Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 06-05, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 10:09 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Уважаемые админы, как то странно получается, фотки в одной теме, обсуждение в другой. А как-то объединить, что бы было понятно, о чем идет речь, никак нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 10:10 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
В той же самой Альтернативе лошади, увидев однажды на дороге поваленное дерево, стали через него прыгать. Заходили по очереди и прыгали.
Даже коровы метр прыгают, что уж говорить о лошадях. Человек всего лишь использует природные склонности лошади, развивая их с помощью упражнений. Ни разу не видел, чтобы лошадь, выпущенная в леваду, садилась на попу. Обычно она валяется и тут же встает. Дальше - в зависимости от уровня физической подготовки. Спортивная лошадь начинает носиться. Но самой ей носиться скучно, она предлагает это делать вместе с кем-нибудь - с человеком, с другими лошадьми... так же и прыжки. Если есть желание - лошадь может прыгнуть, это естественное природное действие. Почему отбивания задом, вставание в свечку, сбор и лежание признаются естественными для лошади, а рысь, галоп, повороты, прыжки - неестественными? С таким же успехом можно начать доказывать, что крик, катание по полу, топанье ногами для ребенка естественны, а стояние, бег и сидение на стуле - вредно и неестественно.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 11:12
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, то есть, ПО СУТИ я правильно изложила или нет? Народ делится на два лагеря с небольшими нюансами (котейка говорит, что ЕСТЬ такие лошади, которые любят сам процесс, но их сравнительно немного), а Травка и Янус - что любви лошади к прыжкам не может быть безоговорочно, т. к. это неестественно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 10:26 
Не в сети
Админ Карфагена. Почетный рыцарь Мышиной революции.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 15:44
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Во-первых, всем привет. Я вернулся с Эквироса, теперь модераторам полегче будет.
Теперь по сути темы. Неоднократно наблюдал, как некоторые лошади, выпущенные в манеж, на котором стоят препятствия, сами их перепрыгивают. Разумеется, там не 150 стояло.
По-моему нельзя безоговорочно утверждать ни о том, что лошади прыгать не любят, ни о том, что они это делать обожают.
При высоте где-то до метра лошадь, находясь в игривом настроении, может такое препятствие и сама, без всадника, перемахнуть. Если же говорить о бОльших высотах, то там у лошади начинает срабатывать чувство боязни - а вдруг не перепрыгнет? При наличии наверху всадника, который может лошади подсказать и правильно подвести ее к такому препятствию, это чувство не возникает. Недаром же говорят, что до метра прыгает лошадь, а после метра - лошадь и всадник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 10:33 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Эко вы все повернули. Посмотрите на фотки, о которых идет речь, они в теме с похожим названием.
Мышак
Цитата:
Если есть желание - лошадь может прыгнуть

Я никогда не говорила, что такого не бывает.
Я утверждала, что на данных фотографиях лошадей загоняли на прыжки. И так же говорила, что ни разу не видела (это не значит, что такого не может быть), что бы гуляющая в манеже лошадь прыгала препятствия (хотя бы 80см). Позднее были добавлены фото, где лошади перепрыгивают лежащие на земле палочки. Я не поняла, к чему это? Мы обсуждали несколько другое, а не то может ли вообще лошадь прыгать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 10:42 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 21:21
Сообщения: 346
Откуда: Серая Планета
Травка
А для лошади что палочка на земле лежит, что на 50 см поднята - одно и то же. Может перешагнуть, может прыгнуть.
Насчет "загонять". Лошади подали знак, то есть предложили, чтобы она двинулась в определенном направлении и прыгнула. "Предлагать" - это не "загонять". У лошади в данном случае есть полная свобода выбора, она прыгает добровольно.

_________________
Высочайшее качество ума - это невозмутимость, основанная на полном осознании реальности. (Цзен-буддизм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 11:23 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Травка
Тему зафлудили до такой степени, что ее пришлось на две части разделить.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 09:54
Сообщения: 34
Откуда: Матадор
Да, меня как-то прокатский конь утащил на систему 120. И мы бы её обязательно прыгнули бы, если бы я не сопротивлялась всеми возможными средствами.

_________________
Ещё десять тысяч вёдер и залотой ключик наш
http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... 29&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 11:58 
Нет, кони сами прыгать не хотят. А когда их выпустишь в манеж после соревнований - они идут погулять. Буду очень признательна, если вы объясните это моей 19-тилетней кобыле, сердечнице и эмфиземнице. Только, не говорите, что там в манеже в каждом углу стоят мы с бичами. Там по центру фотограф стоит, гад. И щелкает. А мы от этого буйства красок за забор вылетели - чтоб под раздачу не попасть ненароком. Когда эти 700 кг бешеной тушенки веселятся. Извините, фотографии вставлять не умею, потому гляньте сюда:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 9ee2e1eb85
Это только моя лошадь. Остальные были не лучше (по поведению), но моложе. Это просто фотосессия лошадей на свободе. После соревнований. Мою я "напугала" ровно один раз: она решила поваляться сначала и я побежала к ней с криком "только не это!". Повалялась она, когда набегалась. После чего подошла ко мне, хоть у меня в руках и была уздечка, которую я сняла перед фотографированием. Во время резвяжа кобыль дорогу не выбирала, чего она палочки сигала - спросите у нее.
А еще неплохо бы объяснить жеребенку Вовочке (не зря у него такое имя:)), который первый раз сиганул из левады в три месяца. На всякий случай - 120 см прыгнул, чудик.
А одну молодую кобылу долго пугали бичем, на который был привязан п/э пакет. Но, ей бегать не хотелось. Зато пакет, летающий на биче, ее сильно интересовал, на предмет - нет ли там чего вкусного. Потому зверушка пыталась пакетик поймать и сунуть туда нос. Когда поняла, что в пакете ничего нет, потеряла к нему интерес и пошла к леваде, пообщаться с тамошними меринами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:17 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zara в гостях
Постаралась вставить самые интересные :oops:

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:42 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Мышак
Вы действительно считаете, что на фото, с которых все началось, лошадкам ПРЕДЛАГАЛИ прыгать? Я знаю, что русский язык великий и могучий, но то, что там происходит назвать ПРЕДЛАГАЛИ, это уже слишком.
Цитата:
что палочка на земле лежит, что на 50 см поднята - одно и то же

Только почему-то фоток, где палочка поднята нет.
Zara лежащие на земле палочки уже обсуждались и повторять снова не хочется. То, что сиганул из левады, это вы к чему? Если бы калитка или ворота были бы открытые он бы не сиганул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 14:01 
Не в сети
Почетный Ветеринар Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 16:49
Сообщения: 470
Откуда: Москва
Травка писал(а):
Если бы калитка или ворота были бы открытые он бы не сиганул.


сиганул бы,если например от места где он до калитки было бы примерно метров 20, обычно жеребята вдоль забора немного помечутся и сигают,специально бегать и искать калитку жеребенок не будет,если он в состоянии перепрыгнуть ограду. Особенно если за забор мама ушла,тогда даже и метатся не будетЭ.метр вправо,метр влево,поржал мамке и сиганул...

_________________
Свинная отбивная-это котлета,отбитая у свиньи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 14:10 
На фото поднятая палочка есть. Моя старушка ее прыгать не стала. Она зачем-то эти палочки на земле прыгает, хоть может и перешагнуть. А вот двухлетка-текинка на фотосессии - прыгнула именно препятствие. Не то, что на фото, а с другой стороны - там пониже палочка. Кадры получились - сказочные, но они на диске у хозяйки жеребенка, попрошу у нее, когда встречу.
В одном вы правы. Им никто это все прыгать не предлагал. Они сами.
А жеребенок, что прыгнул забор левады - там все просто было. Его заботливая мамаша решила из левады удрать, а он за ней. Дверь левады была, как раз, окрыта - конюх завел их и еще не успел выйти, левада большая. Теперь они в леваде не гуляют одни, обязательно с компанией. Потому что Вовочка уже на маму плюет, и когда на манеже идут занятия, для ради пообщаться с кониками прыгает этот заборчик и несется зажигать по манежу. Мальчику полгода уже. Начинает изучать окружающую среду. Будущая гроза кобыл... но, хорош, чертяка! Такие движения! Сказка.

Впрочем, раньше, когда гоняли на свободе двух кобыл, предлагали им прыгать, правда, сантиметров 30, не больше. И кавалетти тоже. Они не отказывались. Хотя, могли пройти и рядом. Выполняли с голоса команды на смену аллюра, развороты, остановки. Просто, наши лошади хорошо знают, когда мы работаем, а когда погулять вышли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 14:16 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Травка, а вы ж те фото, где палочка поднята, принципиально не замечаете. Вам показали фото из Белоруссии с лошадью на кордео и на свободе с поднятой палочкой. "Не-ет, там за кадром человек с бичом". Вам показали фото жеребенка, сдури сигающего через кресло. "Не-ет, это кресло специально придвинули к телеге и жеребенка напугали."
Ну, так с тем же успехом и я могу сказать, что "школьные" прыжки выполняются, потому что "гуманным прутиком" в пах шарахнули. А на попе лошадь сидит, потому что у нее половые органы привязаны к штырьку, вбитому в землю. Она просто встать не может. И докажите, что не так.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 14:47 
Ну, и это, уже известное фото, до кучи.
http://www.horse.ru/vc/photo_album.php? ... toid=30646
(Летучая, открой его, пожалуйста. Там еще рядом есть одно, глянь), как запуганный до смерти спортивно-прокатный жеребец своего арендатора посылает, лишь бы не прыгать:). Коник примерно через год после этого снимка стал мерином, а призы берет до сих пор...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB