15-20, перешагнуть и то еле-еле ноги поднять), я наблюдаю, что коник будет делать? Подошел к бревну, остановился, подумал чего-то, с места прыгнул, приземлился и пошел так же, не торопясь, дальше по дорожке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:10 
Не в сети
Перспективный молодняк

Зарегистрирован: 20-07, 17:33
Сообщения: 736
Откуда: Питер
Да что там говорить, девчонки... Конечно, наиболее естественное состояние для лошади - гулять. Также, как и человека, если бы он не находился в социуме - жить в конуре и там же гадить...
Только вот социальные обязанности, знаете ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:12 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
пикап
вот вот. Только лошадь в табуне получает нехилые травмы, сравнить с теми же расковыренными боками... и учесть то, что это крайне редко, а в табуне лошадь стабильно получает свою порцию травм.

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 11:12
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Слушайте, я, наверно, чего-то не понимаю...
Как на ж*пу садиться - лошадь может сама захотеть, это как бы природно и естественно, никто не заставляет, только просят.
Как прыгать через палочки - лошадь не может сама захотеть... Это хреново и вредно, никто не может её просить, все только заставляют.
Блин, как бы достать миелофон и подслушать, что там у лошади на уме? Что она сама-то думает? :)

Кстати, насчёт того, что лошади хотят гулять и есть и ничего не делать. Этого ВСЕ хотят. Вспомните физику, если кто хорошо учил: любая система стремится к максимуму энтропии (хаоса) и минимуму энергозатрат... Чем ближе к такому состоянию, тем ближе к гибели - потому что разложение трупа есть тот самый пик хаоса и минимум энергии... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:51 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
NataLee
вот вот, я тоже хочу сидеть дома и не фига не делать - ан нет, работать заставляют)))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:58 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
alka_prim, будешь ничего не делать, скоро придёт старческий маразм. Отупеешь, короче. :) Так как мозг, когда человек работает, тоже работает и тренируется. А если ничего не делать, то мозг расслабляется и все процессы начинают ухудшаться. Память, логическое мышление. И по нарастающей.
Как пример - есть у меня знакомая бабушка, знаю её очень давно. Так вот, сейчас ей почти 80 лет, а она работает, уже больше 15 лет на руководящем посту. Так, мама моя, она соображает быстрее, чем некоторые в 30 и 40 лет. Потому что умственная работа у неё такая - ни на секунду нельзя расслабиться. Всё помнит, всё, до мелочей. Я столько не помню, хоть и меня лично касается, а она помнит. Даты, числа, все абсолютно. А была бы она сейчас на пенсии и всё было бы с точностью до наоборот.

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 23:00 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
Летучая
да уж... хорошенькая бабулька) моя тоже всё помнит до мелочей) только я ленивая до ужаса)) кстати, я заметила, что у лошади, как у человека желание работать появляется, когда у неё (у лошади) что то получается. Тот же сбор, те же прыжки...

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 08:50 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 25-07, 23:16
Сообщения: 59
Я не раз была свидетелем, как лошади, бегая по плацу с барьерами прыгали сами. Еще чаще, как они завозят на препятствие и прыгают со всадником на спине, который еле сидит. Из озорства. Все, чему мы их учим они прекрасно умеют использовать, как им надо. Препятствия еще ладно. Один конь у нас любил (опять же с чайником на спине) прыгать через веревочку с флажками, которая манеж перегораживала, причем так аккуратно, что всадника даже не ронял - вот где ужас-то! Причем не один раз, а несколько - так туда-сюда. Причем коня пытались работать под выездку, а он, видимо, прыгать хотел, вот и давал понять. После того, как он на очередных соревнованиях по выездке продолжил диагональ на среднем галопе прыжком через ограждение, пришлось отдать его в конкур.:roll:

А никто не замечал, что у конкурной лошади, когда ее долго не прыгают, портится характер? У меня сейчас в работе пара старичков, на которых прыгать уже нет никакой необходимости, но приходится, потому что они этого хотят.

А с молодняком вообще все просто: только дай! Бывают отказы, когда лошадка боится "крашеной палочки" в том смысле, что вдруг оживет и укусит. Но если убедить, что не укусит, то остается только показывать, что прыгать.

Откровенно говоря, меня поражают люди, не умеющие почувствовать не только, когда лошади плохо, но и когда ей хорошо.

_________________
"Альфа кентавра" - первый и пока единственный антиневзоровский журнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 11:12
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, подождите! :)
Серьёзно, я очень хочу уточнить, о чём спор. Если в двух словах (как я поняла). На фото были изображены прыгающие лошади, которых не заставляли это делать.
Наши уважаемые оппоненты Травка и Янус считают, что лошадь не может прыгать, если её никто не заставляет. Только если искусственно "стимулируют", или если препятствие находится перед ней в момент испуга или по дороге к конюшне (еде, воде, и т.д.). То есть, фото некорректны. Ибо в природе лошадь просто так не прыгает (имеется в виду высота/ширина или подскок в высоту? Не очень поняла этот момент, объясните, плиз).
Поправьте меня, если я где-то ошиблась в выкладках...
С уважением. [/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 09:50 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 01:13
Сообщения: 108
А у нас вот лошади сами от нечего делать никуда не прыгают. Вернее, прыгают через заборчики разные, когда хотят погулять пойти из левады :D У нас на данный момент четыре лошади, которые в той или иной степени конкурные, один из них пенсионер, один в прокат пошел, третий пока не работается по состоянию здоровья, четвертый - мой. Мой откровенно не любит прыгать, т.е. совсем. Как его там в стипльчезе гоняли - не знаю, но сейчас для него даже небольшие кавалетти проблема, ну, не хочет прыгать, хотя в принципе может. Я его на корде иногда напрыгиваю немножко, для общего развития, но это надо так его уговаривать, самой десять раз перелезть через палку, чтобы он поверил, что там нет ничего ужасного. А вот сам пару раз через забор сигал к другим лошадям, но это было всего пару раз. Другие три мерина в свободном полете ни разу при мне не сигали специально через препятствия, иногда было, когда во время игры несется и не вписывается без прыжка, тогда да, прыгали. Но это не то. На препятствие тянут часто, если вольт похож на заход на барьер, причем тянут именно чаще всего новичков, думаю, это не от любви прыгать, а от неуверенности управления человека. У лошади включается стереотип и она заходит на препятствие. Через забор у нас прокатные лошади с нулевыми прокатчиками тоже перелазили-сигали :D , но и это не от любви к прыжкам, а от наглости и пофигизма лошади, они просто шли гулять, а на человека им плевать было. За молодняком нашим я за три года тоже не наблюдала страсти к прыжкам, есть один жеребчик, которые пролазил во все дырки, прыгал везде, но у него просто была цель пойти на волю травку жрать. А вот просто так не видела, чтобы прыгали только за ради удовольствия. Хотя, скорее всего, такое бывает. Просто в большинстве случаев люди видят, как свободная лошадь не ради кайфа сигает, а перепрыгивает туда, куда ей надо пойти, а это не то, согласитесь :roll: Ну, или с подачи человека в той или иной степени - просьба,игра, определенным способом расставленные препятствия вдоль стенки, что разыгравшейся лошади легче их прыгнуть, а не обойти. Но еще раз повторюсь, что верю людям, которые говорят, что бывают лошади, любящие именно прыжки сами по себе. Просто таких явно не большинство. И я лично таких не видела. Вот собаки некоторые любят на скейтах кататься, и что теперь? :D Делать обобщающие выводы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 09:50 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 15:39
Сообщения: 114
Откуда: от верблюда
Однажды в нашей леваде упало дерево. Я наблюдал такую картину: мой конь подходит к дереву, перепрыгивает, разворачивается, перепрыгивает обратно, потом снова разворачивается, снова прыгает... И так несколько раз, а потои бежит к своим "сотабунникам".

_________________
Iron Within, Iron Without


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB