Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 05-05, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:06 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
OlgaN
Цитата:
Ну, так с тем же успехом и я могу сказать, что

Дык вы и говорите, именно это меня и возмутило. Все ваши доводы сплошная профонация (правда не знаю что это такое). И вообще, я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Просто уже доходит до смешного, скоро вы наверное будете убеждать и показывать фотки, что лошадки вообще могут ходить.
Я же не оспариваю, да прыгают и кошки прыгают и собачки то же.
Ольга, Zara скажите куда мне приехать, мы наставим в манеже чухонцев 60-80 см и выпустим по вашему желанию любую лошадку и посмотрим как она прыгнет хотя бы одно препятствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:48 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Не надо. Я нигде не говорила про привязанные гениталии. А по поводу прутика специально уточняла у знающих людей. А то, вдруг, боярышник от ветра ломается. Ан нет. Его, оказывается, фиг сломаешь. Да он еще и колючками. Не думаю, что в реальности этот жеребенок прыгает с утра до ночи. Собственно, напрыгавшись, он спать завалился. А то, что Кира с цифровиком не расстается, полностью ее заслуга. Если пройдете на следующую страницу ее дневника,так там коза этому оболтусу пассаж показывает. :D Умеет человек подловить момент. Молодец.
Моя кобыль к прыжкам индеффирентна. (А к чему она не индеффирентна?) Но под хорошее настроение может и выдать. Прыжок через куст 1х1х1 м или высокую траву. Причем в норме она этот куст обегала. Я уж и корду отпустила, чтоб она обежать могла. Мне вообще прыжок такой высоты от нее в том возрасте нафиг не нужен был. 1,5 года ей всего было. Но кобыль переклинило.
По АГНу лошадь обожает прыгать, бегать, пиаффировать. Уверена, некоторые лошади обожают. Но если превратить это в ежедневную тяжелую работу, то возненавидят. Искусство подготовки лошади в том и заключается, чтобы не отбить у нее охоту делать то, к чему она склонна, а наоборот, развить эту склонность.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:52 
Не в сети
Педант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 17:32
Сообщения: 232
Откуда: Москва-Memel
Травка писал(а):
Все ваши доводы сплошная профонация (правда не знаю что это такое).

Так что же вы употребляете слова, значения которых не знаете? Употребили, кстати, неправильно.

_________________
форсировать страх
консультирую по определению мастей и отметин и их наследованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:54 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Травка, немного офф. Извините, вы так схватились за любовь/нелюбовь лошади прыгать на свободе из-за того, что в других видах КС и конных испытаний вас всё устраивает? Или у вас и к другим видам есть претензии?

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 16:29 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Я уже плачу. Давайте начнем с начала. Было показано 3-4 фотки, где лошадей со 100% гарантией загоняли на прыжки. О чем я и написала.
Летучая, Mrs. John, OlgaN, Zara вы считаете, что нет?
Давайте не будем сейчас говорить о том, что лошади перепрыгивают кустики, лежащие на земле веточки и т.д. тут я с вами не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 16:50 
Не плачьте, Травка!
Пересмотрела тему с начала. Искала 3-4 фотки, где лошадей 100% загоняют на прыжки. Не нашла. Не могли бы вы уточнить? Может, это было в какой-то другой теме, я просто опоздала это помотреть? Киньте ссылку, пожалуйста. А то, может я и правда не по теме тут разговариваю.
На самом деле, даже если взять 3-4 фотографии, где лошадей реально загоняют на прыжки - это не повод говорить, что все лошади 100% прыгают только по принуждению, ИМХО.
Впрочем, чтобы Вы не плакали, хотите, я соглашусь: да, лошади прыгать не любят, добровольно это делать никогда не будут, только из-под бича или под страхом наказания (не берем необходимость перепрыгнуть канавку в поле на пастбище, чтобы добраться до вон того кустика вкусной травы). Так лучше? Только бы Вы улыбались! :P Все, что я видела раньше - это глюки.

Мне бы хотелось тогда изначально уточнить основной вопрос темы. Имеется в виду что?
1. будет ли лошадь прыгать препятствие при конкуре без болевого воздействия и страха перед грядущим наказанием
2. будет ли лошадь без необходимости и добровольно прыгать просто потому, что ей этого захотелось
3. будет ли лошадь прыгать во время общения с человеком (сверху или с земли), будь то игра, прогулка, в том числе и верховая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 17:05 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Травка, а на мой вопрос вы так и не ответили. :(

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 17:25 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
zara в гостях, да, это в другой теме со сходным названием. Не знаю, нафига было ее разделять таким образом.
Травка, отвечая на вопрос. Слить темы снова нельзя.
zara, на фото лошади, прыгающие в шпринг-гартене или коридоре, с надетыми уздечками, но без корд. Травка утверждает, что во всех случаях за кадром стояли тети/дяди с бичами. Именно поэтому лошади и прыгали.
Еще раз повторюсь, что искусство подготовки лошади в том и заключается, чтобы развить природную склонность, а не тупо пороть коня. Видела я лошадей, прыгающих из-под палки (до 120, дальше валили или шли в отказ), видела прыгающих по собственной охоте (из-за одного такого снялась на соревнованиях, не удалось свернуть его с захода на намеченное им препятствие, а прыгать по маршруту надо было совсем другое), видела и таких, кто напрочь не желал прыгать (хоть убей, не прыгали). Сейчас навскидку не вспомню высоту барьеров на тех фото. Но если выше 120, то лошадь прыгает сама. Кстати, бич может и присутствовать. Иногда взмахом бича лошади дают понять, что вот тут уже надо сниматься. Бичу при этом абсолютно не надо долетать до лошади.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 17:36 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
zara в гостях
Спасибо, мне уже лучше.
Была, вернее где-то здесь рядышком есть первая часть данной темы, название приблизительно такое же. С этих фоток и начата тема.
Цитата:
1. будет ли лошадь прыгать препятствие при конкуре без болевого воздействия и страха перед грядущим наказанием

Конечно.
Цитата:
2. будет ли лошадь без необходимости и добровольно прыгать просто потому, что ей этого захотелось

Будет, но вы не находите, что если ей захотелось, значит для лошади есть необходимость.
Цитата:
3. будет ли лошадь прыгать во время общения с человеком (сверху или с земли), будь то игра, прогулка, в том числе и верховая
Ну, если лошади объяснить что от нее хотят, почему бы нет.

Летучая, вы писали, что не видели выездки и вам трудно рассуждать на эту тему. У меня наоборот ничего другого, кроме выездки и конкура не видела.
А вообще то, я не обсуждаю какие-либо тонкости ВЕ. Просто пытаюсь подходить с одинаковыми критериями как к фото/высказываниям одной стороны, так и другой. И так же не нравится, когда на человека начинают вешать всех собак (Летучая, я богатстве АГ за счет малолеток), независимо от того, как я к этому человеку отношусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 17:40 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
http://karfagen.flybb.ru/topic162.html Вот ссылка на первоначальную тему.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 17:50 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Травка, очень приятно, конечно, что вы читаете мои посты за пределами этого форума, позволю себе уточнить. Выездку, как таковую я видела. И не раз. Хотя всех тонкостей её я действительно не знаю. И не прошу их от вас.
Насчёт Аг и его богатства - ну своё мнение я не навязываю. Возможно (и скорее всего), проблема здесь куда глубже, естественно, не только деньги и не только от малолеток этому товарищу нужны. Истинные причины мы узнаем, когда всё это рано или поздно закончится.
ЗЫ: Я вешаю на него только тех собак, которые к нему относятся. Уж конечно, он не от любви к лошадям это делает :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 19:05 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 20:54
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Ребят, ну вы тут развели) По-моему, любят лошади прыгать или нет - это зависит от САМОЙ лошади! :roll:

_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя" (Сократ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 19:08 
Не в сети
Спортивная лошадь

Зарегистрирован: 20-07, 19:56
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Чужая, золотые слова! :)

_________________
Свобода - это когда ты ничей, ни в чём, нигде, ни за чем, никуда, ни во что, никогда...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 19:08 
Не в сети
Злобная админ

Зарегистрирован: 19-07, 17:02
Сообщения: 623
Чужая, безусловно.

_________________
Ты хочешь продолжения себя, ты ищешь последователей? Ищи нулей, людей, ничего из себя не представляющих" (Ф. Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 19:29 
Не в сети
Начкон aka Глаша

Зарегистрирован: 22-08, 21:35
Сообщения: 131
Сдается мне, что мы русский язык учили по совершенно разным программам.
Цитата:
По-моему, любят лошади прыгать или нет - это зависит от САМОЙ лошади!

Мне кажется, что разговор был совершенно о другом, а не о том, любит или не любит лошадь прыгать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB