Карфаген

Форум закрыт! Новый адрес http://carfagen.flybb.ru/ !
Текущее время: 08-05, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:52 
Наглый Чайник, я неоднократно сталкивался: интернет ресурсы не являются СМИ, если они не зарегистрированы соответствующим образом.
Для признания СМИ необходима регистрация, и соответствие определённым требованиям. Иначе, например, тут, можно подавать на каждый второй пост. Вот например кто-то неправильно трактовал закон: если такое произойдёт в газете, то на нее можно подать в суд и он будет удовлетворен: по крайней мере выйдет опровержение.
Так же в судебной практике не был осужден ни один администратор сайта за сообщения, размещенные на форуме!

Так же, кто вам сказал (где доказательства?), что Покоев владелец сайта и именно он сидит под ником admin? Ведь достоверно только то, что он владелец имени horseplanet.ru и все! Он мог передоверить (грубо говоря, написать доверенность на кого-то) данное имя доменное.

По поводу horse.ru. Не важно насколько это быстро все было удалено, важно что это кто то успел прочесть и в момент, когда еще не было все удалено успели сделать скриншоты "обиженная сторона". Даже если пост провесел 1 минуту.

Так что, все это очень очень тонко и сложно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:00 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Алька, я такого же мнения :)))) в принципе. Но тем не менее у юристов узнаю, что надо и сколько это будет стоить в граммах, если мне захочется официально возмутиться чернопланетным сайтом.

ОльгаN ничего страшного, все нормально дошло. :) Красиво! :)

ps как думаете, как скоро на ЧП появится пост Спартанца, объясняющий почему мы Покоеву не страшны? Ну или что-то в этом роде? :) :?:


Цитата:
Плюша
Ну вот!.. Кучка отборных садистов-профессианалов собрались на свой праздник! С надеждой жду новостей о сломанных шеях и позвоночниках.
Мне, почему-то, пегая лошадка понравилась! Красивая! Да вообще все они красивые, вот только эти мешки с г....м сверху очень раздражают!


взято тут: http://horseplanet.ru/index.php?name=Fo ... highlight="

прелестно, не правда ли? Сохранила скрин, разумеется в присутствии понятых и с протоколом. Боюсь только, понятые так и не вспомнили, кто такой АГН, что такое ЛР и почему вообще меня это волнует... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 17:28 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Цитата:
База данных телефонов у меня есть. А толку? У вас есть его домашний?

Есть. Смотри 16017 страницу.
Цитата:
Наглый Чайник, я неоднократно сталкивался: интернет ресурсы не являются СМИ, если они не зарегистрированы соответствующим образом.
Для признания СМИ необходима регистрация, и соответствие определённым требованиям. Иначе, например, тут, можно подавать на каждый второй пост. Вот например кто-то неправильно трактовал закон: если такое произойдёт в газете, то на нее можно подать в суд и он будет удовлетворен: по крайней мере выйдет опровержение.
Так же в судебной практике не был осужден ни один администратор сайта за сообщения, размещенные на форуме!
Так же, кто вам сказал (где доказательства?), что Покоев владелец сайта и именно он сидит под ником admin? Ведь достоверно только то, что он владелец имени horseplanet.ru и все! Он мог передоверить (грубо говоря, написать доверенность на кого-то) данное имя доменное.
По поводу horse.ru. Не важно насколько это быстро все было удалено, важно что это кто то успел прочесть и в момент, когда еще не было все удалено успели сделать скриншоты "обиженная сторона". Даже если пост провесел 1 минуту.

Он администратор. Зарегистрирован первый по списку. И на визитках в Зф говорил, что админ планеты, и на фотопленке тоже указано - покоев сергей..
Док. базу можно собрать, но нужно ее в большом количестве. И серьезную статью.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 18:03 
Не в сети
Жеребёнок

Зарегистрирован: 21-07, 23:52
Сообщения: 85
Заинтересованный "Для признания СМИ необходима регистрация, и соответствие определённым требованиям"

ВальПетровна на улице при скоплении народа обозвала МарьИванну старой шлюхой. Я вас уверяю, что для подачи заявления об оскорблении ВальПетровну не придется регистрировать как СМИ :) Повторюсь, доказать можно что угодно, было бы желание 8)

"Так же в судебной практике не был осужден ни один администратор сайта за сообщения, размещенные на форуме!"
Опять ошибаетесь. Только в этом году два прецидента. Студентку не помните, которая писала гадости про профессуру института в своем ЖЖ? Ошфтрафована. Выгнана. Пропозорена на всех мыслимых новостных лентах.
Во втором случае "подружка" разместила фото девушки в сексуальных услугах. Родители девушки подали в суд на администрацию сайта, которая в свою очередь сдала своего пользователя как пустую посуду :)
Суды - процедура противная, нудная, но не стоит их раз - и списывать со счетов.
В свое время один сайт не верил, что я подам иск о нарушении моих авторских прав. Подала. Заплатили-помирились, до суда не дошло :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но они были очень уверены, что все несерьезно. Разочаровались. Бедные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:23 
Boglik, там мобильный указан (причем фиг его знает к какому городу приписан он). А я говорю, что у меня база данных домашних телефонов города Волгограда (точнее просто телефонный справочник).


Helena, читайте внимательно, я говорил о том, что не было ни одного случая, когда администрация форумов понесла ответственность за своих форумчан! А случаи, когда ловили тех, кто оставлял всякие явно порочащие сообщения: такие да, были.
А при чем тут нарушение авторских прав? Я на планете видел какую ту тему про КСК Матодор. Вроде кто-то требовал убрать фотографии с сайта. И на вполне законных основаниях было отказано, так как нарушения не было, физически картинка так и осталась на сайте КСК. Ее никуда не копировали, не модифицировали и не пытались выдать за свое произведение.

Я все к тому, что "администрация форума не несет ответственности за своих форумчан", а на планете очень много людей пишут всякое... Можно удолбаться на каждого в суд подавать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:48 
А я говорю, что у меня база данных домашних телефонов города Волгограда (точнее просто телефонный справочник).

и С.В.Покоев там отсутсвует?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:01 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 00:29
Сообщения: 307
Наглый Чайник писал(а):
только что от юристов. Посоветовали для начала написать жалобы на Покоева в прокуратуру по месту его прописки. То, что жалобы будут из разных городов - еще лучше. В понедельник обещали узнать более подробно, что можно еще сделать.
Предлагаю интернет-продвинутым товарищам сделать скрины Планеты, пока ее не зачистили.

Скрины то есть. Как, впрочем и скрины с закрытого форума лидии невзоровой.
Народ, я чтото упускаю? Будем подавать на покоева в суд?
Давно пора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:24 
Гость, да отсутствует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:26 
Marusia, скрины должны подтверждены несколькими свидетелями, которые под присягой потом будут давать показания, что видели на самом деле это в интернете вместе с вами.
А так, любой дурак может сделать любой скрин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 06:46 
Не в сети
Главный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 23:25
Сообщения: 460
Откуда: Ижевск.КСК Райтер
Я эти скрины видел. Могу под присягой заявить. Только кто билет оплатит.
А со скринами на планете еще легче.
Цитата:
администрация форума не несет ответственности за своих форумчан

Простите, не согласен. Несет.
Если пользователи будут разжигать межнациональные и религиозные войны на форуме, перетекающие в реал - по голове первый получит именно администратор.

_________________
http://antilr.msk.ru
Первый противоневзоровский портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:12 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Заинтересованный, вы не поняли. Админ ЧП будет нести ответственность именно за свои действия как админа, а не за своих пользователей. Свидетель того, что на ЧП пишутся гадости - это я. Это любой пользователь Карфагена. Это сама ЧП, куда можно зайти и спокойно все прочитать. Я сильно сомневаюсь, что спартанец сейчас начнет срочную чистку ЧП, убирая посты, где они радуются смерти Петушковой, Гайты, корейского жокея, где девушек из Череповца называют суками и курвами (простите за мой французский, это всего лишь цитаты с ЧП). Так что любой суд, в любой момент может убедиться в подлинности скринов.
ЧП гонит на конный спорт. Я предъявлю суду фотки, где я верхом не лошади и устрою истерику по поводу того, что мое увлечение назвали промежностно-ягодичным зудом. Мой парень прочитал ЧП, про этот зуд и бросил меня! Личная жизнь разбита, я в депрессии, сижу на лекарствах.... хочу много денег на лечение!!! Если денег, выбитых с Покоева мне не хватит, я подам в суд на журнал Нефзоров. У нас, на переферии услуги юристов стоят не так дорого... кстати... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:44 
Наглый Чайник, хочу только подчеркнуть, что писал выше! Еще ни один владелец форума не был осужден! Вы будите первой, будите создавать прецедент.
А лекарства и парень - это вы загнули, вам все нужно будет доказывать. Причем вам придеться предоставить счета и чеки за это лечение! Не все так просто, как вам кажется.
И вы не можете подать иск по поводу Петушковой, Гайты и прочего. Так эти оскрбления не касаются вас и вы никак не имеете отношения к этим людям (не родственники).

Причем Покоев возьмет и заявит что сидел полгода без инета, а логин и пароль передал Спартанцу, например.

Наглый Чайник, на словах то все горазды, а я вот больше чем уверен, что покричат, покричат и замолчат. Вот ваши претензии более чем абсурдные и мы не в америке, где получают многомиллионные иски. Никакой суд не осудит за то, что где-то на форуме было написано "Конный спорт = промежностно-ягодичный зуд". Дам тем более куче денег (и суд вообще не "выбивает" деньги) не бывать. Опять же не америка.

Вон и на журнал никто в суд не подает, а ведь возможностей там больше: он же зарегистрирован как СМИ, и есть реальные учредители, а не мифический неуловимый Покоев, владелец ПЛ. (Причем никто не рассматривал варианта, что он всего лишь выполняет техническое сопровождение сайта: ему платят деньги, он поддерживает домен, хостинг, выполняет техническую работу и никакого отношения не имеет к контенту).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:59 
Не в сети
Стригунок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 23:10
Сообщения: 263
Заинтересованный, а я не боюсь быть первой. Тем более обстоятельства так удачно сложились - есть время, деньги и амбициозные юристы под боком. Про парня доказать - раз плюнуть. И даже не про одного. Один скажет, что ушел из-за первой ЛЭ, второй - из-за ЧП, третий - из-за журнала. А друзья подтвердят, что в последний раз все шло к свадьбе... а тут - или я или кони... с зудом...
Деньги не уже потраченные, а на предстоящее лечение вкупе с моральным ущербом. Какие нафиг чеки? Чеки будут на расходы по судебным издержкам, которые Покоев будет оплачивать.
Что заявит Покоев, что он там про пароли и явки будет рассказывать, как отмазываться это уже не мое дело.
Оскорбления Петушковой, Гайты, спорстменов-конников касаются меня самым непосредственным образом. Ведь я спортсменка, в понимании ЧП-шников. Оскорбляя конный спорт - оскорбляют меня.
Мне надоело. Чайник закипел. Я прикинула - при любом раскладе я ничего не теряю, а только выигрываю.

Заинтересованный, если лично вам ЧП не мешает и вы в принципе не представляете, что такое отстаивать свои интересы в суде, это не значит, что все такие же. Люди, они разные... А я с детства любила читать про Перри Мэйсона.
А еще на ТВ есть передачи в стиле "суд идет"... бедные сценаристы истории вымучивают, а тут я им на блюдече с голубой каемочкой свою историю несчастной любви, которая разбилась из-за последователей секты депутата госдумы Невзорова. Причем на Невзорова я гнать не буду, мало ли что... у него денег хватит мне жизнь испортить... а вот Покоев - самое то. О, придумала - сайт, именующий себя последователями, которые, нигадяи, извратили светлые идеи АГНа и используют его доброе имя, чтобы чернить спортсменов.

Все последующие обсуждения данной темы только в личке, по мылу или на Закрытом Форуме Мышиной революции в Курилке. Так как сильно подозреваю, что ЧП читает этот сайт регулярно и спартанец может попрятать весь компромат. И так много понаписали, чего следовало бы скрывать...
Может попросить модераторов почистить тему?
Завтра увижу юристов, отпишусь на ЗФ МР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:07 
Не в сети
Жеребёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08, 20:54
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Наглый Чайник, знаете, мне тоже за вас всех обидно. Хотя и я отневзоренаая (теоретически), но мне уже начинают надоедать все эти оскорбления. Поэтому я решила просто тупо уйти. По-английски, не прощаясь...

_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя" (Сократ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:17 
Не в сети
Спортивная лошадь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 21:23
Сообщения: 1400
Откуда: Москва
ну... что то я не увидила с твоей стороны ни одного оскорбления, а это значит, что у тебя мозгов больше, чем у людей с ЧП. И это радует))

_________________
Нет дискриминации - я ненавижу всех! ну... кроме Спартанца, конечно же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB